6 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

В банке предлагают дополнительную страховку для денег на карте. Что это и можно ли отказаться?

У клиентов масса вопросов по поводу страхования карт Сбербанка. Мы задали их самому банку

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
4 дек 2018 в 08:32

Хочется пожить в той стране с развивающейся экономикой, где живёт министр.

Гость
4 дек 2018 в 08:35

Сначала заставили типо так удобно а сейчас ещё хотят с нас поиметь если хотят чтоб наши зарплаты переводили к ним то и пусть страхуют сами или как раньше в кассу получили наличку и норм а то банкомат не работает то карта не работает вот и бегаеш

Гость
4 дек 2018 в 09:26

"Клиент не застрахован от неисправности баномата"

Есть такой закон об нпф который бесплатно предоставляет вам все эти услуги. Но зачем думать, когда можно заплатить. Впрочем ирония в том,что и в случае с страховкой тоже надо думать.

Гость
4 дек 2018 в 10:02

Пока не будет обязательного страхования для дополнительной страховки денег на карте ничего не возьму!

Гость
4 дек 2018 в 10:40

Абсурд, возведенный в абсолют! Клиент доверяет свои деньги банку, банк ими соответственно пользуется, но при этом говорит "за твои деньги мы так-то не несем ответственности, стырят их у нас - твои проблемы". Лишать лицензии такие банки

Гость
4 дек 2018 в 10:58

От грабителей мы сами защитимся. Это наши проблемы. Они пусть защитят нас от мошенников. Это их святая обязанность. И не надо съезжать с темы. Сейчас лапшу не навесишь. Не те времена.

Гость
4 дек 2018 в 11:19

Защитите нас от Сбербанка.

Гость
4 дек 2018 в 12:06

простому человеку доказать банку факт кражи со своей карты невозможно!!!! Банк всегда прав! Особенно Сбербанк

Гость
4 дек 2018 в 13:11

Дыры уязвимости в ПО банкоматов и процессинговых центров меня совершенно не интересуют! Если я на своих картах пин-код не пишу, карты где попало не оставляю, то тогда все проблемы банка! Я к ним никакого отношения не имею.

Ну а бесконтактные карты МИР тем же пенсионерам без права выбора выдают. Пенсия 10 тыс рублей, неподтверждаемый платеж до 1000 рублей одним взмахом руки.

Гость
4 дек 2018 в 16:55

402й относительно честный способ отъема денег у граждан. Благодарю, просветили.

Гость
5 дек 2018 в 19:11

Сбербанку денег не хватает,еще и страхованием занялись,попросту втюхивают по всем видам страховочку,стоит только обратиться в Сбербанк

Гость
5 дек 2018 в 20:58

Банк просто снимает с себя таким способом ответственность за пропажу денег с карты.
Теперь он всегда будет говорить - 'ну так мы-же предлагали страховку' ...
А тем кто таки затраховался, вернут в лучшем случае процентов 30, как все страховщики и работают, и будут искать 100500 причин что-бы вообще не платить. Ага, доказывай потом что это мошенники сняли, поймай их сам, и приведи в страховую с повинной :-)
Очередное надувательство IMHO...

6 дек 2018 в 06:56

В нормальных странах банк сам страхует себя от всех случаев...в т.ч. и ограблений.

123456
18 янв 2019 в 10:58

в отделениях сбербанка эти заявления на страховку подсовывают на подпись среди других бланков, втихаря