Культура Первый концерт фестиваля органной музыки в Пермской филармонии состоится, несмотря на локдаун

Первый концерт фестиваля органной музыки в Пермской филармонии состоится, несмотря на локдаун

Сейчас рассматривается вопрос о проведении других концертов в эти дни

Многие события фестиваля пройдут в Органном зале

В пятницу, 29 октября, в Прикамье вышел указ о введении локдауна на территории Прикамья с 1 по 7 ноября. Согласно ему, спектакли и концертные мероприятия отменяются, кроме тех, что приурочены ко Дню народного единства.

Несколько дней слушатели, купившие билеты на XVI Международный фестиваль органной музыки, оставались в неведении, состоится ли мероприятие, выпавшее на период локдауна — с 1 по 7 ноября. Проведение фестиваля согласовывали в правительстве. Сегодня, 1 ноября, стало известно, что первый концерт состоится. Его приурочили ко Дню празднования народного единства.

— На основании пункта 3 (1).19 Указа губернатора Пермского края отдельные мероприятия, посвященные Дню народного единства, могут быть проведены на территории региона при соблюдении всех мер безопасности — при предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесенном COVID-19, либо при наличии отрицательного ПЦР-теста на ковид, — подтвердили 59.RU в Минкульте Прикамья. — К их числу относится первый концерт XVI Международного фестиваля органной музыки 1 ноября.

UPD. Позже в Пермской филармонии сообщили, что два концерта XVI Международного фестиваля органной музыки, запланированные на 2 ноября, в Органном зале — «Детский альбом» в 12:00 и «Музыка сфер: орган+терменвокс» в 19:00, состоятся в режиме прямой трансляции из зала без зрителей на сайте филармонии. Купленные на эти концерты билеты действительны на любой из концертов органного фестиваля.

Также, по информации Минкульта, должны состояться концерт хора Parma Voices 7 ноября в Пермском театре оперы и балета, вечер классической музыки в исполнении Алексея Швыдкина в Доме Мешкова и другие.

— Полный список формируется и будет рассмотрен на заседании комиссии по согласованию мероприятий в сфере культуры, проводимых органами местного самоуправления муниципальных образований, государственными или муниципальными учреждениями на территории Пермского края, — добавили в ведомстве.

Всероссийскую акцию «Ночь искусств» (0+) рекомендовали провести в режиме онлайн.

Полный список мероприятий, которые не состоятся из-за локдауна, мы публиковали в отдельном материале.

Также во время локдауна не будет работать парк имени Горького.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем