Культура ТТРАНЗИТ: Пермь — Сибирь, или Гастрольный дневник. День десятый

ТТРАНЗИТ: Пермь — Сибирь, или Гастрольный дневник. День десятый

«Браво, Пермь!» — кричали зрители в завершении девятого дня гастролей ТТ по городам Сибири

Наталья Макарова после окончания спектакля «На всякого мудреца довольно простоты»

В Новосибирске завершились гастроли на сцене театра «Старый дом», а на сцене «Глобуса» осталось отыграть лишь водевиль «На всякого мудреца довольно простоты». Одну из главных ролей в спектакле играет Наталья Макарова. На десятый день гастролей мы смотрим её глазами.

— Я очень рада этим гастролям, — говорит Наталья Макарова. — В Пермский ТТ я пришла работать после Барнаульского театра драмы. Приехать в Сибирь для меня — настоящий подарок. Это возможность побывать дома.

«Скорей-скорей, нужно торопиться на сцену»

— Гастрольная афиша была составлена таким образом, что у меня выдалось «окно» в два дня и я смогла побывать на родине, в Барнауле. Так получилось, что я приехала в Барнаул сразу после урагана, и, конечно же, главной темой разговоров был он. Когда мы уезжали из Перми, погода нас тоже не очень радовала. И так получилось, что ураган я избежала дважды: и в Перми, и в Барнауле. Но зато реплики: «Дак это Пермь», «Это Барнаул, детка», «Все пропало» — послушала в двойном объеме.

Первым спектаклем в Новосибирске стал мюзикл «Карлик Нос»

— Здесь в Сибири, как это ни странно, мы погрелись, загорели. Конечно, мы не смогли отдохнуть, поскольку у нас очень насыщенный график: в некоторые дни мы играем по два спектакля. Для нас важно угодить сибирской публике, поразить зрителей. Цель наших гастролей — сделать наш прекрасный Театр-Театр более узнаваемым.

Поклон под аплодисменты зрителей

— Те спектакли, которые мы привезли в Сибирь, хоть и претерпели небольшие изменения, но в целом не очень отличаются от тех, что мы играем дома. Зато публика совсем другая. Наш театр в этом регионе не очень известен. Но зато здесь у меня есть уникальная возможность пригласить посмотреть наши спектакли моих родственников, друзей.

Зрители в восторге

— Сегодня на спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» приедет моя мама. В Красноярске на нас смотрели наши коллеги из местного ТЮЗа: Елена Половинкина, Виктор Буянов. С ними мы знакомы еще по барнаульскому театру. Конечно, эта встреча в Красноярске была очень теплой и очень приятной. Вообще, наш театр очень избалован зрителем.

Наталья Макарова с дочерью Алисой Санаровой, актрисой стажерской группы Театра-Театра, сразу после спектакля

— Пермская публика на каждую нашу фразу, на каждое наше действие реагирует бурными овациями. Здесь видно, что зритель несколько насторожен. Но если судить по тому, что в Красноярске у нас было сначала совсем мало публики, а в день, когда мы играли «Алые паруса», в кассе стояла очередь из людей, которые хотели бы купить билеты на спектакль, этот факт говорит сам за себя. Мы все-таки смогли добиться своей цели, мы смогли покорить сибиряков.

О других днях гастролей театра можно прочитать на сайте 59.ru.

Илья Губин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем