Культура Куда пропал медведь Жунева, стоящий у «Муравейника»? Разобрались, где сейчас находится арт-объект

Куда пропал медведь Жунева, стоящий у «Муравейника»? Разобрались, где сейчас находится арт-объект

«Медведь» временно переехал

Раньше «Медведь» Александра Жунева стоял перед фасадом центра «Муравейник»

Пермяки обнаружили, что арт-объект Александра Жунева «Медведь», стоявший перед зданием Пермского краевого центра дополнительного образования «Муравейник», исчез. Мы выяснили, где он теперь находится.

Как сообщил 59.ru директор Пермского краевого центра «Муравейник» Дмитрий Кольмай, «Медведя» пришлось перенести с наступлением зимы.

— Наледь могла упасть с крыши и повредить его, — сообщил собеседник. — До весны мы перенесли арт-объект в наш сквер, который находится у «Муравейника» со стороны Комсомольского проспекта. Там сейчас стоит еще один арт-объект Александра Жунева — «Руки», который он делал для образовательного форума «Iволга».

Арт-объект «Медведь», выполненный из разноцветных панелей, является трехмерной версией логотипа «Пермь Великая». По словам Дмитрия Кольмая, на новом месте медведь простоит до весны.

— В наш сквер вход свободный, ворота закрываются только после полуночи, — объяснил собеседник. — Сейчас там завершили первый этап благоустройства. Положили плитку. А летом работы по реконструкции продолжатся. Возможно, на лето «Медведя» мы вернем на старое место, ставшее привычным — к центральному входу в «Муравейник».

Ранее мы писали, что в Барде появилось граффити «Гусь 8 бит» по эскизу Александра Жунёва. На здании городского центра культуры и досуга БЦКД нарисовали гуся — символ Барды. Его высота — почти девять метров. Особенность рисунка в том, что он выполнен как будто пикселями. Поэтому и называется «Гусь 8 бит».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем