Культура Из Франкфурта, Еревана, Ташкента и Минска: на фестиваль Roсk-Line — 2019 подали заявки 254 группы

Из Франкфурта, Еревана, Ташкента и Минска: на фестиваль Roсk-Line — 2019 подали заявки 254 группы

Фестиваль пройдет в Пермском крае в последние выходные июня

На фестиваль Rock-Line приезжают фанаты рок-музыки из разных городов

Фестиваль Rock-Line в последний раз проходил в 2017 году в Лысьве. В прошлом году фестиваль не проводили. В 2019 году организаторы возобновят фестиваль. Он пройдет в последние выходные июня. Площадка для проведения фестиваля пока обсуждается.

— Сейчас идет регистрация групп, которые заявили об участии, — объяснили 59.RU в пресс-службе фестиваля. — Сбор заявок начинаем заранее, чтобы жюри смогло выбрать участников к лету.

На фестиваль подали заявки 254 группы, но список постоянно пополняется. Заявившие о желании участвовать в фестивале музыканты — из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Калининграда, Екатеринбурга и других российских городов. Из подавших заявки — музыканты из Франкфурта, Еревана, Ташкента и Минска. Среди пермских групп, подавших заявки, — «ASKатели приключений», «Голос ветров», «Паприка», «Альбион», «Виконт», Rained, «Калдуны», «Братья Карамазовы» и «Горизонт выше», Warhead из Добрянки и BIGOT из Кунгура.

Музыкальный фестиваль Rock-Line существует с 1996 года, его проводят под открытым небом в последние выходные июня. В предыдущие годы музыканты собирались в Кунгуре, Перми, Лысьве, Березниках. В последний раз фестиваль прошел в Лысьве в 2017 году. Хедлайнерами прошлых лет стали «Ундервуд», «Дельфин», «Ляпис Трубецкой» и «Чайф». На пермский фестиваль приезжали рокеры из Германии, Латвии и Америки.

Ранее мы писали об открытии в Перми памятной стены Виктора Цоя. Также мы сообщали об отмене концерта группы IC3PEAK в пермском клубе. Владельцы заведения сказали, что их об этом попросили власти.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем