Город Культура В Перми на фестивале «Гений места» презентуют фильм по роману Алексея Иванова «Тобол»

В Перми на фестивале «Гений места» презентуют фильм по роману Алексея Иванова «Тобол»

Рассказываем, какие мероприятия можно еще посетить на фестивале

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный

С 23 по 26 августа в Перми пройдет фестиваль «Гений места». На нем пермякам расскажут о фильме по роману Алексея Иванова «Тобол», феномене «Реальных пацанов», а также о том, как преобразить город и не заполучить психические расстройства. Вход на все события бесплатный.

— Фестиваль пройдет в Перми во второй раз. Он объединяет темы городской и книжной культуры, мобильности, путешествий, гастрономии, — рассказали в Минкульте Прикамья. — Участники программы — писатели и путешественники, архитекторы, урбанисты и краеведы. Они проведут встречи с пермяками в частной филармонии «Триумф», библиотеке имени Горького и «Лето Парке».

Так, в 11:00 25 августа гости «Гения места» смогут встретиться со Стюартом Лоусоном — первым иностранным руководителем российского банка и фотографом закулисья пермского театра оперы и балета. В 16:00 о своей книге-путеводителе по психическим расстройствам жителей большого города «С ума сойти» расскажет журналист Антон Зайниев.

26 августа в 12:00 в филармонии «Триумф» презентуют новый фильм по роману Алексея Иванова «Тобол». Увидеть картину не получится — ее премьера состоится осенью в Тобольске. Но пермяки смогут пообщаться с продюсером Олегом Урушевым и задать ему вопросы. Встреча с исполнителем роли Эдика и сценаристом сериала «Реальные пацаны» Станиславом Тляшевым пройдет в тот же день в 18:00.

Сразу несколько спикеров расскажут об опыте преображения городского пространства. В дни фестиваля в Перми пройдет книжная ярмарка, авторские экскурсии по Перми и будет работать детская зона с мастер-классами. Полная программа событий «Гения места» опубликована на сайте Минкульта.

Ранее мы рассказывали, что в Перми состоится фестиваль короткометражного кино.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем