Культура Дягилевский фестиваль вновь возглавит Теодор Курентзис

Дягилевский фестиваль вновь возглавит Теодор Курентзис

Дирижёр подписал контракт с Пермским театром оперы и балета

Маэстро подписал контракт после концерта в Нью-Йорке

Сегодня стало известно, что Теодор Курентзис подписал контракт с Пермским театром оперы и балета на проведение Дягилевского фестиваля в следующем году — с 13 по 21 июня.

— Да, Пермский театр оперы и балета в лице генерального директора Андрея Борисова подписал с дирижером Теодором Курентзисом договор о художественном руководстве Дягилевским фестивалем — 2020, — рассказали 59.RU в пресс-службе фестиваля.

По предварительной информации, в начале декабря Курентзис проведет в Перми пресс-конференцию, в ходе которой дирижёр представит программу фестиваля.

— Согласно договору, художественный руководитель формирует основную и образовательную программы фестиваля, а театр и Министерство культуры Пермского края обеспечат финансовую и техническую возможность их реализации, — объяснили в пресс-службе Musicaeterna.

Ранее мы писали о том, что вопрос о контракте долго решался. Теодор Курентзис хотел вести переговоры о Дягилевском фестивале напрямую с Минкультом. Пермский театр оперы и балета объявлял на своем сайте о том, что готов начать подготовку фестиваля без его бывшего руководителя.

Также мы сообщали, что Теодор Курентзис после восьми лет работы в Пермском театре и балета покинул пост художественного руководителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем