Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стоимость реставрации арт-объекта «Пермские ворота» увеличилась до 18 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
27 янв 2022 в 09:58

...поначалу забыли свой интерес заложить)

27 янв 2022 в 11:30

Ничего вы не понимаете это же золотая бездонная кормушка .
Хоть 18 хоть 25 лямов по факту тендер выиграет москалевская контора которая отдаст максимум 2 ляма подрядчику остальные по карману чинуш.
А в идеале её надо убирать пользы будет больше .
Какбудьто бюджетные деньги 💰 в нелегкие времена тратить некуда .
Больницу детскую лучше бы на Шишкина достроили ,а то стоит какой год скоро рухнет.....

Фото пользователя
27 янв 2022 в 09:40

Надо увеличить бюджет на ремонт до 180 миллионов рублей

27 янв 2022 в 16:35

Перевезите в музей "Пермь-36". Будет уместно.

Гость
27 янв 2022 в 09:26

Где забрать свои 18 рублей из бюджета? Я не согласен платить свои налоги на ремонт этих дров

18 лямов Карл!
27 янв 2022 в 09:54

Сделали за 9, подлатают за 18, потом за 36 лямов, нормальная схема, но почему опять за наш счёт? Ищите спонсоров (дураков) в другом месте! Только референдум!

Владимир
27 янв 2022 в 09:50

....страна дураков......слов больше нет.....ничего, что люди до сих пор в подвалах и бараках живут?

гость
27 янв 2022 в 09:36

как так-то! Мы дом построили из дерева 15 лет назад, он не сгнил. А это чудо за столько миллионов сгнило так, что еще 18 лямов выделяют! А ведь нам с р а л и в уши, что крутое дерево, крутая обработка

Гость из прошлого
27 янв 2022 в 11:20

Нужно проголосовать всем городом-нужно это пеомякам, или нет... Когда уже начнут прислушиваться государственные мужи к голосу своих избирателей???

Гость
27 янв 2022 в 11:31

Нужен честный референдум о ремонте!

Гость
27 янв 2022 в 10:08

Мне кажется за 18 лямов несколько можно таких построить

help
27 янв 2022 в 12:04

наймут гастриков которые за копейки дешевым лаком покроют рублей на 100.000 и вуаля, сметы закроют и подпишут всё что там напишут прохиндеи

Гость
27 янв 2022 в 12:23

Поленница, видимо, из красного дерева...

Гость
27 янв 2022 в 09:37

Когда мы перестанем разное дерьмо называть арт-объектами и станем разумно тратить бюджетные средства, жизнь людей сильно улучшится. но мне не дожить(

Гость
27 янв 2022 в 10:25

А кому нужен этот АРТобьект? Какую ценность культурную, идеологическую он представляет?
В городе в негодность приходят здания 19-го века, их доводят до плачевного состояния и сносят. А на эту ерунду (по другому сказать не могу) надо потратить 18 млн.₽. За 10 лет брёвна сгнили. Значит так и делали из гнилья, а деньги прихватизировали.

Гость
27 янв 2022 в 10:22

Прямо предмет первой необходимости! Не иначе перед кое-кем в 23 году выпендриться. Стоит-ли оно того? Не оценит...

Пенсионер
27 янв 2022 в 11:33

Можно убрать эту рухлядь, не делать раритетом города, показывает, что нищий город. Всегда Раритетом были Оперный театр и Пермская Художественная Галерея. Заменили на кучу дров.

543
27 янв 2022 в 12:01

сразу видно посредников-халявщиков в цепочке добавилось, все хотят бабла срубить ненапрягаясь, это же Перьмь, в Перьми всегда так копеечная работа в цене взлетает до небес пока не упрется в небесный свод чиновников

гость
27 янв 2022 в 13:52

Вырос в леспромхозе. Гогочу над Гнилью. Верят только городские жители. Гниль,Хм.

Вася
27 янв 2022 в 10:22

Это уродство надо разобрать на дрова

Пермяк
27 янв 2022 в 09:36

Памятник пермской коррупции

гость
27 янв 2022 в 09:45

Снесите это позорище

гость
27 янв 2022 в 11:07

идите вы... сами знаете куда
никакую "триумфальную арку" ЭТО не напоминает
одно напоминание - сколько денег вбухано и сколько еще будет потрачено?
продайте на дрова нуждающимся, а на вырученные деньги дворников наймите тротуары песочком посыпать, после того как их ваши подрядчики до зеркального состояния отшлифуют, сплошной каток

Гость
27 янв 2022 в 11:43

Уберите этот позор, не тратьте наши деньги!

Гость
27 янв 2022 в 15:15

хотелось бы увидеть умных политиков....ну хоть одним глазочком

Зоопаркостроители
27 янв 2022 в 11:55

А ведь ещё надо ремонтировать домик для мышки!

Гость
27 янв 2022 в 13:08

Депутаты,которые представляют наши интересы в мэрии ГДЕ? Слушанья надо назначить. ЭТО НЕ ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ,можно и снести. ДК Телта снес разрушетников и никаких разговоров

Гость
27 янв 2022 в 13:12

Вот это вот реставрировать?! Снести нафиг и забыть как кошмар. Ворота, блин- позорище.

27 янв 2022 в 22:17

Да на кой черт он сдался этот дровник, на Масленицу сожгли бы вот и перформанс и людям потеха!

Гость
27 янв 2022 в 09:29

а возведение сколько стоило?

Гость
27 янв 2022 в 11:01

Раздайте на дрова нуждающимся )), ещё и в плюсе останетесь

Медузот
27 янв 2022 в 15:38

А скока эти дрова реально стоят? Ворьё...

гость
27 янв 2022 в 15:57

Всё давно уже показано в Буратино - про золото зарытое на поле дураков.

Николаевич
27 янв 2022 в 16:59

Гости города ржут над этой табуреткой. А у чиновников и депутатов это Арт-об"ект. Позорище на всю страну.

ЛСН
27 янв 2022 в 13:01

Так-то Масленица не за горами. Посадить чучело на эти дрова и сжечь! Вот было бы нормально. И праздник, и город от позорища бы избавили. С востока на поезде стыдно подъезжать, соседи по купе пальцами в окно тычут и ржут "Гы-гы, это что у вас за ворота в ГУЛаг? Что, совсем плохо у вас? Что за куча дров в центре города?"

Антиваксер-атеист-рептилоид
27 янв 2022 в 11:37

Раздайте дрова нуждающимся! 😠

Я люблю тебя, Пермь!
27 янв 2022 в 12:05

Несколько лет назад какие-то "вандалы" попытались поджечь. Не горит ни в какую 😞

гость
27 янв 2022 в 18:13

По служебным делам часто езжу в Екатеринбург. - Очень и очень редко слышу положительные комментарии пассажиров вагона по поводу этого "Шедевра2
Стеллу с часами похваливают.

Гость
27 янв 2022 в 12:19

Дешевле снести, а деньги потратить на строительство детских площадок

Гость
27 янв 2022 в 13:21

ПЕРМСКИЙ ПОЗОР !!!

Гость
27 янв 2022 в 17:14

нееее, я даже на дрова это не возьму, чем оно там пропитано- не известно. предлагаю прямо в таком виде отправить чиркунову во Францию в качестве презента🤣

Гость
27 янв 2022 в 20:08

На то и дрова, чтобы пилить

Гость
27 янв 2022 в 23:19

Это убожество сносить надо , не реставрировать. Лучше на эти деньги нуждающимся квартиры приобрели или на другое благое дело потратили.

гость
28 янв 2022 в 11:07

Восемь квартир для нуждающихся Карл!

Билли Бонс
27 янв 2022 в 13:47

18 млн?!!
2 канистры бензина - 1000р..

Гость
27 янв 2022 в 14:33

Мне эта хреновина деревенский сортир без дверей напоминает.

А так...
27 янв 2022 в 10:58

доровасто обходится нам эта...эта табуретища.

Гость
27 янв 2022 в 11:54

Пожиратель бюджета

31 янв 2022 в 16:36

одни и те же недалекие боты обожают избитую фанерную надпись на бывшей набережной и люто ненавидят "табуретку"
колхоз чо

Размалевич
27 янв 2022 в 10:17

Опалубку вокруг сделать и залить бетоном - вот вам и новый шедевр Перми. "Голова от красного человечка".

Гость
27 янв 2022 в 13:40

Сделайте брёвна из пластика чтоб на века

Гость
27 янв 2022 в 14:21

Сжечь на Масленицу и всех делов и народу понравиться и дёшево и по основным каналам новость пройдет... Это Вам не игрушки для взрослых место новогодней елки....

Елена
27 янв 2022 в 16:47

18миллионов ремонт табуретки??с ума сошли?стройте быстрее инфекционную больницу!!!скоро не кому будет смотреть эти дрова!!!

Макс
28 янв 2022 в 11:20

Дорогой туалет получается)))

Гость
27 янв 2022 в 21:42

Привет из прошлого от кота-баюна, который с денежками за такие табуретки-человечки деру дал в дальние страны, где нет свидетелей его трудов.

Гость
27 янв 2022 в 22:22

Семь раз отмерь один раз отрежь.

Гость
27 янв 2022 в 22:31

Наследие гельминта.

Гость
27 янв 2022 в 22:36

Убрать это позорище и перевезти на это место музей с мотовилихинских заводов.

Горожанин
29 янв 2022 в 05:06

Пока у власти выходцы из90х, так и будет

Тоже бабушка.
15 апр 2022 в 14:23

Зачем делать артобьекты из гни лья? В 2015 был уже дорогостоящий ремонт и за 7 лет все сгнило? Должен быть гарантийный срок иначе это точно бессрочная кормушка.

Гость
27 янв 2022 в 21:10

провести экспертизу на предмет арт-обекта и познавательной ценности. если результат отрицательный, то нужно сделать обьект отражающий историю края.

Гость
28 янв 2022 в 18:32

неужели никто это дерьмо сжечь не может?

Гость
26 апр 2022 в 07:27

Да снести это "произведение искусства" - вот это и будет самая лучшая реставрация!

Гость
27 янв 2022 в 21:05

необходима специальная экспертиза, которая определила является ли это объект арт-обьектом. если это не арт-обьект, то необходимо снести и сделать объект отражающий историю края.

Гость
27 янв 2022 в 22:33

А дрова раздайте нуждающимся.

Владимир
28 янв 2022 в 13:37

Согласен со всеми комментариями.
Памятник коррупции.
Как цивилизованно остановить это безумие?

Гость
28 янв 2022 в 13:39

На дрова!!!

Владимир