Культура По выставке ледовой скульптуры у Театра-Театра впервые стали водить экскурсии

По выставке ледовой скульптуры у Театра-Театра впервые стали водить экскурсии

Их проводят бесплатно

Экскурсии будут начинаться в 17:00, чтобы зрители смогли увидеть скульптуру днем и в сумерках

В этом году Кубок по ледовой скульптуре «Зимний Вернисаж» на эспланаде был посвящен Японии. В этом году городские власти впервые организовали экскурсии по фестивальной площадке, на которой скульпторы из Китая, Малайзии, Сингапура и России создали одиннадцать скульптур и посвятили их Японии.

— Те, кто придет на экскурсию, узнают больше о Японии, ее истории и традициях, — рассказали 59.RU в пресс-службе администрации города. — Экскурсии проводят профессиональные гиды, которые обычно водят гостей нашего города по Перми. Они расскажут о замыслах, которые вложили скульпторы в произведения изо льда, и расскажут о Японии.

На скульптурах много деталей, которые искусно вырезаны изо льда

Кроме рассказа о скульптурах, посетители выставки узнают об аниме и японских книгах-мангах, о высоких технологиях и роботостроении в Стране восходящего солнца, о религии японцев и их храмах, о манерах, кухне и даже умении японок ухаживать за собой.

Экскурсии проводят бесплатно. Чтобы их посетить, требуется предварительно записаться в группе «Ледовый городок» во «ВКонтакте» в комментариях. В группы набирают до 20 человек.

Большинство скульптур связаны с японскими мифами

Экскурсии проведут в воскресные дни: 27 января, 3 и 10 февраля в 17:00. По словам организаторов, если проект будет пользоваться интересом, экскурсии продлят.

Ранее мы рассказывали о создании ледовой скульптуры на эспланаде, встречались с мастерами Кубка по снежной и ледовой скульптуре и публиковали фоторепортаж.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем