Культура В Перми выходит книга о художнике Александре Жуневе: презентация состоится в библиотеке Горького

В Перми выходит книга о художнике Александре Жуневе: презентация состоится в библиотеке Горького

Издание представит вдова автора портретов Есенина и Шевчука Анна Жунева

Александр Жунев не только сам создавал работы в стиле стрит-арт, но и обучал других

Книга об Александре Жуневе выходит этой осенью в Перми. Работы и тексты известного уличного художника собрала в одном издании вдова Александра Анна Жунева.

— Случилось. Наконец я могу рассказать всем, что я делала этим летом, — написала Анна Жунева в соцсетях. — Раскладывала по полочкам то, что было свалено в страшную кучу, — писала книгу о Саше. Точнее, мы писали ее вместе с ним. Ремарочка: это пока электронный вариант книги, полистать руками его не получится. Но и печатная версия случится, я надеюсь, просто чуть позже.

Книгу издают в рамках проекта «Пермская библиотека». В краевом Минкульте сообщили, что в нее, в частности, войдут фотографии основных работ художника.

Презентация пройдет в понедельник, 21 октября, в 11:00 в Горьковской библиотеке. Анна Жунева почитает интересные выдержки из книги, расскажет, как собирала и обрабатывала материал. А также ответит на вопросы пришедших.

Обложка книги

Александр Жунев прославился благодаря огромному портрету Есенина на долгострое в центре Перми. Другие его известные работы — «Распятый Гагарин» и портрет лидера группы ДДТ Юрия Шевчука из листьев. Художник умер 10 августа 2018 года, когда ехал в поезде из Москвы в Пермь. У него остановилось сердце.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге в память об Александре Жуневе создали пиксель-скотч-арт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем