Все новости
Все новости

Антон Богданов, Катерина Шпица и Яна Поплавская проведут кинофестиваль «Лампа» в Перми

В программе — три фильма, снятых пермяками

Антон Богданов, как и раньше, будет вести кинофестиваль, а Катерина Шпица вошла в состав жюри кинофестиваля

Поделиться

В Перми пройдет международный кинофестиваль «Лампа» (16+). На нем покажут фильмы, в основу которых легли истории реальных людей, меняющих мир вокруг себя. Три картины сняты пермяками.

— На фестивале увидят три пермские работы. Это фильм «Не забывай меня» Сергея Баранова, короткометражка «Феномен Дойной» Галины Красноборовой и ролик «Что мы оставим после себя» Марата Борисова, — рассказали в оргкомитете фестиваля.

Всего в этом году в оргкомитет фестиваля направили 3560 работ из 132 стран мира. В итоге в шорт-лист фестиваля вошли 53 видеоролика и короткометражных фильмов.

Фильмы покажут в шести номинациях: «Игровой короткометражный фильм», «Документальный короткометражный фильм», «Социальный видеоролик», «Социальная реклама», «1+1» и «Особый фокус».

Со списком работ и программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Фестиваль будет идти два дня, 23 и 24 октября, на заводе Шпагина в цехе «Литер А». Пермяки смогут побывать на двух открытых мероприятиях — на «Лаборатории социальных инноваций» (23 октября с 14:00 до 15:00) и на вечернем показе фильмов в тот же день с 22:00 до 00:00. Вход — по билетам, которые можно приобрести здесь же. На остальные мероприятия можно попасть, предварительно зарегистрировавшись на сайте события.

Актерский экипаж фильма «Т-34» войдёт в жюри кинофестиваля<br>

Актерский экипаж фильма «Т-34» войдёт в жюри кинофестиваля

Поделиться

Ведущим ночного показа выступит актёр Антон Богданов. Специальными гостями ночного показа станут актриса Яна Поплавская, которая возглавит жюри кинофестиваля, актеры фильма «Т-34» Александр Петров и Юрий Борисов, а также актрисы Ольга Смирнова и Катерина Шпица.

Ранее мы писали о том, что с показа на кинофестивале «Флаэртиана» (16+) сняли фильм о Теодоре Курентзисе. Мероприятие пройдет с 20 по 26 сентября в кинотеатре «Премьер».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter