Культура Музыка жуткой красоты. Пермский театр оперы и балета составил плейлист к Хеллоуину

Музыка жуткой красоты. Пермский театр оперы и балета составил плейлист к Хеллоуину

В подборку вошли 13 произведений Сен-Санса, Мусоргского, Баха и других композиторов

Театр выбрал композиции, в которых сочетается ужас и красота

Пермский театр оперы и балета имени Чайковского составил подборку академической музыки, которая отражает настроение Хеллоуина. Мы узнали у театра, как выбирали треки.

— В канун Дня Всех Святых на улицах все чаще можно увидеть напудренных вампиров, давно почивших знаменитостей и персонажей из сериалов, — пишут на сайте театра. — Осажденные фонарями Джека и вдохновленные атмосферой Хеллоуина мы решили составить плейлист из произведений академической музыки, в которых интригующе смыкаются страх и красота.

В подборку вошли 13 произведений композиторов прошлого и настоящего, среди которых Модест Мусоргский, Камиль Сен-Санс, Игорь Стравинский, Эдвард Григ, Альфред Шнитке, Карлхайнц Штокхаузен и другие.

— Мы стремились представить академическую музыку разных эпох, стилей и жанров, — рассказали 59.ru в пресс-службе театра. — Вы можете услышать и «Страсти по Матфею» Баха, и «Ночь на Лысой горе» Мусоргского, и «Носферату» Курляндского, и, скажем, музыку живого японского классика Рюити Сакамото. Надеемся, что нашим зрителям понравится.

Ранее мы писали о том, что оркестр Теодора Курентзиса выпустил диск с Шестой симфонией Малера.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем