Культура В пермском ДК Солдатова появится современная акустическая система «ракушка»

В пермском ДК Солдатова появится современная акустическая система «ракушка»

Об этом сказал Теодор Курентзис на встрече со зрителями

Уже в следующем году звук в концертном зале старинного ДК станет намного лучше

В пермском ДК Солдатова появится так называемая «ракушка» — акустическая система, которая позволяет сделать более качественный звук в концертном зале. Об этом накануне рассказал Теодор Курентзис на встрече с пермскими зрителями.

Среди зрителей был министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский. Он сообщил, что удалось подписать контракт с маэстро на его участие в роли художественного руководителя «Дягилевского фестиваля — 2020», и признался в том, что всё это время вел переговоры с дирижером.

Неожиданно Теодор поблагодарил министра словами «Спасибо за "ракушку"». Выяснилось, что в Пермь привезли уникальную акустическую систему. Вячеслав Торчинский подтвердил, что она будет установлена в ДК Солдатова, что позволит сделать звук более качественным на концертах, которые там проходят, и главным образом, на Дягилевском фестивале в 2020 году. На последнем фестивале использовали привозную мобильную акустическую систему.

Ранее мы писали о том, что Теодор Курентзис едет в Пермь для того, чтобы встретиться со зрителями и начать работу над фестивалем. Также мы неоднократно сообщали о том, что Министерство культуры, Театр оперы и балета вели переговоры с маэстро о подписании контракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем