9 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (531)
гость
24 янв 2018 в 09:58

К зарплате 100 рублей добавят, а кричать будут как будто 1 миллион дали. Показуха и обман !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 янв 2018 в 09:50

Смешная статья. Медведе в своем репертуаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:16

Вот хорошая работенка - миллиард туда, миллиард сюда (один в уме) Главное бровки нахмурить и щечки надуть.

Медицина!!!
24 янв 2018 в 09:55

Российская медицина = ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
24 янв 2018 в 10:10

У меня жена педагог, у нее была надбавка за особые условия работы (сложность-напряженность), в ноябре 2017 наши правители снизили решили , что работа педагогом не требует дополнительных эмоциональных, физических и иных затрат и убрала надбавку 4%. Теперь они прибавят им эти же 4% и будут трубить о заботе о педагогах!! Противно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:05

Учителям сначала урезали за этот год зп , почти вдвое , не объявляя нигде, а теперь громко и гордо повышаем, и не известно на сколько

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
24 янв 2018 в 10:24

Все на выборы. Чем больше явка, тем сложнее им будет.
Если не придёте, то за вас проголосуют,вбросы так и делают, за тех кто не пришёл.
Меняем жизнь. Есть кандидат от народа. Сделал у себя дома порядок и в стране сделает.
Пока все вместе как один не встанем, так и будем ползать и ныть. Надо идти и голосовать.
Вместе мы сила.
Вспомните притчу про веник...

ОТВЕТИТЬ
Мажоры из СССР
24 янв 2018 в 10:26

Вот Л.И.Брежнев правил 18 лет!И все были счастливы!!!
Хорошая:
Работа.
Зарплата.
Жизнь в целом без проблем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 10:44

Ни фига себе! У меня жена будет получать на несколько миллиардов больше? Где яхты продают недорого?Меньше 130 метров не предлагать! Последний день дошираком питаюсь.Потом все.

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 янв 2018 в 10:09

Как четко людям мозги промывают!!! Одна формулировка "Зарплаты бюджетников вырастут на 14,5 млрд рублей" чего только стоит... Было бы неплохо, если бы бюджетники получали зарплату по 14,5 млрд рублей!

ОТВЕТИТЬ
хорошая училка
24 янв 2018 в 10:43

Да ладно:-) Нам уже "повысили" зарплату недавно, так что стали на руки меньше получать чем прежде. Да-да. Урезали ВСЕ доплаты за проверку тетрадей, ведение факультативов и т.д. Может не надо больше таких "повышений", а то мы скоро голодать начнём, а?

НИЩИЕ ЗАВОДЧАНЕ РОССИИ!
24 янв 2018 в 10:29

Зарплаты у всех простых людей:Копеечные!
Если получаешь-*20 000*:Ты Богач!
Хотя это не уровень 2007г!Когда не было Этого Десятилетнего КРИЗИСА!
Буквально Все Дорожает,кроме зарплаты!
ЖКХ-10/15 %!С чего этого?Ведь Премьер-министр говорит:*Инфляция 4-2%!!!*А в магазине *инфляция*20-30%!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 09:57

Оклад врача 8000-00,прибавка 320 руб,остальные начисления срежутся)). Волки целы..

ОТВЕТИТЬ
Кукимор.
24 янв 2018 в 10:30

"Зарплаты бюджетников вырастут на 14,5 млрд рублей".
Новость для .... с пониженной социальной ..... Ну в общем с нездоровой психикой.
Все известно, что когда власть повышает зарплаты бюджетникам то одновременно снижают или совсем убирают надбавки. Вспомните забастовку учителей сельской школы. Так что формула "от перемены мест слагаемых сумма не меняется" это как раз тот случай с повышением зарплаты бюджетникам.
Вам нужны еще доказательства?!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Посмотрите бюджет на то же здравоохранение на 2018 год и сравните с бюджетом 2017 года. И все встанет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:16

Мой смешной оклад преподавателя крупного ВУЗа в Екатеринбурге в 11 тыс. рублей со стажем 25 лет увеличится аж на 450 рублей. Ура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:55

Фантазёр ты меня называла фантазёр мы с тобою не пара

ОТВЕТИТЬ
Лебенбаум Иосиф
24 янв 2018 в 10:34

А остальные люди-богатые?
Стоматологи?Адвокаты?Спортсмены?Рабочие с заводов?
Им деньги не нужны?Прибавка в *4 Процента*:ПЛЕВОК В ЛИЦО ЛЮДЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:55

Главное, чтоб себе там, в правительстве поднять не забыли. Они там во власти только и живут, остальная вся страна на них, дармоедов, пашет! А от них позьзы ноль, один вред только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:56

Перед выборами ещё и не такие чудеса случаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:54

Оклады, а не ЗП будут индексировать.

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 янв 2018 в 10:12

Бюджетникам скидывают "крошки с барского стола"... Эти 4% - капля в море. Когда же народ очнется наконец-то???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:35

Ну и зачем мне это повышение?! Теперь ломай голову - куда девать прибавку в 400 с небольшим рублей, то ли на Мальдивы ехать, то ли пристроить второй этаж к даче?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 10:56

Информация о повышении рассчитана на простаков не знающих ситуации. Официальные сообщения Росстата о средней зарплате медиков вызывают лишь усмешку. Он сообщает о средней зарплате медиков в 52 т. р.
Наглая ложь!
Эта цифра получается при сложении зарплат глав врачей ( 150т) их многочленных замов ( 100т) и остальных врачей и разделенное на их общее число. Логично а почему сюда не складывают доходы Тимченко, Ротенберга и пр?
Как она может быть в 52 т такой если основной должностной оклад врача в Волгоград - 12 т.р. ? Да, а есть несколько добавок в виде 10-20% к окладу повышающих его на треть. И это все! Можно работать и жить в больнице, тогда зарплата будет больше.
Ни о каком исполнении майских указов не может быть и речи.
Он провалился, как все остальные громкие проекты. По планам правительства в 18 году зарплата медиков должна вырасти всего на 4%. Считается, что зарплаты к выборам достигли заданных показателей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 10:59

Специалисты фонда "Здоровье " проанализировали данные Росстата и установили, что общий дефицит врачей в стране составил в 2016 году 115 тыс., это на 8 тыс. больше, чем годом ранее. Число занятых ставок сократилось на 9 тысяч.
Средний возраст российского врача 52 года.
Медики бегут из отрасли. Растут очереди в поликлиниках и больницах. Все идет по плану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:05

По сравнению с ЗП Медведева любой медик либо преподаватель нищий на паперти....

ОТВЕТИТЬ
Дед Пихто
24 янв 2018 в 09:59

Косточки бросают. Веером.

Гость
24 янв 2018 в 10:27

Ну правильно-оклад врача, предположим, 7 тысяч, ему добавят к окладу 4 %-280 рублей. Да за это я бы расцеловала медведева и прочее правительство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 13:19

Я вот чего не понимаю: почему бы не платить з/п в размере, ну например 40 т.р. Люди буду лучше и качественнее питаться, больше тратить денег на продукты, развлечения, позволять себе "лишнюю" одежду, менять бытовую технику, делать ремонты, летать в отпуск...платить налоги, содержать многоквартирные дома со сменой лифтов за свой счёт и т.п. Короче - будет своеобразный "круговорот" денег в природе. И ВСЕМ будет хорошо А с низкой з/п - люди экономят, ворчат на повышение налогов, воровской капремонт и т.п.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
24 янв 2018 в 10:12

народ просыпайся не ной. не унижайте себя . ВЫ ЖЕ УМНЫЕ ЛЮДИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:11

смешно) Индексируют оклады преподов, чтобы под "майские приказы" подогнать, а у электриков, бухгалтеров, техничек и тд как было, так и будет с 2012г без изменений, "температура по больнице" поднимется на 4% - да (иначе головы полетят), а по факту ничего не изменится, очередная показуха и "красивый заголовок"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:29

долой тиранию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:41

А вот Дубровский в октябре бюджетникам миллиард выделял. Где он? Не только не повысили зарплату, но и порезали надбавки и премию к Новому году не дали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 13:29

З.п. у учителя 30.000 рупий. В США у учителя в 10 раз больше.
Вопрос. Почему учителя не борятся за повышение своих зарплат (забастовки и т.д.) до этого уровня, а продолжают соучаствовать в махинациях на псевдо-выборах, помогая оставаться у власти той банде, которая их же и грабит?

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 янв 2018 в 10:50

Слуги народа хором поют о достойных заработках в науке. Катюков (глава ФАНО) сказал по ТВ, что я получаю 53 тыс.руб.
Правительство заверило, что ЗП научных работников в 2018 будет 180% от средней ЗП по региону. В Москве эти волшебники насчитали среднюю ЗП 83 тыс.руб Простая арифметика показывает ЗП в 149 тыс.руб ! Посмотрим на реальный заработок-
я работаю в академическом институте в Москве, стаж 34 года, имею более 150 научных работ, оклад составляет 16700руб/мес
+несколько тысяч руб. по грантам РФФИ (их еще надо заработать) Общая сумма месячного дохода редко превышает 23000 руб.
Т.е. имею два прожиточных минимума-богач! Спасибо болтуны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:36

Цены и тарифы не забудьте поднять, господин Медведев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:55

денег нет, пора на дешевую искусственную пищу переходить как американцы

ОТВЕТИТЬ
Раскаря Андрей/футболист
24 янв 2018 в 10:35

Всем нужны деньги!
Если спортсмены из-за правительства и Мутко ЧЕТЫРЕ Года сидят без работы:ПУСТЬ КОМПЕНСИРУЮТ!!!

Гость
24 янв 2018 в 11:00

Сейчас бюджетники поверят и строем голосовать за вора,покрывающего своих приближенных воров пойдут,факт.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 10:56

Точно скоро выборы.. 4% от оклада смешно, да еще санитарок в уборщиц перевели и им не добавят, а вот этим девочкам на фото надо тысяч по 5 добавлять, а не по 300р -- это ожоговое отделение..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:58

Очередной скрепно-патриотичный вброс от клики ворья,по 100-200 рублей добавочка выходит,да и то не факт что она дойдёт до конечного получателя в стране наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:19

Очередной предвыборный обман избирателей, ставший к сожалению нормой жизни слуг народа и высоких чиновников. Когда вот только у них хоть грамм совести появится. Неизвестно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:42

Сытый голодному не товарищ!!!! Если у министра финансов з/п в месяц=1 700 000 рублей... Разве этот "сытый" и ему подобные будут думать о народе голодном.... Только представьте з/п 2 миллиона..... Что можно делать с такими деньжищами поступающими каждый месяц.... Ну никак не думать о нищебродах....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:04

маразм. надо пересматривать все сетки зарплат и установить реальную по регионам а не сказочную которую гребут упыри из секты крым нащ а народ сидит на 15000р

бла бла бла
24 янв 2018 в 11:50

Смешная статейка , ну да ну да , где то ряпчиков по 100 - 200 и выпадет с барского плечика , это мы уже проходили а продукты в магазинах дорожают не раз в год а практически каждый день .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:58

10 лет работала в школе и всё одно и то же. Тут 100 руб. прибавка, тут 200 руб. убавка. Прибавят - крику на весь земной шар, родители на следующий день бегут ругаться. Де, денег вам платят много, а вы зажрались, забыли своё призвание - быть учителем от Бога. Получишь зарплату, а там и того меньше, чем до прибавки было. То за классное руководство срежут, то за методическую литературу уберут, то за проверку тетрадей снизят.

Гость
24 янв 2018 в 11:44

Бюджетники разные бывают. Например, нянечка в детском саду станет больше получать? Сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:47

Как мне жаль простой народ. Самое ценное для любой страны страны - это её народ. А у нас принято считать, что бабы новых нарожают

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:41

Каждый год только медикам и учителям добавляют)) подъёмные в 10000 дают в сельскую местность если поедут)) в школах поножовщина в больницах полный ... ((( и УЗИ и МРТ по заоблачным ценам а бесплатно не дождёшься (( и диагноз фиг поставят(( днём идёшь в поликлинику к врачу говорит одно вечером в платный центр к этому же эскулапу уже другое((

Гость
24 янв 2018 в 15:02

Очередное театральное представление перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:20

Ага, 4 процента. А себя, любимых, не забыли ли?

Гость
24 янв 2018 в 10:41

Оклад на ставку - 7 с копейками, обещанного "дотягивания" до МРОТа нет. После "повышения" - минус. Потому что подняли на копейку, забрали на рубль. Наверное действительно пора в бизнес)))
Скорая помощь, Ростов-на-Дону.

Гость
24 янв 2018 в 10:58

Великие деньги 4 процента а чинуши но себе на 400 процентов

24 янв 2018 в 10:56

У меня жена педагог. Имела надбавку 4% за особые условия работы педагогам. Кто скажет, что их нет?1 Ан нет!! Наши правители в ноябре 2017г. решили, что ничего сложного в этом нет!! И сняли надбавку!! А теперь решили вернуть 4%, но с каким пафосом!! Противно!!

Люся
24 янв 2018 в 11:31

пенсионерам уже выплатили проиндексированную пенсию, это на 500р больше, это ведь существенно отразилось на их ... экономике

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 12:55

ГОСПОДИ ЗА ЧТО НАМ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ..!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 21:53

Эти 4% Медведеву пошлю,пусть купит себе чего вкусненького...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 09:52

Отличная новость. Пусть хоть и перед выборами. Но да ладно, лучше поздно, чем ни когда

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 10:36

у министра вырастут, да...

Гость
24 янв 2018 в 10:49

Я работаю в детском саду заведующая по хозяйственной части у меня оклад 9 010,00 и не повышается уже давно + добавка. 11 962,50 я получаю. Воспитателям повышают каждый год по 2 раза получают по 38т.-45т., нянечкам прибавили осенью получают по 20т.. А остальным дулю. А остальной персонал не люди что ли. Рабочий по зданию и дворник получают по 5 200.00, прачка, повара, кладовщик, я по 11 962,50. Смешно для Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 13:37

Большинство бюджетных коллективов - коллективы только по форме, без коллективной солидарности, взаимовыручки, где каждый сам за себя да еще готов настучать, подставить,подлизать. Так что имейте то что имеете, господа-товарищи бюджетники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:53

Мне вот интересно, после школы всё образование платное и стоит огромных денег, которых с лихвой хватает и на содержание, и на зп преподавателей, почему зп им из бюджета выплачивается, а стоимость обучения так и не снижается??

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
24 янв 2018 в 11:38

Наши ребята, спортсмены едут на олимпиаду без флага и родины, это как?
В стране бардак, ещё и издеваются над народом прибавляют копейки к копеечной зарплате...
Где развитие производства, где нормальная социальная сфера, где правовое государство? Где???
Почему Конституция РФ не является основапологающим законом? Почему власть занимается внешней политикой и не видит что происходит под носом. Смертность зашкаливает, болезни, медицины нет от слова СОВСЕМ.
Почему в России граждане своей страны должны выживать?????
Все на выборы, явка должна быть 100%.
Только так можно что то изменить.
Нам нужна другая жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Сигареты " Прима".
24 янв 2018 в 10:37

Классическая фраза " Денег нет. Но! Вы! Держитесь" свидетельствует о детском инфантилизме. При капитализьме отсутствие денег у субъекта означает лишь одно- физическую смерть. Ведь при капитализьме- все! П л а т н о е !! В с е !!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Исинбаева Е./шестовичка
24 янв 2018 в 10:36

Да-да,согласна.Хватит чинушам прибавлять.
Пора обратить внимание на простой народ!

Светлана
24 янв 2018 в 11:14

Наши коментарии читаем только мы сами! Правительству до нас как до луны! Зарплаты бюджетникам поднимают, региональные чиновники отчитываются, что выполнили указ! А реально, З/П бюджетника состоит из оклада и стимулирующей части. Оклад повышают из этой стимулирующей части, с одной стороны подняли-отчитались, а с другой стороны з/п осталась прежней, или вообще понизилась. Чиновники в регионах умнее всех!!!! А потом президент общаясь на пресс-конференции с простыми людьми узнаёт какая реально зарплата в регионах. Правда, ничего не меняется!!!! Или вот ещё тупое понятие "Средняя зарплата по профессии", как средняя температура по больнице! Такие термины используются когда экономическое положение в стране совсем на грани! Опять терпим!

Гость
24 янв 2018 в 11:18

У меня только 2 замечания по поводу озвученного:
1. Зарплата опять вырастет только у пед.состава? Я все понимаю, конечно, но повара, дворники, сторожа и контрактники тоже любят поесть иногда.
2. После выборов, как известно, НДФЛ повысят до 15%, так что эта надбавка к окладу в 4% - совершенно несущественна и абсолютно неощутима.

Гость
24 янв 2018 в 16:14

перед выборами бюджетники получат от премьера взятку за лояльность, а после выборов эту подачку заберут через повышение тарифов и налогов.

Гость
24 янв 2018 в 11:16

14,5 млрд рублей потом нужно вернуть с помощью какких нибудь налогов акцизов

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:04

А вспомогательному персоналу университета всего на 4%, что за дискриминация. Преподаватели вузов и так на занятия не ходят!!!! Бардак господин Дмитрий Анатольевич.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:02

Надо голосовать за комунистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 12:28

Видно кабмин во главе во главе с Медведевым не знают разницы между окладом и зарплатой..............
Проиндексировали то ОКЛАД!!!!!! а ОН КОПЕЕШНЫЙ!!!!!!!
Профанация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 15:00

Больше всех получат министры образования России и регионов, их ближайшее окружение с главбухами и... избранные из директоров школ! По аналогии госслужащих : У Силуанова и его замов ежегодно в разы и далее - по вертикали, а основная масса госслужащих, которые с утра до ночи головы не поднимают ,работвбт - ежегодно уменьшаются доходы.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
24 янв 2018 в 17:42

А нам с 1 января зарплату уже подняли на 4%, новый договор подписали. Повышение составило 202 рубля. Спасибо большое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:08

Врачам добавляют, а как же остальные работники. Ведь в медицине есть бюджетники и без медицинского образования такие как уборщицы, регистраторы и пр. они что не люди. Им зарплату не повышали уже несколько лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:08

Бюджетники, вы просто обнаглели. В коммерческих организация уже давно 20 000 это хорошая зарплата, да если ещё и платят во время. И рабочий день ненормированный. Об оплачиваемом отпуске, только мечтаешь. Просто обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:04

А только не говорят ведь как это будет происходит . В школах заставляют ставки сокращать, чтобы средняя зарплата увеличилась. Беспредел. И потом отчитаются, что зарплата выросла.

Ворчун
24 янв 2018 в 11:36

Мдааа... А сфера, которой в жизни и поведении у людей больше всего не хватает - "опять ноль пять", то есть меньше прочих...
Нет культуры (культуры поведения, быта, еды-питья и т.п.) - нет здоровья, сервиса, мира в душах.
А ей опять меньше всех. Ну да, надо полицаев поддержать (хулиганы да воры кругом же ж), да лекарей (мрут люди и болеют), да учителям подкинуть (а то нормативы по ЕГЭ \ну и что, что знаний у выпускников нет, главное отчётность \ вдруг упадут)...
А культура пущай как может... без её обойдёмся, ни к чему нам брамсы да скоморохи всяки...

Гость
24 янв 2018 в 14:36

А соц. сфера мимо?!

Гость
24 янв 2018 в 11:41

очередной плевок в спину народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:58

И опять забыли про преподавателей колледжей и техникумов. Они и не учителя, а преподаватели, но преподают не в ВУЗах. Совсем премьер забыл о существовании среднего профессионального образования в России.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 янв 2018 в 11:39

Я купил журнал "Корея" - там тоже хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 12:42

А про воспитателей опять молчок. Мы, видимо, не педагоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость;
24 янв 2018 в 16:29

Шоб им так жить! По моему
правительство только до четырех умеет считать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 19:01

медработники рады будут любому повышению.
В этом случае, а это случай накануне выборов.... думаю, повышение на самом деле настигнет всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 20:24

На работникам медицины т.е. уборщикам добавили на бумажке оклад был 4700, стал 5500р. а остальные добавки урезали в итоге зп осталась таже. Пусть не смешат народ, ему и так всегда весело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 12:51

Не пойму, тут то ли провластный чинуша минусует по заданию партии и правительства, то ли лейтенантишка фээсбэшный выявляет, вбрасывая про якобы пишущих сюда украинцев :) Народ российский сюда пишет, господа иуды, не сомневайтесь!

Гость
24 янв 2018 в 14:23

Какой народ, такая и власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 16:22

вчера у соловьёва выступала голикова и она сказала что будут пересмотрены все ставки у всех так что если это не замылят то нормально а если как всегда то бунтовать надо а не сопли жевать.

Юрий
24 янв 2018 в 18:27

Круто !!! На рулон туалетной бумаги хватит .....а такая власть .

Гость
24 янв 2018 в 21:38

А рядовым сотрудникам как всегда говорят "денег нет".
Где они?

Гость
24 янв 2018 в 23:25

Руководство нам популярно объяснило, что вырастет только оклад, не зарплата. Старая добрая история. За свою трудовую жизнь таких "повышений" уже пару точно переживала. Меньше лишь бы не насчитали, а то и такое бывало.

парень Страны Советов
25 янв 2018 в 00:46

Как зачесались перед выборами.

Гость
25 янв 2018 в 01:50

Мне пенсию добавили 200 р ..чтобы они подавились..

Гость
25 янв 2018 в 08:57

С 2004 года боюсь повышения зарплаты,как огня! Работала тогда в школе,на севере. К основному окладу,северным и коэффициенту добавляли 30%-специальная какая-то надбавка именно для педагогов была. И тут грянуло повышение зарплаты аж на целых 20%! Все от счастья прыгали выше классной доски. Пока,собственно,не получили эту самую зарплату с повышением. Которая оказалась в сумме меньше на 10 %, чем раньше. Догадываетесь,почему? Правильно-убрали 30%-ю надбавку. А то ну вдруг бы педагоги разбогатели и стали жить,как олигархи! Сейчас в школе у нас примерно то же самое происходит-на 4% оклад повысится, а стимулирующих на 24% урежут. И найдут для этого веские основания.

Гость
25 янв 2018 в 09:18

Если подсчитать реальные суммы,на которые живёт народ,после оплаты жкх,вот где страх и ужас.У кого то это 100 руб.в день,у кого то 500 руб,но кто то живёт один,а кто то умудряется детей растить.

Гость
25 янв 2018 в 13:49

ЮУрГУ (сотрудник, были на бюджетной системе, почему то перевели наши ставки на внебюджет, да ещё на 0,7 ставки). Работа та же самая, нагрузка даже увеличилась. Сейчас нет ни 13 зарплаты, никаких премий. Половина ВУЗа на бюджетных ставках, половина на внебюджетных. На бюджете ещё как-то выжить можно, чуть больше 10-15 получают, а вот кто по внебюджету, там вообще до 10 тысяч зарплата. Как выживать?? Это никого не волнует, и аванс за январь месяц дали всего лишь 2,5 тысячи рублей!!! Издевательство?? Какие могут быть надбавки?? НЕ ВЕРЮЮЮЮ!!! У нашего ректора не дождаться надбавки точно. Зато сейчас в главном корпусе идет праздник "Татьянин день" , море студентов, даже иностранцев темнокожих в своих фирменных одеждах, и сейчас начнут разливать шампанское студентам. За чей счет, ректор? Конечно же за наш!! Где наши доплаты? Где мои деньги? Почему я в 2007 получал больше, чем в 2018 году?? Инфляции нет?? Работа только прибавилась, а зарплата убавилась в разы. Не я один страдаю,а многие

Гость
26 янв 2018 в 16:39

да уже всем добавили по 100-200 рублей. гуляй, народ на все. ! )))

Гость
24 янв 2018 в 11:15

У нас прибавляют зарплаты только учителям и врачам, а то что с ними еще работает отдел кадров, бухгалтерия, администраторы и т. д. Видимо мы не люди!!!! 4 года назад как начали поднимать зарплату так и поднимают. Теперь они уже у нас получают 88 000 в месяц, а мы работая с ними получаем 11 000. Вот , где справедливость??? А наше руководство отвечает нам у вас ведь нет мед. образования. Ну так-то у нас есть другое образование. Спасибо тебе господин Путин. А 4 % могут оставить себе. Это очень много от моего оклада в 6100. Кому написать отказ от 4 процентов в пользу их????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 11:27

Не пойму:комментарии пишут из" незалежной" что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 10:53

Зарплаты растут, страна процветает, Крымский мост достраивается, программа импортозамещения работает. Не действует санкции Европы и Америки против российского народа. Благодаря президенту страна стабильна и надёжно защищена от нападок запада.

ОТВЕТИТЬ