28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

гость
15 янв 2019 в 11:52

Войнушку надо новую раздуть, тогда рост производства будет. За диктатора папуасов очередных впрячься.

Вазген
15 янв 2019 в 12:10

еще 10 лет побед

Мастер на все руки
15 янв 2019 в 14:07

Как страшно!Куда катится страна!Ничего не производим!

Гось
15 янв 2019 в 15:24

А должность председателя первичной профсоюзной организации Олега Шилыковского очевидно очень важна, и она не попадает под сокращение? Чем этот гражданин занимается? Вроде бы профсоюз должен защищать работников, а он говорит что ситуация с сокращением обоснованная! Позор!

Гость
15 янв 2019 в 16:34

Обычная в наше время картина. Никто не защитит выбрасываемых на улицу. Профсоюзный босс сперва совмещает свою должность с должностью помощника директора, а потом за преданную службу становится замом генерального по кадрам, имея зоологическое образование, как на одном из "высокотехнологичных предприятий" Перми. Догатайтесь, чьи интересы защищал этот деятель в свою бытность в профкоме, о ком у него душа болела? Поэтому спасение утопающих...

Гость
15 янв 2019 в 16:34

Учитывая условия труда на этом предприятии и уровень зарплат, по хорошему там половину людей нужно сократить. Оставшимся повысить зарплату в несколько раз (все равно зарплата в себестоимости продукции незначительна, да и кто там эту себестоимость в военке считает, точнее считают, "как бог на душу положит". Однако, наши эксперты только в Венесуэле предлагают ввести велфер для безработных в объеме средней зарплаты на пороховом заводе. В РФ вэлфер и нормальные пособия по безработице - запретная тема. Пусть лучше будут ходить и делать вид, что работают за 20 тыс рублей в месяц.

Гость
15 янв 2019 в 18:33

В первую очередь нужно сокращать начальство и урезать им зарплаты, так как это они не справляются с задачей, простой рабочий человек не может быть виноват в том что предприятие несёт убытки.

Гость
15 янв 2019 в 19:16

Нормально. Снижение производства. Сокращение людей. Но увеличение штата чиновников и их зарплат. Все хорошо в крае.

гость
15 янв 2019 в 21:28

шпагина, пороховой и в довесок дзержинского добейте. нам же только торговые центры нужны и менеджеры по продажам

Коба
16 янв 2019 в 09:23

С китайцами пусть кооперируются и выпускают фейерверки. Сидят и ждут мифических военных заказов. Давно уже можно было переориентировать предприятие

Гость
16 янв 2019 в 18:02

Ну что же, Миру-Мир! Нет войне!