Культура Фильм пермяков «Медведи Камчатки» взял премию «Золотой орел» в номинации «лучший неигровой фильм»

Фильм пермяков «Медведи Камчатки» взял премию «Золотой орел» в номинации «лучший неигровой фильм»

Награждение состоялось 25 января в Москве

Так проходили съёмки фильма

Фильм пермского режиссера Ирины Журавлёвой «Медведи Камчатки. Начало жизни» (0+) завоевал престижную российскую премию за достижения в сфере киноискусства «Золотой орёл». Награждение состоялось 25 января в Москве на студии «Мосфильм».

Фильм стал лучшим в номинации «неигровой фильм». С ним соперничали картины «Довженко. Жизнь в цвету» (12+) Екатерины Тютиной и «Параджанов. Тарковский. Антипенко» (12+) Андрея Осипова.

— «Золотой орел» у «Медведей Камчатки». Такие дела. Это значит, что киномир открывается природе, откликается и что мы совершаем маленькую революцию, — написала на своей страничке в соцсетях Ирина Журавлёва. — Поздравляю всю команду и каждого, кто поверил в фильм, помог нам, всех-всех, кто болел, спасибо, дорогие!

Ирина Журавлёва с видеооператором Дмитрием Шпиленком и «Золотым орлом»

«Медведи Камчатки. Начало жизни» — это история двух медведиц и их детёнышей — Самапятой с четырьмя малышами и Теслы с двумя медвежатами в заповеднике. Документалисты проследили за ними в их первый год жизни — от выхода из берлог весной до поздней осени, когда они снова впали в зимнюю спячку. Съёмки велись практически беспрерывно на протяжении семи месяцев.

Ранее мы рассказывали, что картину пермячки оценил президент России Владимир Путин. Фильм стал лауреатом премии Русского географического общества.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем