21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

гость1
18 мар 2020 в 20:53

Прекрасно! Теперь все точно знают, как голосовать ПРАВИЛЬНО.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 21:11

Против голосуйте !

ОТВЕТИТЬ
Тупой горожанен
18 мар 2020 в 21:23

Или я слишком тупой, или а 1998 г доллар вырос с 6 до 20 рублей. 80 он достигал в феврале 2016-го

Гость
18 мар 2020 в 21:29

Курс доллара установил исторический рекорд, пробив отметку в 82 рубля. январь 2016

Гость
18 мар 2020 в 21:33

З/П в валюте , Я кайфую ....

Гость
18 мар 2020 в 21:38

Я думаю это наши старики даже не заметят,ведь они думают,что цены в магазинах поднялись из за коронавируса и паники. И даже не надо останавливать падение рубля,они же говорят выгодно для России такой курс

Гриня
18 мар 2020 в 21:40

это путинский рывок или прорыв?

Гость
18 мар 2020 в 21:44

Обнуляемый рулит !

Палегче
18 мар 2020 в 22:28

А как будет выглядеть высокотехнологичная путиномика когда нефть станет по 6$, как и в пресловутых лихих 90х? Все что было эффективно эти 20 лет, так это разворовывание России и разбрасывание лапши из телевизора.

ОТВЕТИТЬ
Роман
18 мар 2020 в 22:30

Осталось нуля ещё лет 20 потерпеть и будет 880р за доллар

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 00:02

Китай тоже отказался от нашей нефти вслед за европой. Прогноз печальный я думал будет по 90 доллар,нет похоже дойдет до 120 потому что нефть будет 0 стоить. Хранить такой запас не где,придется отдавать её задаром. Как хочется умного управленца вместо антибиотика питерского

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 00:07

Непутевого в отставку!

Гость
19 мар 2020 в 00:31

Да ладно, они еще могут "сдавать кровь" у них вон 70% второй нефти с доходом выше 1,5 мрот относятся к среднему классу!

Не Понимаю
19 мар 2020 в 02:12

Курс доллара может стать каким угодно большим, потому что ЦБ почти не использует гигантские валютные резервы для его удержания. Если на бирже все захотят купить валюту, и никто не захочет продать, курс (теоретически) будет равен бесконечности. Но это никакого отношения не имеет к реальному состоянию экономики. По-моему, если бы ЦБ использовал резервы, курс можно было бы держать около 60 руб. за доллар бесконечно долго - при условии профицита внешней торговли. Зачем всю страну заставляют терпеть и жить по спекулянтскому курсу на бирже? По-моему, даже в ЦБ этого не знают. Ведь такого не было даже в начале двухтысячных, когда в экономике всё было намного хуже!

ОТВЕТИТЬ
Карапуз экономис
19 мар 2020 в 11:35

Вторая по волатильности валюта мира - однозначный признак спекулятивной составляющей на торгах. Это уже знает даже карапуз. А ещё знает даже карапуз, что закупает государство валюты на 50 млрд в год. Потребность частного сектора с учётом предстоящего падения экономики на 20% и уменьшения спроса на валюту в связи с пандемией ещё 50 млрд. А вот денежная масса в стране под трлн долларов как ты не бейся с ней. То есть снизили курс национальной валюты на 30 % средствами в пару процентов от имеющихся денег. Даже карапуз может сравнить этот процесс с пеной в ванне или с мыльным пузырём на ровном асфальте, и сделать вывод, что рубль в недооцененной зоне, со всеми соответствующими перспективами его восстановления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 11:40

Вот и думайте, кто утверждает, что поднял Россию с колен ? И что же это за великая страна, которая диктует условия по нефти? Осталось немного - побить мексиканский песо по волатильности и дно ...

Гость
19 мар 2020 в 11:50

Осталось перегнать Мексику и мы недостижимы. Победители, наивысшая конкурентоспособность. Просто прорыв в гонке волатильности, все точно как обещано высшей властью

Гость
19 мар 2020 в 12:10

Есть пророки в нашем отечестве - обогнать конкурентов, обеспечить прорыв ( это и про буквальный трагический прорыв в Перми, и прорыв до дна по волатильности) и корона.