ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
30 дек 2021 в 18:55

галерея должна быть в Галерее!
передача государственной недвижимости была НЕЗАКОННОЙ!
Деревянная скульптура должна экспонироваться только там где сейчас, в бывшей звоннице!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 18:56

видели рисунки - обРЕШЕТчатый сарай в зоне затопления - такого нам НЕ НАДО!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 19:02

это уродство не должно быть построено никогда!
сарай имени решета

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 18:58

Галерея НЕ должна переезжать, она должна РАСШИРЯТЬСЯ!
постоянная экспозиция должна остаться на своем месте! нет мракобесию!
а для фондов хранения есть выкупленный ВКИУ, строить новое здание в центре исторической застройки нельзя! строить на окраине в лесу - глупо

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:30

Сдают галерею.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 19:00

как пошло "золотом" покрасили крышу, стяжатели!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 19:01

был красивый шпиль(

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 19:00

фу, сколько рясоносцев, смотреть противно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 21:02

Церквей по области заброшенных полно. Очень даже серьёзные храмы. Че го то они РПЦ не нужны. А тут конечно, в центре Перми недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 22:15

Зачем запроектировали серию скатов на крыше с ущельями? В них будут скапливаться снег, лед и вода во время ливней. Очень уязвимые места, которые наверняка будут разрушаться при циклах "заморозка-оттайка" и протекать со всеми вытекающими последствиями для фондов.

30 дек 2021 в 19:06

она всегда такая была или это просто стадия "смирение" с убийством Галереи?

гост
30 дек 2021 в 18:40

Интересно, а до 1932 г., где галерея находилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:11

Как раз кафе - необязательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 22:48

Нет ну чисто по человечески можно понять желание людей оставить всё как есть: они вспоминают как они еще детьми бывали на экскурсии в галерее (понятия не имея о том, В КАКОМ здании она находится), им запомнились маленькие камерные зальчики и всё такое. Но люди, вы же уже выросли и должны понимать, что как минимум не дело топтаться по храму и алтарю. И что галерее давно пора было переехать в специализированное здание, поблагодарив верующих за долготерпение. К слову, в глаза бросается низкий культурный уровень и незнание истории города борцунов "за галерею". Похоже, что им реально плевать на всё, главное для них - не допустить, чтобы здание вернули прихожанам.

ОТВЕТИТЬ
Киса и Ося
4 янв 2022 в 13:51

Современный музей, это когда все разворуют и набьют барахлом?