Культура Папы «с открытым забралом»: в Перми на семейном фестивале отцы поделятся своим опытом

Папы «с открытым забралом»: в Перми на семейном фестивале отцы поделятся своим опытом

Гостем фестиваля станет один из руководителей «Яндекс.Дзен», многодетный отец Никита Белоголовцев

Организаторы фестиваля ждут пермских отцов 15 и 16 июня на заводе Шпагина

В Перми на заводе Шпагина 15–16 июня на фестивале «Отцовская линия» папы разберут механизмы эффективного родительства. В качестве гостя на семейный фестиваль приедет основатель популярного издания об образовании «Мел» и руководитель направления сторителлинга «Яндекс.Дзен» Никита Белоголовцев.

Никита Белоголовцев — папа трех детей и сын известного актера и телеведущего Сергея Белоголовцева («О.С.П. Студия», «33 квадратных метра»). 16 июня с пермяками он поговорит о публичном отцовстве как ответе на множество форумов для мам. Стоит ли отцу делиться своими проблемами с окружающими, как папу «с открытым забралом» воспринимает общество, как мужская родительская повестка отличается от женской — к этим и другим вопросам Никита Белоголовцев обратится в своем выступлении.

В оба дня фестиваля состоится площадка отцовских разговоров и обмена опытом «Гараж talks».

— Для таких разговоров лучше всего подходит гараж как место, где мужчины традиционно общаются на темы, которые их волнуют, спрашивают друг у друга совет, делятся своим опытом, — считают организаторы фестиваля «Отцовская линия».

В субботу, 15 июня, один из авторов подкаста о воспитании детей, психолог Сергей Галиуллин поговорит о том, как не выгорать, активно выполняя роль отца. Журналист Роман Попов сформулирует принципы осознанного отцовства и что их объединяет с идеями феминизма. Пермяк Денис Петунин, чья дочь попала в страшную аварию и сейчас является подопечной фонда «Дедморозим», расскажет, как оставаться сильным, даже когда вокруг апокалипсис.

16 июня тревел-блогер Василий Вавилов и еще несколько пермских отцов поделятся своими лайфхаками счастливых путешествий с детьми. В этот же день эксперты, среди которых психологи и педагоги, расскажут гостям фестиваля, как говорить с детьми на сложные темы — о деньгах, различных формах зависимостей, выборе профессии. А отцы, которым часто приходится слышать «Ты должен поговорить с ребенком об этом», дадут оценку применимости таких советов.

Фестиваль проходит при поддержке проекта «Пермский период. Новое время» и совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае. Научным партнером выступает кафедра общей и клинической психологии ПГНИУ.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем