Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Печатный станок — лекарство для экономики?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ248
Гость
20 мар 2015 в 14:15

в общем, п-ц - и экономике и науке и технологиям
"когда такие люди в стране российской есть"

Гость
24 мар 2015 в 09:20

Как там ..... 80% денежной массы владеют 20% людей. Ну вот , может это подталкнет вас к мысли , что ничего не берется из ниоткуда. Если кто-то разбогатеет , то кто-то должен обеднеть! А наша элита ох как не хочет расставаться со своими деньгами . Так что "усбогойтесь" голодранцы ! И смотрите зомбоящик с надеждой на светлое будующее !
П.С. - Я тож голодранец, но с мозгами ))) Просто не дадут нам разбогатеть .

Гость
25 мар 2015 в 16:51

для того что бы вернуть цб и сделать его государевым нужно менять конституцию 90 ых , что бы запустить промышленность нужна промышленная политика , что бы засеять и похать на полях нужна техника для этого и всего остального остального нужны люди образованные без ярма и политическая воля и правдивая правовая оценка всего курса за последние 26 лет иначе люди не поверят этим политикам http://www.youtube.com/watch?v=qCsZnokKTw4

Кость
27 мар 2015 в 01:07

(продолжение). Ветер истории сдует его, подобно Керенскому. Задержавшемуся на троне по нелепой случайности событий 18 лет. Следовавшему за событиями, но не определяющими их. Напрочь проигравшему организованный его кураторами 30 лет назад план вхождения в Европу. Оставившему после себя разрушенную, деиндустриализованную экономику, насильственно архаизированные общественные институты по подобию 17 века, чудовищную коррупцию и страну, напрочь завязшую в той самой позорной стадии первоначального накопления капитала. В той константе, из которой уже сейчас нет безболезненного выхода. Но тупое следование которой есть полный крах настоящей и грядущей России.

Гость
20 мар 2015 в 14:51

любая власть развращает
абсолютная власть - развращает абсолютно
чему мы и являемся свидетелями

Гость
20 мар 2015 в 19:48

Когда наш рубль занемог/ Враз сильно доллар нам помог/Помог - "Товар-деньга-Товар"/Развить спекулятивный дар/Не нужен нам другой базар/Пусть будет так -"Деньга -Навар"/Зачем нам производство?/Когда одно банкротство!/Ведь ожидаемый прогноз/Опять большой "бумажный" воз!/У доллара в уздечке/"Дрова" для нашей печки...

Для авигдора
24 мар 2015 в 14:23

Ваши рассуждения о денежной массе
неграмотны и голословны.
Отношение денежной массы к ввп имеет значение.Да.Если в ВВП преобладает производство с большой добавленной стоимостью.
А если сырье с некоторой частью двух переделов то только 40%..
Поймите важно умение экономики освоить деньги. суметь откликнуться и произвести продукцию.Откликнуться на денежное предложение.
А дефицит бюджета эмисией никто не покрывает .промышленность во всем развитом мире деньги получает через кредиты.И не более.

Гость
20 мар 2015 в 18:27

Идея в принципе, правильная, но чтобы напечатать рубли, надо изымать пропорционально долларовую массу. Нужно избавляться от этих долларов в России, так как есть своя собственная валюта. А то получается, что мы все равняемся на доллар, а он в США превращается в бумажку. Попробуйте купить на 1 доллар в США что-нибудь, а в России на 60 рублей худо-бедно можно прожить 1 день. Рубль сейчас сильно недооценен, а этот фантик наоборот имеет необоснованную цену,которую надули спекулянты. А инфляция и сейчас растет, хотя деньги ЦБ и не печатает.

Гость
23 мар 2015 в 00:50

Для начала надо провести национализацию ЦБ, как предложил депутат ГД Евгений Фёдоров. ЦБ встроен в ФРС США, регулярно доходы страны отправляются на их счета, уже третий десяток лет. Вот где корень проблемы! Но молчат об этом слуги народа. Когда же депутат Федоров вынес законопроект на голосование осенью 2014 года, депутаты ГД просто вскочили с мест и убежали! Был размещен видеоролик этого заседания, но быстренько его убрали. Почитайте отчет об этом событии http://nstarikov.ru/blog/46622

Гнесин
25 мар 2015 в 12:16

Еще раз, санек нашел предмет обожания и поклонения слабого тщедушного, посредственного,явно неумного человека...нуну чтож не сотвори себе кумира.
Еще раз не смей поминать меня я здесь не пишу, и плевать мне на вас...Живу в хорошей обеспеченной стране,
У меня все есть для счастья в отличии от вас.
Думаю уверен в ыбудете сметены скоро.
Ане надо пугать других атомным пеплом...отвечать вам нечем..экономика ваша это смешной анекдот.И ничем вашей родине я не обязан..ничем!ЭТО ВЫ МНЕ ОБЯЗАНЫ ЭТО ВАШЕ ОБЩЕСТВО ПОЛЬЗОВЫАЛОСЬ МОИМ ТРУДОМ! ЭТО ваши ограбили моих родаков отняли все,
так что желаю вам безболезненного конца скорого, вас презирают над вами смеются

мэфа твои ученные ничего НЕ ИЗОБРЕЛИ ничего кроме ка кповторять сворованное ваши курчатовы и королевы не умели..

Умсмираете?76 Умирайте молча, не вспосминайте меня...страна страшных людей страшных в своей глупости.и пьянстве

гнесин
25 мар 2015 в 13:34

гость который ставит много скобок, ничего не выражающих(вот зачем?)
Вы свое телевидение смотрите? Кисилева помните?.
Угроза применения оружия остановило ваше движение на запад, далее кисилев то сильно наврал о вашей способности о нанесении урона иным странам.
Но политика вещь жестокая,если вы угрожаете, то будьте готовы что и вам придется...снести некотрые реальные угрозы.
А здесь везде обсуждают возможности нанесения превентивного удара,, летняя игра в ядерный покер, равнодушных не оставила..

24 мар 2015 в 21:45

Гнус, госдеп хоть тебя на и руках носит, но за спиной пальцем у виска крутит. А ты, весь размалеванный, весь на ниточка пляшешь, поешь свою бесконечную, повторяющуюся песню.
Ах,ты душечка!
Нас "ждет атомный ад", говоришь? Но тебя, гнус, в любимой пиндосии, ждет атомная жизнь! Ты будешь ползать, клочками вынимая волосы, обдирать шелушащуюся лохмотьями шкуру, светиться как скат и просить у всех святых конца. А если Сатана попадет в Йеллоустонский вулкан, а попадет она обязательно,то ты еще и пеплом дышать станешь. Но не долго,... а жаль.
Ну, как пророк, постращаем еще мир?

25 мар 2015 в 11:01

Мне нравится как наши таланты подхватывают такого рода новости. Услышали как в запале член ЛДПР что то сказал про полную мощь и печатный станок и начали растиражировать сию новость.
Намечается товароденежный оборот с Новороссией, почему под это дело не напечатать немного деньжат минуя заморского посредника.

Для авигдора
24 мар 2015 в 14:23

И прекратите употреблять авигдор слова смысл которых вам не ведом.
а то фридман денежная масаа,фрс и прочая..ваш уровень извините выйти и убраться в подъезде,или влифте убрать после себя.
Факт тот что рабочие в россии работать умеют только на нефтепромыслах
хватит неучам рассуждать о том что вы понять органически не можете в силу физиологии своей.
Пример самолеиты выпущенные в ссср гражданские дороже хуже и опаснее анологичных американских.сранвите ту154 и боинг количество погибших к числу выпущенных машин..
если большинство мужиков умеет только пить воровать и драться то деньги печатать нельзя...
и нет авигдор иных способов впрыска денег в экономику как кредит НЕТУ не лги.а фридман кейнс........иди за собой убери влифте...

Гость
22 мар 2015 в 18:17

Я против этого. пускай экономика не стабильна - но она позволяет контролировать социальное положение и уровень доходов населения. Ресурсы ограничены и это не к чему хорошему не приведёт, люди должны смериться с положением и своим статусом.

Гость
24 мар 2015 в 12:16

Пользователю котрый написал мол фрс печатает доллары имол они ничем не обеспечены..
ФРС печатает деньги.Бумажки печатаюти у нас на госзнаке.

Доллары в отличии от рубля обеспечены самой мощной экономикой мира.
Кредиторы стоят в очереди чтобы дать в долг сша.
Длги раньшеврмени потребовать не могут.Долги сша обслуживают и это главное.
Давать америке в долг выгодно.

Долары нужны во весм мирекак средство обращения.Америка давно уже по сути печатает мировые деньги.
Мировой экономике нужны доллары.

Хомите так же печать?? получите инфляцию дикую в ваш рубль никто не верит.Ваша экономика это тысячная часть от это экономики америки.
дегтярев сказал глупость впрочем данво уже он несет чушь

скоро все сменится абсолютно все
Не вам рассуждать о фрс нек вам.
ибо в ыплохо образованы!Иницитива депутата это глупость вселенского масштаба.
ЧТо можно сша нельзя делать вам.Вы бы вначале стали бы столько выплавили бы или газа бы столько как они добыли бы

Гость
24 мар 2015 в 15:02

как много дураков. читаешь комменты и дву даешься...
запомните неучи неиу связи между ФРС И ЦБ нету!! аваши депутаты и вы просто больны ФМГ. лечитесь

Кстати скоро все сменится абсолютно все счет идет на недели

Гнесин
25 мар 2015 в 12:22

жуть берет от одобрения бредового предложения...и с умным видом повтрряют мантры. фрс. доллары бумажки,фантики и так даллее..
Деньги эквивалент товаров, плюс средство обращения.
Вы хоть это выучите

Гость
25 мар 2015 в 17:13

Рубль и факты от профессора . знание и правда вот в чем сила http://www.youtube.com/watch?v=elxKk63ElsI

Гость
25 мар 2015 в 19:16

Изнасилована временем И помята,как перина, Власть немножечко беременна, Но по-прежнему невинна. И.Губерман.

Гость
26 мар 2015 в 09:34

Закройте тему ! Тут сошлись три ненормальных троля и мусорят друг друга глупостями.

Гость
20 мар 2015 в 17:03

если начались такие вбросы
значит скоро грядет...
граждане! храните сбережения в долларах... если конечно они у вас есть
ещё в интернет периодически вбрасываются слухи о введении алтына
скорее всего после этого рубль станет равным 0
впрочем как и этот алтын... недолго переживет рубль

ага
25 мар 2015 в 13:44

мля читаю и диву даюсь. сколько раз должны вам одну и ту же песню спеть, чтобы вы ее выучили? Первый раз что ли государство грабит. первый раз что ли спекулянты рулят государством? спекулянты вывели рубль за разумные пределы его оценки. Как только силушки кончились - хоп нужна поддержка. и сцука тут же находятся *** которые начинают пропагандировать нехватку наличности и необходимость включения печатного станка.
Вам всем, ***, сообщаю - вас уже грабанули раз, когда качнули рупь - хотите еще раз сейчас получить? Давайте рассуждайте....

20 мар 2015 в 20:25

Какие "оригинальные " люди правят из думы нашей наукой!!!!!!!!!!

Но у меня есть менее затратная идея - все банкноты разорвать пополам!
Денег больше, масса та же, на печатании экономия!

Дарю идею Дегтяреву. БЕЗВОЗМЕЗДНО!

гнесин
25 мар 2015 в 13:34

Кстати неуважаемый озвучивают кинофильмы, мысли не озвучивают, в ы Русский?Скобки которые вы вместо смайлов расставляете делают ваш спич нечитаемым..и смысла не несут..
Вас терпеть не будут.страну которая угрожает остальным странам, которая нарушает устав ООН, международное право, такую страну уничтожают ирак вам в пример или ливия...вас ждет судьба пострашнеее...
если вы собрались что т о угорожать и соревноваться то вначале уебедитесь ,есть у вас что либо которым в ыможете ...
у вас нет н ичего.
Тепеть вас долго нен будут

Гость
25 мар 2015 в 12:14

Представляю, как дядя Сэм, услыхав о собственных планах ядерной войны с Россией, со слов своего глашатая гнесина, опасливо отсаживается от него подальше, делая вид, что видит гнесина первый раз в жизни)))) Гнесин, пробовали ли вы озвучить "это" кому нибудь ну например в переполненном баре йеллостоуна?? Спорим, не рискнёте?))

20 мар 2015 в 16:20

"назвал догматизмом воспитанных на западных учебниках". А наши финансисты и экономисты должны исключительно на отечественных учебниках воспитывался? А что, такое возможно? )

Ответы авигдору
24 мар 2015 в 19:11

свое производство сша не перевозило в китай кто так говрит тот просто не знает факты или просто врет
Смотри сколько пластмасс производит сша сколько стали выплявляет хотя бы этим маркерам

а то перевезли в ки тай
\
вы все убитые кислевым мозг ваш высох под влиянием телевизора...вас будут учить жестоко учить

вы сто раз пожалеете о суоей глупости но будет поздно туда вам и дорога в атомный пепел

Гость
24 мар 2015 в 22:13

странный персонаж. записанный патриот мф атха... позиционирует себя русским..
хотя... придерживается ветви идуизма..с точки зрения православия это сатанизм
Отрицает исключетельность и божественность Христа.хотя путин с самой высокой трибуны заявил что русский это тот кто православынй, а этотподрывает православие и называаетсебя русским хотя видно что мф атха наймит ЦРУ и его цель опорочить веру русских и опорочить путина своим поклонением

24 мар 2015 в 23:08

2
Патрик Бьюкенен утверждает, что Владимир Путин знает выход из тупика, в который попала западная цивилизация, - Россия, является, по мнению Бьюкенена, ее неотъемлемой частью. "Глобальный взлет путинизма" служит доказательством того, что идеология Путина востребована как в России, так и на международной арене, - поэтому помимо путинской политики, Бьюкенен подробно останавливается и на принципах "путинизма".

Гость
24 мар 2015 в 10:51

(продолжение) Ввиду критической разницы доходной и расходной частей бюджета было принято решение запустить печатный станок на полную мощность. Результат те, кто тогда жил, помнят прекрасно – из магазинов пропало вообще все. За «фантики» купить было нельзя практически ничего. Особенно проиграли те, кто работал, поскольку в поход по магазинам с утра запускались пенсионеры, бабушки и дедушки, которые жадно ловили, где что «выбросят» (все-таки какую-то часть материальных благ в те времена распределяли по «фиксированным» ценам). А те, кто работал, вечерами сталкивались уже с совершенно пустыми полками..
И вот ведь какой нежданчик – оказалось, западные экономические законы работают!!! И одной идеологией и «эээх, ууухнем!!» их не отменить.. Привет персонажу статьи выше.. кстати, как «буржуазные и идеологически неверные» можно отменить, заодно, и закон Ома например, или теорему Вейерштрасса.. Буржуазия!!!

Гнесин
25 мар 2015 в 11:50

Странные люди, что без меня скучно? Я давно не пишу здесь и вообще нигде не пишу.Но мефа постоянно поминает меня, дедок тоже...Кто то усердно пытается выдать себя за меня ..вы нормальны?Адекватны?
Печатать деньги необеспеченные это глупость ,но печатайте....быстрее строй поменяете..
Говрите мол сша печатает? Да но вы сделаете такую вот экономику как у неёё в ы имеете экономику в тысячу раз меньшле чем американская но пытаетесь вести как штаты.. но так не выйдет...
Вы на грнаи существания скоро , скоро...
теперь вопросы что за четыре тысячи зелени?7 санек?? о чем ты ЭТОТВОЙ ПРЕДЕЛ мечтаний?
У меня гораздо больше..
А то что вы навлекаете на себя уничтожительную войну это факт...и факт тот что ответить вам нечем.
А заражение дедок у вас на урале и останется..

25 мар 2015 в 22:33

1
гнус, а как тебе такое:
"....Но в чем же заключался сталинский расчет? К чему была вся эта мистификация?
Ответ был получен недавно, когда британцы по какому-то недоразумению рассекретили порцию архивных документов, из которых становится понятно – Великая Отечественная война должна была начаться еще в середине 1939 года. Но фокус заключался в том, что ударить по Советскому Союзу должна была не только фашистская Германия, но и Великобритания!"..

23 мар 2015 в 20:31

Грустно это. И этому слуге народа зарплату платят. Неужели нечем о себе напомнить, кроме таких "наукоемких" заявлений?

Гость
24 мар 2015 в 10:51

(окончание) То есть население осталось «фантиками» при процветающем черном рынке и совершенно пустых полках магазинов. Помните объявления в газетах той поры? «Меняю женские сапоги размер 44 на 42» Ибо надо, не надо, а если за «фантики» можно что-то совершенно ненужное купить, то оно покупалось для последующего обмена.
Что далее последовало, тоже все помнят.. Талоны, рост цен, ну, и 90-е как логическое следствие. С Нобелевской премией автору, ну, еще бы, такое сотворить, это вам не.. так вот, если предложение персонажа примут, то реально придется ехать в деревню, вооружатся шабаками и берданками и пережидать, авось, лучше будет

Гость
24 мар 2015 в 10:51

(начало) То, что у нас «там» сидят люди с такими «мозгами» не удивляет давно, удивляет то, как высоко они сидят.. Уж история хотя бы СССР должна была научить! Что произошло, к примеру, в 80-хх? Цены на нефть пошли вниз. Возник первый дефицит доходной части бюджета. И в то же время Меченый не придумал ничего лучше, как лишить бюджет второй по величине доходной статьи, запустив антиалкогольную кампанию (также вызвав при этом массовое отравление суррогатами алкоголя, но это так, лирика). Что делать? Зарплаты и социалку тогда понижать было нельзя. Робкие попытки ввести элементы менеджмента качества (помните, «хозрасчет», «госприемку»?) успеха, естественно не имели. Даже сегодня производительность труда на одного рабочего в лучших у нас обрабатывающих отраслях составляет 20% от США. Неожиданно, да? Так вот, терпение, доберемся и до печатного станка.

Ответы Авигдору
24 мар 2015 в 18:36

Вот авигдор написал:"Вы не можете понять, где причина, а где следствие"
Я уверен что это вы не можете понять где причина а где следвсие
Далее авигдор написал:" Для того, чтобы появилось производство с большей добавленной стоимостью, нужно больше денег." Да это верно.Нужно больше денег.Но не бумажек выпускаемых вашим ЦБ
Деньги нужны всегда.Но ваши фантики нельзя будет называть деньгами.если принять концепцию дегтярева
Нужны деньги ане напечатанные фантики за котрыми нет ничего.

Ответы Авигдору
24 мар 2015 в 18:41

Дальшне авигдор написл :" Иначе за счет каких ресурсов мы будем развивать такое производство?"
Печатание бумаги пусть самой красивой пот офрмлению ресурсом считаться не может
Далее авигдор написал:"Дефицит бюджета образуется в том числе из-за примитивной экономики. "
Врешь.В начале 90х при дешевой нефти страна обеспечивала и соцпрограммы и рост экономики.
Дефицит бюджета это воровство и все вот сердюков сел?
НЕ ? ну вот вам и дефицит
Далее авигдор написало:"Нам не прокормить 145млн. человек, продавая только нефть и газ."
А кормить население не надо.Это оно обязано кормить государство а не наоборот

Ответы Авигдору
24 мар 2015 в 18:53

Далее он написал:"Неправда, будто мы умеем работать только на нефтепромыслах." Правда! смотри качество автоваза
Далее он же написал:"Хваленая Америка покупает у нас двигатели для ракет."
Она покупает движки предназначенные для лунной программы,нашей в которые было вбухано солько руда и столько денег..теперь мы просто не можем их воспроивезти. покупая эти движки америка экономит свои деньги и помогае роскосомосу...и все откажется покупать и ваш роскосмос в опе
Далее авигдор написал:" Вообще все, что касается оборонки, у нас хорошо получается," ТВои слова просто
вранье .Ничего хорошего ваша оборнка невыпускает

Ответы Авигдору
24 мар 2015 в 18:53

Далеее авигдор написал:". Что касается самолетов, посмотрите на ту-204, который разработали в начале 80-х, он не уступает боингу-737"."
Ту 204 плохой самолет и онпо всем показателям уступает боингу 737 который был разработан в начале 60х
Один только дефект ускорение самолета при посадке.когда включают реверс, при боковом ветре, этог что?! ЭТО ТУПОСТЬ разработчиков и плюс причина пок орой непокупают ваши гробы с крыльями

Мехнизмы рефинансирования ты не можешь описать,потому чо их не знаешь.
Прекрати упо реблять тебе незнакомые слова.Убери за собой в лифте! прекрати гадить там где жив

Ответы мф
24 мар 2015 в 18:57

вот он написал"
И половину в твоём списке принадлежит России&Ко"

В этом списке твоей стране ничего не принадлежит не вр.. в ыполностью зависте от технологий запада в этом правда!И НЕ ВРАТЬ лизоблдюды скоро все поменяеьътся у кого лизать станешь?А я приеду и поучу мефу..
счет идет на недели
скоро ваш бог исчезнет

Ответы мф
24 мар 2015 в 19:02

У человека родина земля . вся.
Вам недотепам надо потверждать что вас уважают что вас хозяин любит..а нам свободным наплевать на ваши архаинчные понятия о родине это понятия ваши начальники используют чттобы вам меньше платить за ваш никчемный труд.
Любите родину а пока родина имеет вас.Вы больные люди. больны вы агарофобией

И родину в ы не любите, в ы любите начальство и не более

Ответы мф
24 мар 2015 в 19:08

брпысь говри своим деткам а пока брысь говорят вам и вы подчинятесь этому! вы процент мене процената от мировой эконеомики вы ничего не умеетек делать...а указывааете вас наказываютт и будут еще более наказывать..
а брысь сказали вашему вождю после этого он позабыл выражения днр и лнр а стал говорить луганская и денецкая область

Гость
24 мар 2015 в 20:13

странные люди есть статистика смотрите к что и сколько делает
Второе эконгмика делает деньги и делает всех богаче.
А нее печатный станок печатный станок второй

ей богу странные темные дикие люди...
напечатать и все...

это в пропасть ..путь.
кстати а что кроме табуреток вы умеете делать?

123
24 мар 2015 в 21:08

Напечатать рубли раздать их чиновникам они скупят всю валюту из резервного фонда и...переведут ее в офшоры...вот вам и рецепт красоты...Наноэкономика... она такая что разгядеть ее невозможно

24 мар 2015 в 21:20

***
Предлагаю сообществу, составить коллективное письмо, главврачу казанского ПНД, с просьбой отобрать у гнусина телефон или лишить его доступа в паутину. Посмотрите, как перевозбуждается этот больной, лихорадочно исписывая страницы одним и тем же текстом. Это какой окончательный урон своему здоровью может он нанести? СОС, ГИБНЕТ ЧЕЛОВЕК!

Гость
24 мар 2015 в 21:21

как просто.денег мало? напечатаем и будет много для всех все миллионерами будем

а счет идет на недели..скоро новый ...ормчий будет
кому молиться будете?

Гость
24 мар 2015 в 21:24

всем дать по миллиону рублей всем!напечатать сколько надо и дать

24 мар 2015 в 21:24

**
Предлагаю сообществу, составить коллективное письмо, главврачу казанского ПНД, с просьбой отобрать у гнусина телефон или лишить его доступа в паутину. Посмотрите, как перевозбуждается этот больной, лихорадочно исписывая страницы одним и тем же текстом. Это какой окончательный урон своему здоровью может он нанести?
СОС, ГИБНЕТ ЧЕЛОВЕК!

24 мар 2015 в 23:08

Гнесин, срочно, а то похоже не успеешь)).
1
Патрик Бьюкенен - один из ведущих американских публицистов, влиятельный американский политик: в прошлом он занимал пост помощника президентов Р. Никсона и Дж. Форда, дважды выдвигался кандидатом в президенты США.
В своей новой книге "Секреты глобального путинизма" Патрик Бюкенен оценивает обстановку, сложившуюся в России и на международной арене в связи с политическими решениями Путина за последний год. Бьюкенен объясняет, почему необычайно высок рейтинг Путина в России, а журнал Forbes дважды, в 2013 и 2014 году назвал его самым влиятельным человеком мира.

Гость
25 мар 2015 в 02:56

Не надо печатать деньги - надо печатать сразу ТОВАРЫ !!! 3-D принтеры уже изобрели !!! И никакой инфляции !!!

Гость
25 мар 2015 в 11:31

Какой посрекдник??какой заоокеанский? слава ты нормален??У нас нет посредников.А печатать деньги пустые это путь в пропасть.
Деньги должны что то стоить.А кстати а что можно купить в новороссиии? уголь? так у нас своего завались

Гнесин
25 мар 2015 в 11:51

Бодаясь с миром в ы бы заимели бы вначале полноценную гамму оружия..обновили бы боезаряды и ракеты..
обеспечели бы продовльственную независмость...

и сумели бы что то изобрести факт тот что последние 100 лет ваши ученые ничего НЕ ИЗОБРЕЛИ ЧТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ныненшнюю современность...
вообще ничего атомная бомба стыренная ракеты стыренные... уровень вашей науки это уровень плинтуса советский уровень.. и все

а грозя обратить в атомный пепел иную страну готовьтесь к ответу во сто крат сильнее..
не жалко вас..

Гнесин
25 мар 2015 в 12:06

мэфа в своем репертуаре, посредственность, убогую личность объявляет великим человеком

объявляет себя русским хотя русского в тебе ни н агрош.
пишет про какие то четыре тысячи тонн зелении...
видимо более представить сумму не в силах..пишет от моего имени..
А суть такова у вас нет атиомных сил сдерживания.... И именно это остановило ваше продвижение на запад...и спасло украину обама просто заявил вашему что не остановится ни перед чем...если не остановитесь..ивы остановились воевать то вам нечем, вы доли процента от экономики сша..как можно бодаться если у ва снет ничего? все ваше оружие старое раекты не взлетают бомбы не взрываются.. в ыбудете в миг уничтожены , думайте..
а ббудист не может себья называть русским Путин сказал же русские это только те кто православные

25 мар 2015 в 22:34

3
..."Итак, первая часть плана Сталину удалась. Через десять дней после попойки в Кремле Германия объявляет войну Британии. Англия сотрясается под ударами «Люфтваффе». Полностью разрушен центр военной промышленности. Многие уверены: жить Британии остается считаные месяцы.
Питер БРЕНДЕР, с 1945 по 1979 годы политический обозреватель радио ФРГ, излагает факты: «Бомбежки были настолько частыми, что жители Лондона, не дожидаясь воя сирен, заранее отправлялись ночевать в подземку. Показателен текст секретной телеграммы, которую отправил в те дни Рузвельту посол США в Лондоне Кеннеди. «Господин президент, Англии конец».
Так вот чего ожидал Сталин! Вот над чем трудился последние десять лет, не смыкая глаз, бывший бакинский налетчик по кличке Коба."

25 мар 2015 в 22:33

2
..."Сегодня в это трудно поверить, но покончить с Советским Союзом планировалось еще до наступления зимы 1939-го. Кстати, главным организатором крестового похода на Москву был отнюдь не Гитлер, а человек с сигарой – британский премьер Черчилль. Лишь недавно стало известно, что 25 августа 1939 года Геринг должен был совершить секретную поездку в Лондон для заключения британо-германского военного пакта. Если бы эта поездка состоялась – против Советского Союза была бы развязана мировая война, шансов победить в которой у Москвы уже не было никаких. И тут Сталину удается почти невозможное – он переигрывает Черчилля и буквально за два дня до уже намеченной поездки Геринга в Лондон министр иностранных дел фашистской Германии Иоахим фон Риббентроп в присутствии Сталина подписывает Пакт о ненападении. Тот самый, которым Советский Союз корят до сих пор. Говорят, выпивали в Кремле до утра."

Гость
24 мар 2015 в 12:22

давайте все западные изобретения запретим.
Аспирин. вакцины. антибиотики, обезболивание.Стоматологию.
Телефоны любых видов.
Электричество давайте запретим.Электронику.А то там одни вольты.амперы. фарадеи да теслы.а вэлектронике транзисторы и микросхемы придуманные не нами...да схемы колпитца и хартли и армстронга..Автомобили запретим, ато немццы его изобрели. Керосин и бензин запретим а то немцы изорбрели ка ких получать..будет в лаптях да н ателегах
кстати резину и бетон тож надо вопретить западные изобретения...
а денег напечатаем столько чтоб у всех их было очень много..заживем

Гость
23 мар 2015 в 11:39

Все же просто, денежная масса должна равняться сумме цен, при чем розничных.Плюс процентов 10. Чтобы обеспечивать вложения в экономику.Это даст в суммее 10% годовой инфляции.
И все.
НО цена товара должна определяться не трудозатрами ,а его потребительской стоимостью....то есть должно обеспечиваться соотношение цена /качество..
Иначе товары будут невостребованными.
При таком подходе, денежную массу придется сильно урезать.
И еще, деньги чужого государства тоже товар, и люди имеютправо его покупать.Как и импортные товары...
Вот думайте к чему приведет печатание денег?
А инфляции,дикой.И спаду производства.Производству нужны реальные деньги ,а не бумажки.
Кстати надоотменить законы ньютона, законы ампера, закон фарадея, форму Лейбнимца, закон био савара -лапласа
Понятие Вольт надо отменить,единицы вебер и тесла, формуллы бернулли, закон Гаусса.,законы Моргана и Менделя..,запретить виндууз, запретить использования языка фортран и си,
все они основаны на иностранных учебниках.