Культура Алексей Иванов выпустит аудиосериал «Тени тевтонов»

Алексей Иванов выпустит аудиосериал «Тени тевтонов»

Собирая материал, писатель съездил в Польшу, Германию и Калининградскую область

Чтобы написать книгу, Алексей Иванов посмотрел на тевтонские замки в Германии, съездил в Польшу и Калининград 

Писатель Алексей Иванов завершил работу над романом «Тени тевтонов». Осенью книга выйдет в формате аудиосериала на платформе Storytel, после ее опубликуют в традиционном книжном формате в одном из издательств. Об этом на своей странице в Facebook сообщила литературный агент писателя Юлия Зайцева.

— Новый роман Иванова — как спуск в подземелье, заполненное демонами и привидениями. Путешествие начинается в мае 1945 года в немецком военно-морском городе Пиллау, ныне Балтийске, — написала Юлия Зайцева. — Оттуда читатель проваливается сначала на 500 лет во времена крушения Тевтонского ордена, потом еще на 200 лет — в Крестовые походы, а потом еще на 1200 лет — прямо в Евангелие. Всем этим событиям из разных времен Иванов находит сюжетную рифму. Она звенит, как струна, протянутая сквозь весь роман. И один ее конец держит нацистский гауляйтер (высшая партийная должность национал-социалистической немецкой рабочей партии областного уровня. — Прим. ред.), а другой — сам сатана. Иванов рассуждает о природе зла, о том, чем оно притягательно для вполне морального человека, который не путает хорошее с плохим, божью волю с дьявольским наущением.

Роман «Тени тевтонов» Алексей Иванов написал в новом для себя формате аудиосериала. Текст поделен на сорокаминутные аудиосерии, а язык рассчитан на восприятие на слух.

Собирая материал для новой книги, писатель съездил в Калининград, Балтийск, Мальборк, Гданьск, Волчье логово Гитлера в Польше, посмотрел тевтонские замки в Германии, чтобы сверить локации с научными трудами и корректно вписать в сюжет.

Ранее мы рассказывали, что в Перми выпустят аудиосборники с местными фольклорными сказками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем