Животные Культура Вальяжный Кирилл и шустрый Антон: в спектакле пермского театра «У моста» сыграли два питерских кота

Вальяжный Кирилл и шустрый Антон: в спектакле пермского театра «У моста» сыграли два питерских кота

Сейчас театр находится на гастролях в Санкт-Петербурге

Кот Кирилл был совсем не против, когда во время спектакля его брали на руки и гладили. Особенно в экстремальных сценах  

Театр «У моста» находится на гастролях в Санкт-Петербурге. В спектакле «Лейтенант с Инишмора» (16+) опять сыграли коты. Но на этот раз питерские.

— Мы хотели, чтобы в нашем спектакле Малыша сыграл именно кот из Петербурга, — рассказал 59.ru худрук театра Сергей Федотов. — Поэтому не стали брать с собой на гастроли пермских котов-актеров. Наша знакомая в Петербурге принесла кота Кирилла. Это огромный вальяжный кот весом 10 килограммов. Но неожиданно в день спектакля нам привезли еще и кота Антона. Да, у них у обоих человеческие имена. Антон — молодой и активный. Оба претендента на роль были черными и очень красивыми. И мы решили использовать обоих. Кирилл отлично сыграл свою роль — важно вышел на сцену — как тигр, улегся и больше не уходил. Антон был более шустрым — выбежал на сцену и даже забрался на забор-декорацию. После спектакля публика не торопилась расходиться. Зрители уходили за кулисы знакомиться с пушистыми актерами.

По словам художественного руководителя, гастроли в Санкт-Петербурге проходят с большим успехом, на спектакль приходит много зрителей. Впервые питерские зрители увидели спектакль «Идиот» (16+) и «Череп из Коннемары» (12+) в постановке пермского театра.

Театр «У моста» посвятил свои гастроли театральному режиссеру Георгию Товстоногову. Среди зрителей пермской версии «Ханумы» оказались и те, кто видел этот музыкальный спектакль еще в постановке Товстоногова на сцене Большого драматического театра. По словам актеров, они услышали много хороших отзывов о пермском спектакле.

Пермяки сыграли спектакли в театре «Мастерская Григория Козлова», Большом театре кукол и театре «Цехъ» Петербурга.

Ранее мы рассказывали о том, как в спектакле «Лейтенант с острова Инишмор» играл кот Семен, а также о кастинге черных котов для этого спектакля.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем