Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Перми участок с малой рекой у ЖК «Арсенал» продали бизнесмену. Теперь прокуратура хочет забрать землю обратно
В Перми участок с малой рекой у ЖК «Арсенал» продали бизнесмену. Теперь прокуратура хочет забрать землю обратно

Довожу до сведения Прокуратуры, что строящееся здание Художественной галереи и завод Шпагина находятся в водоохранной зоне сразу двух водных объектов, реки Кама и реки Егошиха, кроме того в зоне катастрофического затопления в случае прорыва плотины КамГЭС.

Гость
17 мар 2023 в 08:12

Как это по-пермски!

Гость
17 мар 2023 в 18:29

Сынок я купил тебе на день рождения Волга . Пап ну зачем мне эта рухлядь советская . Ты не понял сынок . Волга это река .

Гость
17 мар 2023 в 10:06

"а металлическая труба, из которой периодически бежит сток талых вод" егошиха там ещё при динозаврах текла, это была потэлноыодная река в которой даже купались. Коренные пермяки подтвердят. И геодезисты такие заключения не дают.:))) Могут дать геологи

Гость
17 мар 2023 в 08:33

А никого не смущает что над речкой Стикс дома стоят. Чисто придрались к бизнесмену, который хочет что пермяки жили в современных квартирах. Могли и место зимовки уникального вида комаров найти если б реки не было там.

Гость
17 мар 2023 в 09:30

Экологическому активисту-респект. А вот в логах, которые подразумевают в основном грунты переувлажненные, я бы селил застройщиков, и тех, кто выдает такие разрешения на строительства, и всю их родню.Сейчас в основном и остались овраги да лога, где присутствует природа. Уже и до этого добрались?

Гость
17 мар 2023 в 11:53

Интересно, а прокуратура фактическое местоположение реки проверила, а как границы водоохранной зоны, береговой полосы установлены?

Гость
18 мар 2023 в 18:36

В водоохранной зоне находятся десятки если не сотни предприятий и учреждений разной форм собственности ..."Мотовилихинские заводы" например!