Культура

В Перми обсудят проект новой сцены Театра оперы и балета

На градостроительном совете 24 января презентуют дизайн фасадов и интерьер будущего здания

Осенью 2019 года показали один из вариантов нового здания

24 января на градостроительном совете при главе города представят проект строительства новой сцены Пермского театра оперы и балета.

Специалисты обсудят предполагаемый дизайн фасадов и внутренний интерьер будущего здания, которое планируют возвести на Разгуляе, неподалеку от памятника Татищеву. На совете будут присутствовать представители сферы городского планирования, экологии, предприятий коммунального комплекса, а также проектных, строительных и общественных организаций.

Заседание совета пройдет в здании театра на Петропавловской. Сцена в нем слишком мала по современным меркам, не хватает площадей для репетиций. Именно поэтому решили строить новую сцену.

Ранее мы рассказывали, что спонсором в данном вопросе решил стать Роман Абрамович. Благодаря ему к проекту присоединилось нью-йоркское бюро wHY, которое занялось архитектурным решением здания. В компании wHY 40 архитекторов и дизайнеров. Среди осуществленных проектов бюро — Фонд искусств Martian Brothers в Лос-Анджелесе, флагманская галерея Christie's Beverly Hills, галерея Ларри Гагосяна в Сан-Франциско и Музей изобразительных искусств в Луисвилле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем