Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Почему обвалился рубль и что будет дальше: объясняем коротко
Почему обвалился рубль и что будет дальше: объясняем коротко

Гость
9 мар 2020 в 16:33

Рубль "падает" из-за всего: то нефть, то вирус, то ещё чего, то просто так... Интересно, существует ли такое "событие", при котором бы рубль "рос"?

Гость
9 мар 2020 в 15:31

Какие тут могут быть комментарии? Всем давно всё ясно. Если начать высказывать своё мнение - сразу удалят. У меня цензурных слов уже не осталось.

Макс
9 мар 2020 в 16:11

Великий вождь сказал, что чем слабее рубль тем лучше - больше рублей получим за бочку нефти.
Вперёд к новым прорывам.

Гость
9 мар 2020 в 16:15

Все дефолты во все времена специально подстроены правительством нашей страны. Нефть и газ - в долларах, зарплата и пенсия - в рублях. О чём тут дальше говорить?

Гость
9 мар 2020 в 16:23

В таком стресняке жить не возможно,то нефть,то рубль,то вирус, не считая погоды и налогов с пенсиями. Вам не кажется что скоро крыша у народа сьедет? Опасно с буйнопсихическими

123
9 мар 2020 в 16:46

бензин на азс поднимут и цены поднимут в магазинах....

Крик голодного Пермяка
9 мар 2020 в 17:10

В связи с падением цен на нефть, ждём повышения цен на бензин.

Гость
9 мар 2020 в 19:11

Одному мне кажется что у нас и президент, и премьер, и прочие высокопоставленные личности уже в открытую издеваются над народом? В глаза говорят что на 10-15 тыс в месяц можно прожить!

Гость
9 мар 2020 в 17:50

Нашли повод обесценить национальную валюту, в очередной раз.

Гость
9 мар 2020 в 15:39

Жесть

Гость
9 мар 2020 в 17:23

Не тот ли это господин экономикой России занялся, который недавно от нас уехал?

Да гость
9 мар 2020 в 16:48

Мое мнение.
Что тут можно сказать... Да ничего хорошего. Уже третий раз за 20 лет (2008, 2014, 2020) кто в курсе этого периода и не забыл что происходило и что будет.
Что делать: сходить в магаз купить продуктов на неделю минимум. Сейчас ценники начнут пересматривать как обычно, задержки поставок на пару недель.
У кого есть деньги-купить что не успели типа технику, авто и тд. Даже кредиты, пока цбрф спит и ставку не поднимает.
Толку покупать валюту прямо сейчас нет, все равно отскочит и заново начнет падать рубль постепенно. Думаю до 80р точно. До 85р вероятно.
Правило для себя: никогда не верить что сейчас начнут говорить по телевизору что у нас импортозамещение и нас не коснется. Ага. Как же. Проходили.
Хранить деньги на будущее в валюте. У нас вот каждые 6 лет стали потрясения.

Гость
9 мар 2020 в 16:12

Может пора пересмотреть результаты второй мировой войны?

Ссс
10 мар 2020 в 12:01

да уж по-моему проще сдохнуть от коронавируса, чем медленно от голода из-за нехватки денег на еду и недвижимость

10 мар 2020 в 15:31

Для чего роняют рубль? Нищими и голодными управлять легче. За обещанную пайку от Царя народ все стерпит!!!

Эксперд
9 мар 2020 в 20:23

Чё творят эти империалисты!

Гость
10 мар 2020 в 00:04

Гоните этих экспертов сцаными тапками! А Степа-то пока нормально вангует, почто все как говорил...

Гость
9 мар 2020 в 17:54

Спасибо, Максим!

сергей
10 мар 2020 в 07:28

Непонятно лишь одно... А зачем Путину это понадобилось?

10 мар 2020 в 20:45

Судя по накалу в обществе и в целом по комментариям Сечин оказался более эффективным оппозиционером чем все вместе взятые , Ходор... Навальный...

10 мар 2020 в 13:15

потому что игорек (который вступил в кпсс* в 1990 году) чудак

*организация запрещена в РФ

Бывалый
10 мар 2020 в 00:26

Когда-нибудь все будет хорошо!

Гость
9 мар 2020 в 16:58

Сейчас вообще будет "штормить" мировую экономику....человечество на стадии глобальных перемен

Гость
9 мар 2020 в 16:30

А вот мнение американского Форбс на происходящее:
«Россия отломила одну ножку у трехногого стула американской сланцевой индустрии.
Последние два с небольшим года у американской сланцевой индустрии была возможность наслаждаться ее нефтяным бумом благодаря существованию фигурального трехногого стула, обеспечивавшего ей опору. Тремя ножками этого стула были:
-Возможность легально экспортировать нефть в другие страны;
-Действующая лицензия на строительство трубопроводов и применение технологий гидроразрыва пласта;
-Существование сделки ОПЕК+, которая ограничивала объемы экспорта других стран-производителей нефти.
Пока все три ножки стула были на месте, цены на нефть оставались достаточно приемлемыми для того, чтобы американские операторы сланцевых месторождений продолжали бурить скважины, увеличивать объемы добычи и по большей части оставаться прибыльными. Однако, если лишить стул хотя бы одной ножки, это нарушит деликатный баланс и, возможно, обернется серьезными проблемами для того, кто на нем сидит. В пятницу, 6 марта, Москва лишила этот стул одной из его ножек, отказавшись пойти на дополнительные сокращения объемов экспорта нефти, которые были предложены в одностороннем порядке представителями стран ОПЕК в четверг без согласования с российской стороной. Цены на нефть сразу же упали на 10% — это падение стало самым резким за последние пять лет.»