Культура Ретроавто и платья из 30-х. В Кунгуре сняли часть фильма «Два берега»

Ретроавто и платья из 30-х. В Кунгуре сняли часть фильма «Два берега»

Сериал выйдет на Первом канале в 2019 году

Жительниц Кунгура, снявшихся в массовых сценах, одели в платья, которые носили еще в тридцатые годы

Мелодрама описывает историю нескольких поколений двух семей. Съемки фильма прошли на Урале, отдельные сюжеты съемочная группа сняла в Кунгуре.

— Этот фильм — историческая сага о жизни деревни, двух семьях, которые после революции оказались по разные стороны баррикад, образно говоря, на двух берегах, — рассказывает руководитель туристический фирмы «Зеленый ветер» Евгений Пугин. — Действие разворачивается в 30–70-е годы XX века. — Съемочная группа обратилась к нам за помощью в выборе локаций, пейзажных видов.

Улицы Кунгура перекрыли для съемок

По сюжету дети из враждующих семей полюбили друг друга, и судьбы их потомков сплелись в сложный клубок жизненных обстоятельств.

— По сюжету семьи живут в уральской деревне, поэтому съемочная команда приехала на Урал. Пейзажные съемки проходили в Горнозаводском и Гремячинском районах. Снимали пейзажи, природу примерно в течение нескольких дней, — продолжает Евгений.

Евгений Пугин помогал в выборе локаций и на съемках фильма

Часть видов операторы сняли с квардокоптера, для съемок на реках использовали катамараны. Для массовок пригласили жителей Гремячинска и Горнозаводска, а для сюжетных съемок команда приехала в Кунгур.

— Старый купеческий городок со старинной архитектурой как никакой другой подходил для съемок. Кунгур снимали всего один день, 17 июля. Для этого даже перекрыли улочки города, — рассказывает Евгений Пугин.

Автомобиль «ГАЗ-21-Волга» из пермского музея «Ретро-Гараж» сняли в исторических сценах 

Для уличных съемок были приглашены жители Кунгура. Реквизиторы одели массовку в одежду, подобранную в стилистике 30-х годов. Для отдельных съемок был предоставлен ретроавтомобиль «ГАЗ-21-Волга» 1964 года из пермского музея «Ретро-Гараж».

— Съемки проходили в поселке Кусье-Александровск. Машину пришлось доставить туда на эвакуаторе, так как состояние дороги не позволило автомобилю доехать до места самостоятельно, — говорит заместитель директора музея Анна Черепанова.

Исполнительница главной роли актриса Елена Аросева смогла найти свободное время и съездила в Кунгурскую пещеру. «Насмотрелись красот», — написала Елена на своей страничке в Instagram и выложила фото и видео.

После съемок в Кунгуре киногруппа уехала в Москву, где героев снимут в павильонах студии. Также съемки продолжатся в Подмосковье.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Фильм «Два берега» снимает компания Игоря Толстунова «Профит». Режиссер фильма Ольга Субботина, известная как постановщик фильмов «Чужая кровь», «Закрой глаза», «Соблазн», «Бежать», «Про любоff». Авторы сценария — Елена Ласкарева и Анастасия Волкова. Главные роли исполняют Елена Аросьева, известная по фильмам «Чужая», «Страсть» и «Свидетельство о рождении», Аглая Шиловская, запомнившаяся зрителям по фильмам «Девичник», «Вурдалаки» и «Чужой среди своих». Также в фильме снимается Сергей Горобченко («Черновик», «Танкисты», «Сети для Йети»), Виталий Хаев («Изображая жертву», «Благословите женщину»), Мария Голубкина («Есенин», «Ленинград»), Никита Тезин («Молодая гвардия», «Битва за Севастополь») и Елена Захарова («Простые истины», «Серафима прекрасная»).

Съемки закончатся 15 октября 2018 года в Москве. Фильм снимается по заказу Первого канала и выйдет на экраны в 2019 году.

Зимой и весной 2019 года в Губахе начнутся съемки фильма «Сердце Пармы» по роману Алексея Иванова. Действие разворачивается в Чердыни, для съемок были выбраны пейзажи Губахи, где декораторы воссоздадут стены и крепости городищ древней Пармы.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем