Все новости
Все новости

Лук, стрелы и «Чёрный кофе» на финал: как прошёл фестиваль реконструкторов «Зарайский ратный сбор»

За два дня фестиваль посетили участники из разных уголков мира

Поделиться

28 июля в Зарайске завершился самый большой в стране фестиваль реконструкторов — «Зарайский ратный сбор». Можно с гордостью сказать, что теперь об этом мероприятии знают не только поклонники старины по всей России и соседних государствах, но и далеко за границами родины. В этом году в ратном сборе приняли участие гости из Великобритании, Испании, Израиля, Швеции и Китая.

Фестиваль традиционно растянулся на два дня: в первый гости пробовали себя в мастер-классах — швейном и гончарном деле, но больше всего внимания получила мастерская, где готовили наконечники для стрел. Впрочем, ничего удивительного: ведь в первый же день фестиваля гости познакомились с лучниками Сергеем Моховиковым и Романом Кузнецовым.

Сергей Моховиков — своеобразный лучный рекордсмен и просто человек, достойный восхищения: за минуту он может отправить в цель 40 стрел.<br>

Сергей Моховиков — своеобразный лучный рекордсмен и просто человек, достойный восхищения: за минуту он может отправить в цель 40 стрел.

Поделиться

Заповедник «Зарайский кремль» на дни фестиваля превратился в гарнизон времен смуты: здесь появились копии пушек, мушкетов, пищалей и прочего оружия XVI века.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

«Зарайский ратный сбор» собрал более трех сотен участников и ещё больше зрителей. Фестиваль турниров, выставок и мастер-классов закрыла концертная программа, хедлайнером которой стала группа «Чёрный кофе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter