Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермский театр «У Моста» может остаться без здания? Разбираемся с ситуацией»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
Фото пользователя
22 янв 2022 в 11:22

Губернаторы обещалкины, на большее их уже не учили.

22 янв 2022 в 20:50

"...стал непросто..."" - реально профессор литературы так могла написать??? Если, не дай бог, пыхнет клуб госторговли, воплей будет! Неужели в Перми настолько низко пала театральная культура, что жековскую самодеятельность называют "уникальным театром"? Да, люди не путают слова, не спотыкаются на сцене - но это ещё не театр. Печально, что в городе выросло поколение людей, никогда не видевших нормального спектакля.

22 янв 2022 в 21:56

После прочтения комментариев, остался в замешательстве...
Согласен со всеми высказавшимися!!!

С одной стороны, театр, действительно, частный!
И губа, у худрука театра, явно не дура, раз он так уверенно "требует" помещение... Даже (судя по тексту статьи) два помещения....)))

С другой стороны, то, что пожарные "докапываются" со своими "предписаниями" - это не головотяпство и бюрократия, а реальное давление с определенной целью (может, навязывают репертуар, может требуют бесплатные билеты для семьи демкина - вариантов много)...

По моему скромному (не театрал) мнению, "У Моста" - единственный(!!) в городе КЛАССИЧЕСКИЙ драматический театр!!
Был пару лет назад в ТЮЗ-е на премьере "Мертвых душ" - более я в ТЮЗ "ни ногой"!!!
"Театр-театр" - это вообще извращение какое-то!!! Там от "драматического" одно название осталось!!! Я понимаю, конечно, "веяние времени", модернизм...
Конечно, "творческий поиск", но не до такой же степени!!!

P.S.: После просмотра "Мертвых душ" (ТЮЗ), вспомнился момент из "12 стульев", когда Воробьянинов с Бендером были на спектакле театра "Колумб":
- А почему у них нет занавеса?
-Ищут!

Вот, чего-чего, но в театре "У Моста", слава Богу, ничего "не ищут", а ставят классические постановки...

Гость
22 янв 2022 в 11:31

У вас же клубный формат! И этим он привлекателен. Зачем вам ВКИУ?

Гость
22 янв 2022 в 11:40

Приоритетные проекты Перми - строительство ТЦ и гостиниц.
А прокуратура ПК озабочена контролем за пьянством и наркоманией.
Задача культурно воспитывать местное население, очевидно, не ставится.

Гость
22 янв 2022 в 12:03

В крае полно пустых домов культуры. Переехали в райцентр и все дела.

гост
22 янв 2022 в 16:53

Хех. Частному театру требуется расширение для мастерской по изготовлению декораций. За счёт бюджета.

Губа не дура.

Гость
22 янв 2022 в 14:38

Тут ключевое словосочетание: «... шедевры Федотова». Никогда не забуду, как он вытирал ноги на Мильграме, когда его увольняли. Говно человек

Гocть
22 янв 2022 в 12:46

Переезжайте в другой город. Вот это будет позор для городских властей.

Гость
22 янв 2022 в 21:15

кому он нужен? дом клоунов

Гость
22 янв 2022 в 11:29

Театр частный, почему всем должны помогать за счет бюджета?

Гость
22 янв 2022 в 11:35

А построить новый? Например, используя входную группу Живаго на Ленина?

Иннокентий
23 янв 2022 в 08:06

Что это за театр такой? Эти лицедеи играют отвратительно.

Ксения
23 янв 2022 в 18:11

По мне, так отсутствие музея современного искусства,шпагинского кластера и прочих перфомансов на культурную жизнь Перми никак бы не повлияло, все насквозь фальшиво и бессмысленно, просто отмывание денег. Вернуть бы Пермскую ярмарку на старое место. Достали со своими лабазами торгаши.

Гость
22 янв 2022 в 18:38

Там пожарные в 3 секундах ходьбы, да че уж там - перемычку сделали и соединили бы с пожарной колонной. Делов то

Гость
22 янв 2022 в 13:32

"У моста"- то поинтереснее чем двойной театр будет.

Гость
22 янв 2022 в 16:43

Пожарникам на лапу надо дать. Они только за этим и существуют.

Ксения
22 янв 2022 в 17:59

Возвращение эпохи культурного застоя? Уничтожение всего независимого и талантливого, не вписывающегося в схему возможности погреть ручки.

Гость
23 янв 2022 в 15:40

людям всё больше и больше плевать на все эти театры и иные развлечения. был и был театр похрен на него

Гость
23 янв 2022 в 16:24

талантам - нет !
болоту тт- да ?

Гость
24 янв 2022 в 12:35

Кому нужны эти театры? Надо парковки делать, а то уважаемые люди вынуждены свое имущество ставить вторым рядом!

А так...
24 янв 2022 в 19:23

печальнее все с театрами. Искусство остается даже не на втором плане, а где то там...
Интриги, оправдаемые творческими разногласиями , якобы несправедливой конкуренцией, отсутствием финансов... И тд и тп. Эх, мученики...вы наши)
К счастью я застал время того самого золотого периода нашего пермского драматического театрального великолепия.
Где же вы, великий Иван Тимофеевич Бобылев...
Без вас как то не так..

Гость
23 янв 2022 в 10:27

Какое счастье, что я свалил из перми. Пермячане реально тупые и отсталые.

Гость
23 янв 2022 в 14:59

Очень жалко театр. Сам переехал из Перми в Казань. Самое удивительное что зп в Перми была больше, но нисколько не желаю. Единственный плюс Перми это как раз театры, антураж, игра актёров. Если бы У моста был в Казани им незамедлительно предоставили и здание в центре и все удобства. Прошло 6 лет а ничего не поменялось. Кто приходит в край руководить для них это просто трамплин в Москву. Нет цели создать общественные пространства, построить аквапарк, спортивные сооружения. Очень обидно за такой богатый регион, столько природных ресурсов, столько природных мест, где можно развивать туризм.