Культура Леопардовые стены. В соцсети появились первые эскизы нового здания Пермского театра оперы и балета

Леопардовые стены. В соцсети появились первые эскизы нового здания Пермского театра оперы и балета

Автор поста намекнул, что эскизы были представлены правительству архитектурным бюро Кехмана

Эскиз с леопардовыми стенами в комментариях никто не оценил положительно

В соцсети появились эскизы варианта нового здания Пермского театра оперы и балета, сообщил «Ъ — Прикамье». Бывший пермский ресторатор Борис Кулинский.

— Вот такие рыси с леопёрдами. Кехман стайл. Желаете — молчим. Не желаете — обсуждайте. Опера на Разгуляе, — написал Борис Кулинский.

Владимир Кехман — художественный руководитель петербургского Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета — один из экспертов, который может быть привлечен к строительству театра. На закрытом совещании в краевом правительстве в конце апреля связанное с ним архитектурное бюро представило свое проектное предложение, согласно которому фасады новой сцены должны на две трети состоять из стекла, а стены будут выполнены в леопардовой теме.

Пермяки раскритиковали в соцсети эти эскизы: «Стадион... жуть. Где архитектура... кому нужно "стекло" в данном вопросе?», «Какой-то гроб очередной. Хочется легкости, полета... хотя бы полета фантазии... Стиль торгового центра не для театра», «Не дай бог, чтобы у Перми был такой убогий символ, как на картинке, или как эскизы от бюро Чипперфильда в пятом квартале или на Речнике».

В начале мая краевые власти объявили конкурс на проектирование нового здания Пермского театра оперы и балета. Цена контракта составит 221,5 миллиона рублей, итоги конкурса планируется подвести уже 14 июня. Согласно техническому заданию предполагается строительство здания общей площадью 32 тысячи кв. м. Проектировать театр будут с привязкой сразу к двум площадкам — возле сквера Татищева и так называемому кварталу № 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем