Культура Новым директором Пермского краеведческого музея станет куратор экспедиций «Трогонтериевый слон»

Новым директором Пермского краеведческого музея станет куратор экспедиций «Трогонтериевый слон»

Прежний директор Ольга Юдина уходит по личным причинам

 Татьяна Вострикова — создатель многих известных проектов, в том числе «Трогонтериевый слон» и «Детский музейный центр»

В Пермском краеведческом музее сменится руководство. Нынешний руководитель музея Ольга Юдина планирует уйти с поста.

— Действительно, до конца ноября в музее появится другой директор, — сообщили в пресс-службе Министерства культуры Пермского края. — Ольга Юдина уходит из него по личным причинам. Должность директора музея предложили Татьяне Востриковой, хорошо известной пермскому культурному сообществу. Она является заместителем директора по развитию краеведческого музея, создателем многих известных проектов, таких как «Трогонтериевый слон».

Татьяна Вострикова родилась в Самарской области. Еще учась в школе, она занималась в краеведческом кружке и школе юных экскурсоводов. Поступив на исторический факультет Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, она увлеклась археологией. В музее она возглавляла экспедиции по раскопкам трогонтериевого слона и была куратором этого музейного научно-исследовательского проекта. Сейчас она является заместителем директора по развитию музея, а также курирует проект «Детский музейный центр».

В ближайшие годы часть коллекции музея ждем переезд на обновленную территорию Завода Шпагина. В одном из бывших цехов здесь планируют открыть музей пермских древностей с внутренним двориком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем