Культура Всё о коронавирусе Итальянский пианист отменил концерт в Перми из-за угрозы коронавируса

Итальянский пианист отменил концерт в Перми из-за угрозы коронавируса

Билеты можно вернуть обратно

Борис Петрушанский должен был приехать на концерт в Пермь 22 марта

22 марта в Перми должен был состояться концерт романтической музыки в исполнении пианиста Бориса Петрушанского. В программе вечера обещали представить любителям классики фортепианные шедевры Фридерика Шопена и Александра Скрябина. Однако, как сообщили в филармонии, концерты пианиста в Перми и других российских городах отменили.

— Уважаемые слушатели, обратите внимание, что концерт итальянского пианиста Бориса Петрушанского, заявленный на 22 марта в Органном зале филармонии, отменен, — сообщили в филармонии. — Борис Всеволодович Петрушанский принял решение отменить концерты в России в целях безопасности из-за распространения вируса COVID-19 в мире.

В филармонии приносят извинения перед зрителями и сообщают, что билеты можно вернуть в том же месте, где их приобретали. Если у вас возникли вопросы по возврату билетов, можно позвонить по номеру: +7 (342) 235–10–20.

Заслуженный артист России Борис Всеволодович Петрушанский родился в 1949 году в Москве в семье музыкантов. Занимался в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. В 1969 году Петрушанский, став лауреатом Международного конкурса в Лидсе (Великобритания), дебютировал с Академическим симфоническим оркестром Ленинградской филармонии под управлением дирижера Мариса Янсонса. Уже с лауреатскими званиями (в том числе и в Мюнхене на конкурсе Баварского радио), начал концертную деятельность, которая вышла на международный уровень после победы на международном конкурсе имени Казагранде в Терни. С 1991 года Петрушанский преподает в международной Академии «Встречи с маэстро» в итальянском городе Имола, ведет мастер-классы во многих странах.

Ранее мы рассказывали, что из обсервации по коронавирусу в Перми выписали всех пациентов. А еще мы публиковали истории пермяков о том, что в связи с эпидемией коронавируса происходит в Таиланде, Италии и Китае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем