Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фонды галереи переезжают в «Телту». Показываем сокровища, которые достали из запасников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ118
17 фев 2022 в 09:04

Была галерея и была, зачем новое здание строить непонятно. Махонину денег что-ли девать некуда? И на кой хрен ещё нам эти церквы, если существующие пустые стоят!? Бред какой-то

17 фев 2022 в 15:18

Галерею можно только РАСШИРЯТЬ
государственную недвижимость в частные руки отдали незаконно!

Гость
17 фев 2022 в 12:29

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Сейчас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак

17 фев 2022 в 15:17

куда!?)) на помойку говорите?

Гость
17 фев 2022 в 12:27

Они бы, РПЦ это, в Чердынском районе, например, церкви заброшенные под своё крыло забрали, мощные храмы стоят. Но там ведь не интересно, в центре краевого центра куда интересней. Коммерсант хреновы, РПЦ эта.

зло
17 фев 2022 в 07:57

Погодите, а почему произведения искусства нужно переносить в цеха? Постройте новое здание, дайте переехать галерее туда, а уж потом отдавайте попам то, что они считают своим. Вера - она так-то в сердцах и головах, но никак не в церквях.

Гость
17 фев 2022 в 09:08

После такой статьи слёзы наворачиваются, это как изгнание из родного дома в никуда! Что же вы творите власти города? Пока построите новую, останется ещё , что в ней выставлять.

Гость
17 фев 2022 в 10:30

Все по-бестолковому в Перми!

Гость
17 фев 2022 в 12:21

по чём опиум для народа!?

Гость
17 фев 2022 в 09:25

Совершенно непонятно, с какой стати здание, представляющее достояние всех жителей города и края и имеющее огромное культурное значение, передано узкой группе верующих.Что за грабеж среди бела дня?

Гость
17 фев 2022 в 08:25

Что же вы, отцы, потерпеть не могли, до новой галереи?
Чем больше познаю изнанку православия, тем больше тяготею к протестантству.

Андрей
17 фев 2022 в 11:25

РПЦ один из самых крупных капиталистов получает в собственность галерею. Ох, сейчас и заживем. Ни культуры, ни искусства, деградируйте, везде настроили алкогольных магазинов, превращайтесь в быдло.

Гость
17 фев 2022 в 11:37

Да что уж перевозить то. Выбрасывайте все сразу. Раз ничего человеческого не осталось

Не пролетарий
17 фев 2022 в 12:12

Ну какое искусство ?Вы посмотрите кто сверху у нас ,а без слез можно взглянуть на них ? -( Деревня Рябинино и Стройка человейников ну что вы хотите Высоких Материй от этого пролетариата ?-( Убогая новогодняя отделка города чуть ли не Кондратием прошлась по душам горожан -(

Гость
17 фев 2022 в 19:08

Готовятся к 300-летию, чтобы нового царя встретить в новом Кафедральном соборе. Торопятся выгнать Галерею, даже не в новое здание, а на склад.
И содержатся здание будет не на деньги церкви, а как объект культурного наследия за наши с вами налоги.

Елена
17 фев 2022 в 10:42

Места, конечно, кот наплакал. Не развернуться. Если не построят новое здание - это будет позор.

Гость
17 фев 2022 в 08:29

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Гость
17 фев 2022 в 13:49

Построят ли новое здание для галереи- вот в чём сомнение. И если построят (когда ни будь) то останется ли что экспонировать из действительно ценного? ( Это из реалий современной России).

Гость
17 фев 2022 в 10:26

Собор принадлежал верующим и его надо вернуть. Много лет предыдущие власти обещали построить новую галерею, но ничего не сделали. Пускай дело сдвинется с мертвой точки. И откуда такая ненависть к православию? Не путайте пороки людей с верой

Гость
18 фев 2022 в 00:02

Я работала на заводе Шпагина не помню точно в каком году где-то в 90-х, прорвало дамбу и завод затопило метра на 2 вода стояла, мне кажется опасно в таком месте хранить и выставлять произведения искусства...

Гость
17 фев 2022 в 20:09

Интересно, кто то считал стоимость всей коллекции. Речь идёт о миллиардах. Около каждой картины должен стоять полицейский.

с Балмошной
17 фев 2022 в 21:07

Как бы чё не спёрли по дороге

гость
17 фев 2022 в 16:21

Колхозные Буратино любители снести всю старину и жить по-савески.

гость
17 фев 2022 в 20:19

Любители сидеть на шее народа, а по совместительству потомки большевистских вертухаев, по прежнему тянут Пермь в убогий колхозный совок.

Гы-гы
18 фев 2022 в 15:41

Ничего строить не надо, а то все своруют. Савеские пенсы - самые 'лучшие' пенсы в мире!

Римма
17 фев 2022 в 16:05

Что вы плачете по зданию храма?? будут службы, праздники, пожалуйста, приходите, любуйтесь на здание - и снаружи, и изнутри! И будет оно в прекрасном состоянии, уж Епархия точно об этом позаботится.
А галерея должна размещаться в новом, современном здании, где произведениям искусства комфортно, и посетителям .

Гость
17 фев 2022 в 13:01

И снова поднялся плач Ярославны )). А ведь многие помнят еще страдания предыдущего директора галереи на тему того, как ужасно им сидеть со всеми этими фондами в НЕПРИСПОСОБЛЕННОМ ДЛЯ ЭТОГО ЗДАНИИ. И как от этого страдают эти самые фонды. И вот теперь, когда наконец-то показался свет в конце тоннеля, все прямо начали на себе волосья рвать, особенно те, которые в галерее со времен школьных экскурсий не бывали. Вот где логика-то? Вы действительно за картины переживаете, или жаба душит вернуть верующим отнятое 90-лет назад здание?

123
17 фев 2022 в 08:30

Половину экспонатов нафиг не видишь, все в подвале хранится, ну и нафиг они нужны, если люди их не видят