Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стоимость реставрации арт-объекта «Пермские ворота» увеличилась до 18 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
27 янв 2022 в 09:58

...поначалу забыли свой интерес заложить)

Гость
27 янв 2022 в 10:08

Мне кажется за 18 лямов несколько можно таких построить

Размалевич
27 янв 2022 в 10:17

Опалубку вокруг сделать и залить бетоном - вот вам и новый шедевр Перми. "Голова от красного человечка".

Гость
27 янв 2022 в 10:22

Прямо предмет первой необходимости! Не иначе перед кое-кем в 23 году выпендриться. Стоит-ли оно того? Не оценит...

Вася
27 янв 2022 в 10:22

Это уродство надо разобрать на дрова

Гость
27 янв 2022 в 10:25

А кому нужен этот АРТобьект? Какую ценность культурную, идеологическую он представляет?
В городе в негодность приходят здания 19-го века, их доводят до плачевного состояния и сносят. А на эту ерунду (по другому сказать не могу) надо потратить 18 млн.₽. За 10 лет брёвна сгнили. Значит так и делали из гнилья, а деньги прихватизировали.

А так...
27 янв 2022 в 10:58

доровасто обходится нам эта...эта табуретища.

Гость
27 янв 2022 в 11:01

Раздайте на дрова нуждающимся )), ещё и в плюсе останетесь

гость
27 янв 2022 в 11:07

идите вы... сами знаете куда
никакую "триумфальную арку" ЭТО не напоминает
одно напоминание - сколько денег вбухано и сколько еще будет потрачено?
продайте на дрова нуждающимся, а на вырученные деньги дворников наймите тротуары песочком посыпать, после того как их ваши подрядчики до зеркального состояния отшлифуют, сплошной каток

Гость из прошлого
27 янв 2022 в 11:20

Нужно проголосовать всем городом-нужно это пеомякам, или нет... Когда уже начнут прислушиваться государственные мужи к голосу своих избирателей???

27 янв 2022 в 11:30

Ничего вы не понимаете это же золотая бездонная кормушка .
Хоть 18 хоть 25 лямов по факту тендер выиграет москалевская контора которая отдаст максимум 2 ляма подрядчику остальные по карману чинуш.
А в идеале её надо убирать пользы будет больше .
Какбудьто бюджетные деньги 💰 в нелегкие времена тратить некуда .
Больницу детскую лучше бы на Шишкина достроили ,а то стоит какой год скоро рухнет.....

Гость
27 янв 2022 в 11:31

Нужен честный референдум о ремонте!

Пенсионер
27 янв 2022 в 11:33

Можно убрать эту рухлядь, не делать раритетом города, показывает, что нищий город. Всегда Раритетом были Оперный театр и Пермская Художественная Галерея. Заменили на кучу дров.

Антиваксер-атеист-рептилоид
27 янв 2022 в 11:37

Раздайте дрова нуждающимся! 😠

Гость
27 янв 2022 в 11:43

Уберите этот позор, не тратьте наши деньги!

Гость
27 янв 2022 в 11:54

Пожиратель бюджета

Зоопаркостроители
27 янв 2022 в 11:55

А ведь ещё надо ремонтировать домик для мышки!

543
27 янв 2022 в 12:01

сразу видно посредников-халявщиков в цепочке добавилось, все хотят бабла срубить ненапрягаясь, это же Перьмь, в Перьми всегда так копеечная работа в цене взлетает до небес пока не упрется в небесный свод чиновников

help
27 янв 2022 в 12:04

наймут гастриков которые за копейки дешевым лаком покроют рублей на 100.000 и вуаля, сметы закроют и подпишут всё что там напишут прохиндеи

Я люблю тебя, Пермь!
27 янв 2022 в 12:05

Несколько лет назад какие-то "вандалы" попытались поджечь. Не горит ни в какую 😞

Гость
27 янв 2022 в 12:19

Дешевле снести, а деньги потратить на строительство детских площадок

Гость
27 янв 2022 в 12:23

Поленница, видимо, из красного дерева...

ЛСН
27 янв 2022 в 13:01

Так-то Масленица не за горами. Посадить чучело на эти дрова и сжечь! Вот было бы нормально. И праздник, и город от позорища бы избавили. С востока на поезде стыдно подъезжать, соседи по купе пальцами в окно тычут и ржут "Гы-гы, это что у вас за ворота в ГУЛаг? Что, совсем плохо у вас? Что за куча дров в центре города?"

Гость
27 янв 2022 в 13:08

Депутаты,которые представляют наши интересы в мэрии ГДЕ? Слушанья надо назначить. ЭТО НЕ ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ,можно и снести. ДК Телта снес разрушетников и никаких разговоров

Гость
27 янв 2022 в 13:12

Вот это вот реставрировать?! Снести нафиг и забыть как кошмар. Ворота, блин- позорище.

Гость
27 янв 2022 в 13:21

ПЕРМСКИЙ ПОЗОР !!!

Гость
27 янв 2022 в 13:40

Сделайте брёвна из пластика чтоб на века

Билли Бонс
27 янв 2022 в 13:47

18 млн?!!
2 канистры бензина - 1000р..

гость
27 янв 2022 в 13:52

Вырос в леспромхозе. Гогочу над Гнилью. Верят только городские жители. Гниль,Хм.

Гость
27 янв 2022 в 14:21

Сжечь на Масленицу и всех делов и народу понравиться и дёшево и по основным каналам новость пройдет... Это Вам не игрушки для взрослых место новогодней елки....

Гость
27 янв 2022 в 14:33

Мне эта хреновина деревенский сортир без дверей напоминает.

Гость
27 янв 2022 в 15:15

хотелось бы увидеть умных политиков....ну хоть одним глазочком

Медузот
27 янв 2022 в 15:38

А скока эти дрова реально стоят? Ворьё...

гость
27 янв 2022 в 15:57

Всё давно уже показано в Буратино - про золото зарытое на поле дураков.

27 янв 2022 в 16:35

Перевезите в музей "Пермь-36". Будет уместно.

Елена
27 янв 2022 в 16:47

18миллионов ремонт табуретки??с ума сошли?стройте быстрее инфекционную больницу!!!скоро не кому будет смотреть эти дрова!!!

Николаевич
27 янв 2022 в 16:59

Гости города ржут над этой табуреткой. А у чиновников и депутатов это Арт-об"ект. Позорище на всю страну.

Гость
27 янв 2022 в 17:14

нееее, я даже на дрова это не возьму, чем оно там пропитано- не известно. предлагаю прямо в таком виде отправить чиркунову во Францию в качестве презента🤣

гость
27 янв 2022 в 18:13

По служебным делам часто езжу в Екатеринбург. - Очень и очень редко слышу положительные комментарии пассажиров вагона по поводу этого "Шедевра2
Стеллу с часами похваливают.

Гость
27 янв 2022 в 20:08

На то и дрова, чтобы пилить

Гость
27 янв 2022 в 21:05

необходима специальная экспертиза, которая определила является ли это объект арт-обьектом. если это не арт-обьект, то необходимо снести и сделать объект отражающий историю края.

Гость
27 янв 2022 в 21:10

провести экспертизу на предмет арт-обекта и познавательной ценности. если результат отрицательный, то нужно сделать обьект отражающий историю края.

Гость
27 янв 2022 в 21:42

Привет из прошлого от кота-баюна, который с денежками за такие табуретки-человечки деру дал в дальние страны, где нет свидетелей его трудов.

27 янв 2022 в 22:17

Да на кой черт он сдался этот дровник, на Масленицу сожгли бы вот и перформанс и людям потеха!

Гость
27 янв 2022 в 22:22

Семь раз отмерь один раз отрежь.

Гость
27 янв 2022 в 22:31

Наследие гельминта.

Гость
27 янв 2022 в 22:33

А дрова раздайте нуждающимся.

Гость
27 янв 2022 в 22:36

Убрать это позорище и перевезти на это место музей с мотовилихинских заводов.

Гость
27 янв 2022 в 23:19

Это убожество сносить надо , не реставрировать. Лучше на эти деньги нуждающимся квартиры приобрели или на другое благое дело потратили.

гость
28 янв 2022 в 11:07

Восемь квартир для нуждающихся Карл!

Макс
28 янв 2022 в 11:20

Дорогой туалет получается)))