20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Пермяк
14 янв 2020 в 10:26

Надо ещё добавить пьяную дорогу в аэропорт. Главное никто не несёт ответственности за то, что сотни миллионов вылетают в трубу.

Гость
14 янв 2020 в 10:37

одни распилы, ничего не изменится, ничего никогда не построят

Андрей
14 янв 2020 в 10:43

Почему в трубу? В оффшор

Гость
14 янв 2020 в 10:50

и никто, заметьте, не сел

ххЛ
14 янв 2020 в 10:58

Забыли ещё про Мастер-План......

Гость
14 янв 2020 в 11:04

Во времена Чиркунова много чего сделано и построено. Этого нельзя отрицать. Человеку было не наплевать на край: он и жил здесь, и бизнес здесь, не был «временщиком».

Макс
14 янв 2020 в 11:09

Ну ка хватит ныть. Ещё не всё деньги выведены. Все равно вам слабо выйти даже на согласований митинг.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 11:09

Пока трутне-чиркуновская при власти Пермь разденут до ниточки и выдоят до капельки.

Гость
14 янв 2020 в 11:12

Ужас! Аж читать страшно! Обычному человеку эти цифры и воспринимать тяжело! А деньги улетели на ветер!

Гость
14 янв 2020 в 11:31

Разрешено воровать - будут воровать. Не эти, так другие.

Ден
14 янв 2020 в 11:46

Они тратят а мы платим. Да ладно бы в дело шло. А так бардак. Каждый год очередные повышения цен. Как это все уже надоело.

Гость
14 янв 2020 в 12:22

Еще забыли про детскую поликлинику в Кировском районе и обещанную лыжероллерную трассу. Но зато новый проект инфекционной больнице и аквапарк на подходе.

пермяк
14 янв 2020 в 12:54

при отсутствии симпатий к борисовцу-...лядинороссу замечу: на месте ипподрома, в полный рост строится объект (всё четко по графику) сопоставимый со всеми вместе взятыми (галерея, зоопарк и пр.) вывод: бюджетные стройки-бездонная кормушка, для многих!... в худшем случае пожурят...персональная материальная ответственность, как вариант... хватит дуть в уши людям

Гость
14 янв 2020 в 13:14

Мост через Каму ещё забыли, который должен был быть вместо Коммунального. Там тоже проект был, а сейчас тишинааааа...

Гость
14 янв 2020 в 14:01

Да кто же будет считать деньги, они же неродные ...вот 36 млн за обоснование переноса галереи во ВКИУ и предварительный проект лондонским дизайнерам и нашим не упомянули. Какая мелочь ... куда смотрит Общественный Народный Фронт? Или все из одной кормушки или рука руку моет ...

житель
14 янв 2020 в 16:28

Колоссальный непрофессионализм плюс воровство нашей власти. Страшно за будущее. а пока мы деньги на лечение детей собираем всем миром. Дак люди, это же вы за таких голосуете!

гость
14 янв 2020 в 16:29

куда смотрит счетная палата, госп. Кудрин?

Алёна
14 янв 2020 в 16:53

У нас в Самаре такая же схема распила

Перь
14 янв 2020 в 18:16

Цап царап технологии.

Алекс
14 янв 2020 в 19:17

Чудеса в решете...

Гость
14 янв 2020 в 19:59

Сколько проектов нового терминала аэропорта было....

Александр
14 янв 2020 в 20:27

У нас ведь не столица,для нас подходит "лучше меньше,да лучше" или "тише едешь-дальше будешь" , разбомбить можно быстро, а вот как собрать?

Гость
15 янв 2020 в 01:11

Единственный информационный источник в Перми - это 59.ру. Все остальные... Рифей, Ветта и другие купленные... там только мед и шубы. Позор вам журналисты и ведущие этих каналов... Пермь загибается, а вы про снеговиков рассказываете.

Сергей
15 янв 2020 в 09:59

Олег Анатольевич, единственный губер был который душой болел и строил и делал! Пермь при нем была гордостью и культурной столицей!

Гость
15 янв 2020 в 10:39

Молодцы власти, налоги собрали, т.е. кровь из экономики откачали, а обратно ничего не отдали. В следующий раз будут снова налоги собирать, а собирать будет не с кого, да и подрядчиков на новые проекты будет не найти (собственно уже), т.к. все без денег давно будут ликвидированы.
Вообще - это вредительство и саботаж!

Местный
15 янв 2020 в 11:01

Но ведь люди-то в департаментах, отделах администраций по реализации данных проектов "работают", получают реальную зарплату, премии, платят за ипотеку, автокредиты, радуются жизни. Главное процесс, а не результат.

Гость
15 янв 2020 в 13:15

только расстрелы спасут чиновников

Гость
15 янв 2020 в 14:41

Итак, я насчитала 27,8 миллиарда бюджетных рублей уже потраченного и "планов" по строительству, и это только по околокультурным проектам. Сюда необходимо приплюсовать Товарный двор - ул.Строителей (звучит издевательски), снос железной дороги, инфекционной больницы, планы по строительству спортивных центров - водных видов спорта и ледового, аквапарка и т.д., и много ещё чего, осуществиться которым, как все мы понимаем, невозможно.

Гость
15 янв 2020 в 16:16

На самом деле основная проблема - это не то, что не построили. А то, что налоги собрали и деньги не потратили в итоге уменьшили совокупный спрос и объем произведенного экономикой продукта на сумму минимум в три раза большую, не израсходованной. Для экономики региона было бы намного лучше, если бы они просто канавы копали и потом снова закапывали, но, чтобы деньги, собранные в качестве налогов возвратились бы обратно в экономику. А так мало того, что у нас федправительство занимается таргетированием экономического роста и спроса (профицит в прошлом году больше 4 трлн рублей), еще и на региональном уровне теми же диверсиями занимаются...