Культура Кинофестиваль «Флаэртиана» в Перми перенесли на декабрь

Кинофестиваль «Флаэртиана» в Перми перенесли на декабрь

Организаторы отказались проводить его онлайн

Приз фестиваля выполнен в образе главного персонажа фильма Роберта Флаэрти «Нанук с Севера» (0+) 1922 года

Организаторы фестиваля документального кино «Флаэртиана» (0+), который ежегодно проводят в сентябре-октябре, перенесли его дату с осени на период с 11 до 17 декабря.

— Все крупные фестивали сейчас отменяют или переносят, — объясняет президент фестиваля Павел Печенкин. — Мы считаем, что проводить такое событие онлайн малоэффективно, так как главное для нас — это встречи на фестивале со зрителями и профессионалами кино.

Традиционно на фестивале проведут три конкурса — международный, национальный и студенческий. А также тренинг для кинодеятелей, презентацию фильмов и ретроспективу лучших лент за всю историю «Флаэртианы».

— Надеемся, что эпидемиологическая ситуация в России и во всем мире позволит провести кинопоказы в декабре в привычном формате, — объяснили представители команды «Флаэртианы». — Во время фестиваля мы примем все необходимые меры по организации кинопоказов и мастер-классов, чтобы здоровье зрителей и участников киносмотра было в безопасности.

Мы уже сообщали о переносе фестиваля «Небесная ярмарка» (0+) и отмене авиашоу «Крылья Пармы» (0+). Также публиковали примерный график проведения Дягилевского фестиваля, «Арабеска» и других.

Обо всех событиях, связанных с коронавирусом и самоизоляцией, мы сообщаем в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем