Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «По следам экспедиции художников: какие удивительные места можно увидеть в Чердыни и рядом с ней»

Вернуться к публикации
Все комментарии16
гост
27 авг 2022 в 14:41

В Чердыни масса прекрасных видов, но уж точно не этот 'классический" вид с почерневшим срубом на половину фото.

Звериный стиль это прекрасно, однако не стоит забывать, что в 12-14 веках Чердынский район колонизировали славяне из Великого Новгорода. Металлопластика ранних славян не менее интересна.

Гость
27 авг 2022 в 13:29

Да. Бывший условный 101 км России.

Медузот
27 авг 2022 в 13:50

Добирацца туда не имея л/а долго и мучительно.

Гость
27 авг 2022 в 14:16

Большинство без л/авто привозили .

Гость
27 авг 2022 в 17:02

Впечатлило несколько фото Кабинка у родника для омовения. У Родника для омовения в форме российского сортира.,

Гость
27 авг 2022 в 21:39

махоню туда навечно поселить

Марина Х.
27 авг 2022 в 22:22

Дочь школьницей была, ездила туда на экскурсию с классом. Приехала в ужасе (. Не для детской психики, видимо, та действительность.

Рамзес великолепный
28 авг 2022 в 17:31

Тутанхамон-фараон - - при жизни все в маске да маске. И про него ни слова в пьесе. Он ведь не претендует на роль местного.

Чердынь
28 авг 2022 в 21:29

Прекрасное духовное место. Приезжая туда, ощущение, что я дома, чувство Родины полное. Хотя там не родился. Что вот это вокруг мое, эта высота, как
будто ты близко к небу, ширь тайги внизу, старинные церкви, дома. Обязательно зайти в магазин Хлебушек местного хлебокомбината, который находится в здании собора, от чего выпечка необычайно вкусна.
Далее в селы Покча, Вильгорт, Камгорт, Искор. Источник в Покче, постоять, омыться водой. Наш любимый к сожалению недействующий храм в Камгорте. Хлеб в Вильгорте вкус детства, пекут в печи. Просторы Искора, Старый Искор, где мои предки жили. Колва в Ныробе, что вот вот и из-за поворота появятся струги Ермака. Скалы над рекой, тишина, что печально, (заброшенные деревни,) ягель, можно босиком ходить по мягкому ягелю, песочек, сосны, черника, кедры. И запах опять Родины, ничего не могу с собой поделать.

Гость
28 авг 2022 в 21:45

нищета и разруха

Гость
29 авг 2022 в 03:01

Чердынь изменилась к лучшему в последнее время. Приезжая сюда, кажется, что попал в прошлое. Поражает такое количество храмов в одном месте, купеческие домики со ставнями и замками (это редкость, что они сохранились), вид на Полюд. Обаяние маленького города, неспешность. Тишина, небо. Воздух Я здесь перезаряжаюсь.

Пермяк
29 авг 2022 в 05:52

Спасибо за интересный материал. Очень понравилось и захотелось съездить в Чердынь самому.

Noname
29 авг 2022 в 10:37

Слушайте, в конце концов, что за свинское отношение к читателям? У вас вроде как ФОТОрепортаж? Почему фото такого низкого качества?!
На большинстве нет фокуса или шевеленка, недосветы, пересветы - норма? Ни композиции ни нормальной экспозиции. Колхоз какой-то.
И во многих фоторепортажах такая дичь только у вас на сайте.

Гость
27 авг 2022 в 21:19

Ну , а вообще как везде в России.
Смотреть нечего и не интересно.
Да хоть столб поставьте.

Гость
28 авг 2022 в 17:40

Это из местных укладов жизни? Вы правы, Тутанхамон Фараонович.
Делать там нормальному человеку нечего.