Культура В пермском ТЮЗе начался ремонт исторической части здания

В пермском ТЮЗе начался ремонт исторической части здания

Несмотря на реконструкцию, театр будет работать в обычном режиме до июня

Ремонт будет проходить в исторической части ТЮЗа

Губернатор Прикамья сообщил о ремонте здания пермского Театра юного зрителя. Пост о реконструкции он опубликовал в Instagram.

— Здание ТЮЗа ждет капитальный ремонт, — сообщил Дмитрий Махонин. — Край получит почти 200 миллионов рублей по нацпроекту «Культура», также больше 60 миллионов рублей добавится из муниципального и краевого бюджетов.

В 2019 году в ТЮЗе отремонтировали современную часть театра, зрительный зал и установили новую сцену. В этом году ремонт коснется исторической части здания, построенной еще в 1902 году. В проект капремонта войдет восстановление наружной отделки фасадов и архитектурных элементов, обновление сцены, замена кровли. Также театр оборудуют приспособлениями для маломобильных зрителей.

Несмотря на ремонт, театр работает в обычном режиме, спектакли будут проходить на сцене ТЮЗа до июня этого года.

В прошлом году власти Перми рассмотрели возможность построить еще одну — малую — сцену театра на месте сгоревшего дома с коммунальными квартирами на улице Пермской, 66. Связать большую и малую сцену планируют с помощью перехода с улицы Екатерининской на улицу Пермскую. А трансформируемая сцена позволит в короткий срок подготовить площадку для любого мероприятия.

Какие спектакли увидят пермяки в ТЮЗе, мы сообщали в нашем театральном обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем