Культура Пермяк победил во всероссийском кастинге актеров к фильму «Севастополь 1942»

Пермяк победил во всероссийском кастинге актеров к фильму «Севастополь 1942»

Артем Гукенгеймер примет участие в пробах к фильму о войне

Артём Гукенгеймер примет участие в пробах на главную роль к фильму «Севастополь 1942»

Выпускник пермского института культуры Артем Гукенгеймер вошел в число шести победителей зрительского голосования. Теперь актер примет участие в пробах на главную роль к фильму об осаде Севастополя.

Изначально съемочная группа выбрала для участия в кастинге 700 человек со всех регионов страны, но после отбора в онлайн-голосовании приняли участие 130 человек. В числе претендентов были и пермские актеры.

В итоге в список претендентов на главную роль вошел 27-летний Артем Гукенгеймер. Актер вместе с пятью победителями онлайн-голосования и кандидатами, отобранными съемочной группой, отправится на пробы в Москву в январе 2018 года.

— Я был приятно удивлен, увидев себя в числе победителей. Не ожидал такой поддержки, — рассказал 59.ru Артем Гукенгеймер. — Я знаю, что на главные роли нужна одна девушка и двое молодых человек. На мини-пробах в Перми мне дали текст солдата, что помоложе. И раз ассистенты по актерам увидели во мне именно этого персонажа, я хотел бы сыграть именно его. Но, опять же, всё будут решать только пробы, где из 10–15 человек отберут только троих.

В основу фильма положены события третьего штурма Севастополя немецкой армией в 1942 году. В мае этого года создатели картины объявили сбор средств на подготовительный и съемочный этапы работы над лентой.

— Вы можете помочь нам, не только став спонсором нашего проекта, но и рассказав свою историю: если в вашей семье есть герои обороны Севастополя, мы с уважением и благодарностью прочитаем ее, и, возможно, она станет частью сценария, — сообщили создатели фильма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем