Культура Новый год не за горами «Это было крутое приключение»: пермский актер Антон Богданов рассказал о съемках в фильме «Елки»

«Это было крутое приключение»: пермский актер Антон Богданов рассказал о съемках в фильме «Елки»

27 декабря на экраны выходит очередная часть новогодней франшизы — «Елки последние»

В одном из новогодних фильмов партнером Антона Богданова по съемкам стал настоящий медведь

В конце декабря стартует прокат новогодней комедии «Елки последние» — название предполагает, что фильм завершит праздничную франшизу. В нескольких сериях проекта снялся Антон Богданов, которого мы увидим и в «Елках последних». Перед премьерой пермский актер поделился воспоминаниями о том, как проходили съемки в разные годы и как вообще он попал в «Елки».

— Для меня это не просто новогодняя комедия, — признался Антон Богданов на своей странице в Instagram. — В 2012 году компания «Базелевс» выпустила на экраны «Джентльмены, удачи!» — первый полнометражный фильм в моей карьере. В то время я понятия не имел о директорах и агентах, о проценте и прочих вредных штуках. А привела меня в мир кино кастинг-директор Ксения Малова, с которой я даже не был знаком. Просто увидела во мне, как она потом сама говорила, и свет, и смех (такие слова от нее услышишь нечасто). Своим напором она убедила режиссеров рассмотреть на роль «Мухи» меня.

На сегодня актер сыграл уже в пяти фильмах «Базелевса». Он гордится, что ему удалось поработать с большими актерами: Юрием Кузнецовым, Валентином Гафтом, Сергеем Безруковым. В театре последнего Богданов сейчас играет. А по поводу Гафта пермский актер вспомнил в том же посте один диалог за кадром: «Ты стихи пишешь? — Ну, так, когда женщина бросает, пишу. — Молодец, далеко пойдешь».

— Отдельное спасибо Жоре (Крыжовникову, режиссеру. — Прим. ред.): под его предводительством я и мой товарищ Михаил Шулятьев написали свою первую сценарную работу, которая была экранизирована! По-моему, это была самая смешная часть «Елок» — «Елки новые». В том году на премьере я сказал зрителю: «Вас ждет 1,5 часа счастья». Но делаются эти 1,5 часа целый год, собирается цельная картина из 5–6 новелл, каждая из которых имеет право быть самостоятельной и в то же время не может существовать без остальных. Огромная команда пишет, снимает, монтирует, красит, шумит, оформляет и нервничает для того, чтобы в Новый год мы с вами улыбались, радовались, всплакнули и побежали целовать родных и близких! Это было крутое приключение!

Ранее мы рассказывали, что Антон Богданов сыграл главную роль в спектакле «Возмутитель». А вместе с пермской актрисой Катериной Шпицей он показал в ООН фильмы о благотворительности.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем