Все новости
Все новости

Маленький пермяк с диагнозом «ихтиоз» выступил с хором «Млада». Сегодня про него покажут документальный фильм

У Ярослава Волжинского тяжелое генетическое заболевание, из-за которого ему больно двигаться

Мальчику тут уже девять лет, но из-за проблем со здоровьем выглядит он совсем как малыш 

Поделиться

Сегодня, 25 ноября, хор «Млада» покажет документальный фильм про маленького пермяка Ярослава Волжинского. Год назад он спел вместе с хором. Ярославу десять лет, и с рождения у него тяжелое генетическое заболевание — ихтиоз. Из-за этого на его коже появляются чешуйки, а каждое движение дается с большим трудом.

— Меня восхитила потрясающая музыкальность юного исполнителя, — рассказала художественный руководитель хора «Млада» Ольга Выгузова. — И поскольку я работаю с голосами, конечно, не мог не привлечь этот юный голос с характерным явлением — полетностью. То есть голос летит. Пели мы практически на равных. Он приходил на репетиции, всё было по-взрослому. Это юное создание, поцелованное богом. У него талант, и мне хотелось, чтобы этот талант увидел весь мир.

В филармонии «Триумф» он вместе с хором «Млада» исполнил песни из мультфильмов и кинофильмов, шуточные сочинения советских композиторов, старинные канты и песни французской эстрады. Во время концерта проходил сбор средств для детей с ихтиозом. На эти деньги приобрели дорогостоящие кремы, которые облегчают им жизнь.

25 ноября в официальной группе во «ВКонтакте» МЛАДАхор состоится премьерный показ документального фильма «Соло Ярослава. История одного концерта» (0+). Автор фильма — Павел Трубин. Трансляция начнется в 19:00 по пермскому времени.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter