Культура В новом клипе Филиппа Киркорова и Егора Крида спародировали Sad Face?

В новом клипе Филиппа Киркорова и Егора Крида спародировали Sad Face?

В интернете обсуждают новый клип «Цвет настроения черный»

Художник Sade Face не согласен, что в клипе Киркорова спародировали его знаменитых «грустных человечков»


Следом за клипами «Цвет настроения синий» и «Ибица», выпущенным буквально неделю назад, Филипп Киркоров презентовал новый клип «Цвет настроения черный», созданный в союзе c музыкальным центром Black Star. По сюжету Егор Крид и Тимати берутся создать поп-звезде новый имидж и возвести его на новую высоту. В конце клипа рисуют грустные лица с потеками под глазами, похожими на известные рисунки пермского стрит-арт художника Алексея Илькаева (Sade Face).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мы связались с Sade Face. Художник не согласен, что в клипе Киркорова спародировали его знаменитых «грустных человечков».

— Нет, это не я, мне многие говорят, что похоже, но я не согласен, — рассказал 59.ru художник. — Тут и идея другая, и я не граффитист — не работаю баллоном, а рисую кистью. И глаза у моих персонажей — это глаза, которые вдохновлены древнерусской иконой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Несмотря на то, что рисунок в клипе Киркорова имеет некоторое сходство с пермскими рисунками, музыканты были вдохновлены совсем другим автором — мексиканским художником и дизайнером из Тулума Hari Guzman. Художник тоже изображает грустные лица с потекшей краской. Это популярный автор, его работы есть на улицах почти всего мира, работает он и на улицах Москвы.

Кстати, именно он снят в ролике, а не Филипп Киркоров, как может показаться на первый взгляд. Мексиканец вдохновляется народной карнавальной культурой, берет за основы национальные маски. Кстати, в последнее время поп-король даже заказывает у него куртки с грустными лицами.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тем временем пермский автор Sade Face продолжает работать над бетонными матрешками. Арт-объекты уже скоро появятся в городе. Ранее 59.ru писал об этой идее подробней.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем