Культура В Губахе начали строить декорации для съемок фильма «Сердце Пармы» по роману Алексея Иванова

В Губахе начали строить декорации для съемок фильма «Сердце Пармы» по роману Алексея Иванова

Стройка попала в объектив камеры местного жителя, увлекающегося съёмкой с высоты

Губаха была выбрана для съемок из-за эффектного ландшафта

В Губахе начали строить декорации к фильму «Сердце Пармы» по роману пермского писателя Алексея Иванова. Для картины закупили более трех тысяч кубометров леса. Крепости и селения построят в Верхней Губахе, на Крестовой горе и в поселке Усьва.


Роман «Сердце Пармы» издали в 2003 году. В книге повествуется о Руси XV века и о событиях, связанных с присоединением к Московскому государству княжества Пермь Великая. Книга рассказывает о столкновении христианства с языческой культурой уральских княжеств. Место действия — пермские леса (парма).

Место было выбрано ещё весной, когда в Прикамье приезжали режиссер Антон Мегердичев и продюсер Игорь Толстунов. Действия по книге происходят на севере края, но для съемок выбрали именно Губаху — из-за эффектного ландшафта.

Сейчас строят декорации, а сами съемки начнутся в середине следующего года

— Чтобы отобразить тот мир, который придумал Алексей Иванов, потребуется очень серьезная работа специалистов по компьютерной графике. Мы рассчитываем на мощную историю, которую хотим представить зрителям, — рассказывал Игорь Толстунов. — Конечно, нельзя экранизировать весь роман дословно — фильм идет два часа, а роман — большой, объемный.


Съемки картины запланированы на середину следующего года, а кастинг актеров массовых сцен начнется уже весной.

По словам Игоря Толстунова, сами съемки продлятся семь месяцев, больше года займет процесс постпродакшна (период обработки видеоматериала после съёмок эпизодов фильма, подготовка и изготовление компьютерных объектов, редакция, монтаж, озвучивание и обработка материала фильма. — Прим. авт.).

Ранее мы писали, что писатель Алексей Иванов посмотрел первые серии снятого по его роману сериала «Ненастье».

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем