Культура Замминистра культуры Прикамья Александр Протасевич переехал в Москву

Замминистра культуры Прикамья Александр Протасевич переехал в Москву

Он покинул свою должность, чтобы сосредоточиться на преподавательской карьере в МГУ

По словам уже бывшего замминистра, он с сожалением покидает Пермский край, где у него сложились хорошие отношения с коллегами

Заместитель министра культуры Пермского края Александр Протасевич покинул свой пост сразу после отпуска. Как сообщил замминистра «Ъ-Прикамье», причина в том, что в последнее время ему постоянно приходилось ездить из Перми в Москву, где он преподает в МГУ социокультурное проектирование и территориальный брендинг.

Также в Москве у замминистра живет семья. Его сын — талантливый музыкант, которому необходимо помогать в дальнейшем образовании и продвижении в международных конкурсах.

По словам уже бывшего замминистра, он с сожалением покидает Пермский край, где у него сложились хорошие отношения с коллегами, в том числе с министром культуры Вячеславом Торчинским.

— Я благодарен Александру Рудольфовичу за проделанную работу, за все проекты, которые нам удалось реализовать вместе, — признался министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский. — У нас установились хорошие профессиональные и дружеские отношения. Они позволили достигать поставленных задач и добиваться нужного результата. От всей души хотел бы пожелать ему удачи на новом месте работы.

Александр Протасевич уже второй раз уходит из пермского Минкульта, уезжая в Москву. Впервые это произошло в 2012 году. Тогда министром культуры Пермского края был назначен Игорь Гладнев.

Кто станет новым замминистра культуры, пока неизвестно.

Накануне отъезда в последние дни декабря Александр Протасевич дал концерт на белом рояле в пермском аэропорту.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем