Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Богослужения в Пермской художественной галерее начнутся в апреле 2022 года»

Вернуться к публикации
Все комментарии77
Билли Бонс
10 дек 2021 в 09:47

ЗАО "РПЦ" - могёт. Отжимает мощно, надежно, безжалостно.

Гость
10 дек 2021 в 11:41

Мракобесие победило культуру - вот истинный итог пермской культурной революции.
Какая необходимость перемещения галереи во временное здание?
Почему ранее это считали недопустимым и более 10 лет никто не гнал её из храма?
Почему ранее расположение галереи вблизи реки считалось вредным для фондов, а теперь стало возможным?

Это уже какая-то негативная тенденция - то, что ещё вчера считалось плохим и недопустимым сегодня становится нормой.
И она во всём...

Гость
10 дек 2021 в 09:12

Не очень понятно, что будет с галереей после апреля 22 года. Кроме планов построить ее за 6 млр рублей (а это процесс вечный, вероятно) ничего не озвучено. А епархия служить начнет уже через пол года.

Городская окраина
10 дек 2021 в 10:26

Ничего не имею против религии, но столько уже храмов построено и строится ещё и ещё. Почему бы не оставить помещение для галереи . Это же не магазин , не ресторан и не склад. Благое дело - духовное развитие народа, самое что ни на есть полезное , почему бы церкви не благословить !?Чудны дела твои, господь!

Гость
10 дек 2021 в 09:55

Галерея которой мы достойны.
Какие-то сараи да ещё и в зоне затопления.
А какие проекты были во времена культурной революции - с европейским размахом и лоском.
А в итоге вот это убожество.

10 дек 2021 в 16:50

этой частной организации здание Галереи не принадлежало НИКОГДА
организация которой эта недвижимость принадлежала была ЛИКВИДИРОВАНА в 1920е!
это сейчас ГОСУДАРСТВЕННАЯ недвижимость и Галерея должна находиться В НЕЙ!

Гость
10 дек 2021 в 11:21

попы, зачем вам ещё церкви?
у вас существующие то пустые стоят, никто к вам не ходит!

Алексей
10 дек 2021 в 15:00

"Богослужения в Пермской художественной галерее начнутся в апреле 2022 года..." - от такого заголовка не по себе. И от того, что за ним стоит. XXI век, наивные фантасты учёные и инженеры мечтали, что человечество уже Марс колонизирует.
А по факту вот: культуру в сарай, а в галерее богослужения...
По фото священников без масок с министром, кстати, служителям культа корячится ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
Но, разумеется, встреча попов с чиновником - это вам не в магазин без маски сходить, последствий не будет.

Бомж-колядун
10 дек 2021 в 09:54

Религия - опиум для народа

Я люблю тебя, Пермь!
10 дек 2021 в 10:24

Вот это черно-серый ангар на макете - будущая Пермская Художественная Галерея? За 6,4 млрд. рур (и это - явно тоже еще не предел, подорожала дважды - и еще не раз подорожает)? Что это, как не блуд?

grammar
10 дек 2021 в 09:39

А в планетарии когда богослужения начнутся?

Дырявый дёма
10 дек 2021 в 10:53

бог! если ты есть то очисти город от снега, люди недовольны

10 дек 2021 в 10:06

РПЦ - это просто бизнес, основанный на глупости людей. Коммунисты были правы в отношении к церкви.

Гость
10 дек 2021 в 11:09

Судя по отсутствию масок у священников на фото , что можно подумать?

Гость
10 дек 2021 в 11:47

У нас же мало офисов фирмы "РПЦ"! Зачем какая-то галерея в таком шикарном офисе?

гость
10 дек 2021 в 09:27

Сено видать собираются в ентой галерее сушить. Уж очень этот проект похож на сенные сараи, которые раньше строили в колхозах для сушки сена.

Алексей
10 дек 2021 в 16:07

5 с лишним МИЛЛИАРДОВ рублей будут потрачены на то, чтобы ублажить некоторое количество служителей культа и религиозно-ориентированных граждан РФ, проживающих в Перми.
Можем теперь ожидать, что и о всех других пермяках позаботятся пропорционально в денежном исчислении?

Гость
10 дек 2021 в 12:42

Раньше был ресторан Посад в церкви, а теперь богослужения в галерее....

10 дек 2021 в 16:54

это "организация" захватывает только ликвид в центрах городов, церквушки в селах - разваливаются дальше

10 дек 2021 в 17:00

экспозиция Деревянной Скульптуры может быть ТОЛЬКО на своем месте
рясоносцы, прочь от достояний культуры!
Культура выше культа!

10 дек 2021 в 17:04

были нормальные крыши, шпиль, а теперь пошленьким золотишком покрыли, фу!

10 дек 2021 в 17:15

как же надоели эти фиолетовоголовые антигуманоиды

10 дек 2021 в 17:01

в Музей могут ходить все жители многонационального края, а сейчас будет статья 136 УК РФ!

10 дек 2021 в 16:54

в России Будущего секты будут платить налоги и сами сдадут дорогую недвижку обратно государству

Гость
10 дек 2021 в 18:45

Почитаешь так комменты и видишь, что местное население каким было темным до прихода православия на эту землю, таким и осталось в массе своей. Словом, с 14-го века мало что изменилось.

Гость
10 дек 2021 в 22:09

Сколько любителей культуры-то прописалось! Интересно, когда последний раз были в галерее этой. Вот сто пудов не вчера. Скорее всего вообще не бываете, иначе сейчас не будущим бы возмущались, а почему вот прямо сегодня без ку-кода вас туда не пускают

С.Н.
13 дек 2021 в 11:12

РПЦ во главе с Гундяевым оборзели, дали им волю рабы "божьи".Вера и РПЦ сейчас вообще ничего общего не имеют. Нас постепенно оболванивают и лишают всего.Зачем нам музеи?несите все гундяеву.

Гость
10 дек 2021 в 15:08

Слава Богу за все!