Культура «Угадай мелодию»: солисты оркестра Курентзиса выступят в Пермском университете

«Угадай мелодию»: солисты оркестра Курентзиса выступят в Пермском университете

Артисты будут играть произведения, не объявляя их названий и авторов

Артисты оркестра MusicAeterna

В Пермском университете состоится необычный камерный концерт солистов оркестра MusicAeterna. По задумке артистов, они не будут объявлять, что за композиции играют. Есть лишь примерный список композиторов.

Концерт состоится в Студенческом дворце культуры ПГНИУ в среду, 19 июня. Вход свободный. Музыканты исполнят известные произведения Иоганна Баха, Джованни Боттезини, Эжена Изаи, Витаутаса Баркаускаса, Белы Бартока.

— Обычно мы предоставляем список произведений в конце выступления. В этот день мы исполним для слушателей часть произведений, которые были представлены на Дягилевском фестивале, — рассказал организатор концерта Вадим Тейфиков.

Оркестр Пермского театр оперы и балета MusicAeterna получил международные награды Record Academy Award, BraVo и ECHO Klassic. Ранее оркестр базировался в Новосибирске, но переехал в пермь вместе с дирижером Теодором Курентзисом.

Сейчас театралы переживают, что Курентзис может уехать вместе с оркестром. Поэтому написали открытое письмо губернатору Прикамья Максиму Решетникову.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем