Культура

В пермском мюзикле на тему Queen сыграли ребята, пережившие онкозаболевания

Премьера состоялась на сцене Театра-Театра

Финальная сцена. Рядом с артистом Евгением Старковым — подопечный фонда «Берегиня» Арсений 

Впервые на сцене пермского «Театра-Театра» в музыкальном спектакле приняли участие дети, пережившие онкологические заболевания. Мюзикл «Музыка жизни-2» (0+) был создан по мотивам песен группы Queen и Фредди Меркьюри.

Театр-Театр отдал свою сцену детям: во время репетиции

История, которую рассказали ребята со сцены, — о трех старшеклассниках, заболевшими раком. Гриша, Юля и Майк оказались в одном онкоцентре. Несмотря на драматические обстоятельства и борьбу с болезнью, ребята организовали свою музыкальную команду и начали репетиции в подвале больнице. Они мечтают о концерте и устраивают его прямо в центре.

На сцене все должно быть красиво и ярко. Юные артистки

Спектакль создавался пять месяцев. Ребят поддержали артисты Театра-Театра. Маму Гриши сыграла Ольга Пудова, а доктора — Вячеслав Чуистов. Все хореографические номера в спектакле исполнили ребята из театра танца Flash. В роли автора проекта выступила попечитель фонда «Берегиня» Алена Волкова, режиссером стала руководитель театра танца Flash Ксения Бутакова.

.

А вот что происходило за кулисами — небольшая разминка

Главные роли исполнили музыканты Евгений Старков, Мария Савостина и Антон Шейк. Вместе с ними в финальной сцене приняли участие ребята, лично пережившие заболевания и вдохновившие авторов на создание этой постановки.

Евгений Старков и Мария Савостина сыграли Гришу и Юлю

Арсению 20 лет. Когда он заболел, ему и его семье помог фонд «Берегиня».

— Эта помощь взаимна, — говорит молодой человек. — И сейчас, когда я здоров, я откликаюсь и помогаю фонду, участвую в его проектах. Я работаю медбратом в отделении неврологии. Но я очень люблю музыку, поэтому в будущем собираюсь продвигать свою студию звукозаписи. Я впервые вышел на сцену в этом спектакле и понял, каково это — заражать энергией других, вот так, со сцены.

Лиза (справа), Арсений и Влад (крайние слева) вышли в артистами на сцену в финальной сцене и исполнили песню

Лизе всего 13 лет, она имеет первый разряд по парашютному спорту в аэротрубе, недавно на первенстве Башкирии заняла первое место. Ее мечта — поступить в медицинский институт и лечить людей от заболевания, которое пережила сама.

Владу 17 лет, он учится в колледже искусств на режиссерском. Мечтает продолжить учебу в столичном вузе.

— Когда я вышел сегодня на сцену и увидел, какие глаза у зрителей, то понял, что заново родился. Нужно было «взорвать» энергией театральное пространство. И я очень старался.

Все деньги от спектакля фонд «Берегиня» отправит ребятам, нуждающимся в лечении. Как говорят организаторы, у спектакля будет продолжение.

Ранее мы писали, что в Пермь приедет известный драматург Иван Вырыпаев. Режиссер и автор пьес посетит премьеру спектакля «Волнение» (18+)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем