"...стал непросто..."" - реально профессор литературы так могла написать??? Если, не дай бог, пыхнет клуб госторговли, воплей будет! Неужели в Перми настолько низко пала театральная культура, что жековскую самодеятельность называют "уникальным театром"? Да, люди не путают слова, не спотыкаются на сцене - но это ещё не театр. Печально, что в городе выросло поколение людей, никогда не видевших нормального спектакля.
После прочтения комментариев, остался в замешательстве...
Согласен со всеми высказавшимися!!!
С одной стороны, театр, действительно, частный!
И губа, у худрука театра, явно не дура, раз он так уверенно "требует" помещение... Даже (судя по тексту статьи) два помещения....)))
С другой стороны, то, что пожарные "докапываются" со своими "предписаниями" - это не головотяпство и бюрократия, а реальное давление с определенной целью (может, навязывают репертуар, может требуют бесплатные билеты для семьи демкина - вариантов много)...
По моему скромному (не театрал) мнению, "У Моста" - единственный(!!) в городе КЛАССИЧЕСКИЙ драматический театр!!
Был пару лет назад в ТЮЗ-е на премьере "Мертвых душ" - более я в ТЮЗ "ни ногой"!!!
"Театр-театр" - это вообще извращение какое-то!!! Там от "драматического" одно название осталось!!! Я понимаю, конечно, "веяние времени", модернизм...
Конечно, "творческий поиск", но не до такой же степени!!!
P.S.: После просмотра "Мертвых душ" (ТЮЗ), вспомнился момент из "12 стульев", когда Воробьянинов с Бендером были на спектакле театра "Колумб":
- А почему у них нет занавеса?
-Ищут!
Вот, чего-чего, но в театре "У Моста", слава Богу, ничего "не ищут", а ставят классические постановки...
Приоритетные проекты Перми - строительство ТЦ и гостиниц.
А прокуратура ПК озабочена контролем за пьянством и наркоманией.
Задача культурно воспитывать местное население, очевидно, не ставится.
По мне, так отсутствие музея современного искусства,шпагинского кластера и прочих перфомансов на культурную жизнь Перми никак бы не повлияло, все насквозь фальшиво и бессмысленно, просто отмывание денег. Вернуть бы Пермскую ярмарку на старое место. Достали со своими лабазами торгаши.
печальнее все с театрами. Искусство остается даже не на втором плане, а где то там...
Интриги, оправдаемые творческими разногласиями , якобы несправедливой конкуренцией, отсутствием финансов... И тд и тп. Эх, мученики...вы наши)
К счастью я застал время того самого золотого периода нашего пермского драматического театрального великолепия.
Где же вы, великий Иван Тимофеевич Бобылев...
Без вас как то не так..
Очень жалко театр. Сам переехал из Перми в Казань. Самое удивительное что зп в Перми была больше, но нисколько не желаю. Единственный плюс Перми это как раз театры, антураж, игра актёров. Если бы У моста был в Казани им незамедлительно предоставили и здание в центре и все удобства. Прошло 6 лет а ничего не поменялось. Кто приходит в край руководить для них это просто трамплин в Москву. Нет цели создать общественные пространства, построить аквапарк, спортивные сооружения. Очень обидно за такой богатый регион, столько природных ресурсов, столько природных мест, где можно развивать туризм.
Губернаторы обещалкины, на большее их уже не учили.
У вас же клубный формат! И этим он привлекателен. Зачем вам ВКИУ?
Приоритетные проекты Перми - строительство ТЦ и гостиниц.
А прокуратура ПК озабочена контролем за пьянством и наркоманией.
Задача культурно воспитывать местное население, очевидно, не ставится.
В крае полно пустых домов культуры. Переехали в райцентр и все дела.
Хех. Частному театру требуется расширение для мастерской по изготовлению декораций. За счёт бюджета.
Губа не дура.
Тут ключевое словосочетание: «... шедевры Федотова». Никогда не забуду, как он вытирал ноги на Мильграме, когда его увольняли. Говно человек
Переезжайте в другой город. Вот это будет позор для городских властей.
кому он нужен? дом клоунов
Театр частный, почему всем должны помогать за счет бюджета?
А построить новый? Например, используя входную группу Живаго на Ленина?
Что это за театр такой? Эти лицедеи играют отвратительно.
По мне, так отсутствие музея современного искусства,шпагинского кластера и прочих перфомансов на культурную жизнь Перми никак бы не повлияло, все насквозь фальшиво и бессмысленно, просто отмывание денег. Вернуть бы Пермскую ярмарку на старое место. Достали со своими лабазами торгаши.
Там пожарные в 3 секундах ходьбы, да че уж там - перемычку сделали и соединили бы с пожарной колонной. Делов то
"У моста"- то поинтереснее чем двойной театр будет.
Пожарникам на лапу надо дать. Они только за этим и существуют.
Возвращение эпохи культурного застоя? Уничтожение всего независимого и талантливого, не вписывающегося в схему возможности погреть ручки.
людям всё больше и больше плевать на все эти театры и иные развлечения. был и был театр похрен на него
талантам - нет !
болоту тт- да ?
Кому нужны эти театры? Надо парковки делать, а то уважаемые люди вынуждены свое имущество ставить вторым рядом!
Где же вы, великий Иван Тимофеевич Бобылев...
Без вас как то не так..
Какое счастье, что я свалил из перми. Пермячане реально тупые и отсталые.
Очень жалко театр. Сам переехал из Перми в Казань. Самое удивительное что зп в Перми была больше, но нисколько не желаю. Единственный плюс Перми это как раз театры, антураж, игра актёров. Если бы У моста был в Казани им незамедлительно предоставили и здание в центре и все удобства. Прошло 6 лет а ничего не поменялось. Кто приходит в край руководить для них это просто трамплин в Москву. Нет цели создать общественные пространства, построить аквапарк, спортивные сооружения. Очень обидно за такой богатый регион, столько природных ресурсов, столько природных мест, где можно развивать туризм.