Культура В январе перед Театром-Театром устроят выставку ледовой скульптуры

В январе перед Театром-Театром устроят выставку ледовой скульптуры

Художники из разных городов изготовят объекты на глазах пермяков

Скульпторы будут работать со снегом и льдом

Этой зимой на городской эспланаде состоится Рождественский турнир Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Мастера из разных городов страны создадут произведения изо льда прямо на глазах у пермяков.

Для участия в конкурсе отобрали пять команд, которые представили самые интересные эскизы будущих ледовых скульптур. Многие из мастеров приедут в Пермь впервые.

Выставка ледовой и снежной скульптур разместится на площади перед Театром-Театром. Сюда завезут огромные блоки снега и льда. 7 января художники начнут работу над созданием образов, а 11 января закончат, и жюри подведет итоги конкурса. Участки работ будут огорожены, но за процессом создания скульптуры можно будет наблюдать со стороны.

— Победители турнира автоматически станут участниками VII Кубка России «Зимний вернисаж» в 2021 году без прохождения процедуры конкурсного отбора, — объяснили организаторы конкурса.

Для посетителей выставка откроется 11–12 января. Побывать на ней и сфотографироваться с понравившейся скульптурой может любой желающий до конца февраля. Вход свободный.

Тематику конкурса организаторы пока держат в секрете и объявят ближе к началу проекта.

Ранее мы рассказывали о том, что на эспланаде уже начали собирать елку. Также сообщали, что зимой здесь появятся каток и ледовый городок, в котором можно увидеть древние городища и мамонтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем