ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Сергей Байкер
26 мар 2020 в 15:57

Уже бегу снимать бабки. Ничем хорошим это не закончится. Очередной грабеж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:35

Он совсем там обнаглел?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 15:59

Забери у работающих - отдай нищим бездельникам. Очередное раскулачивание?

Татарин
26 мар 2020 в 16:44

Разъяснил населению... Опять "пургу несет", как его хозяин про него говорит. Пример БАНКОВСКИХ вкладов в лям под 10% годовых - это из какого века? Или же назовите точно эти банки, чтоб люди могли гарантированно туда под такой процент (а не под 6 или 7%) вложиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 18:28

Заработал, заплатил налоги принес в банк и ОПГ РФ Вас ограбило еще раз на налоги....двойное налогообложение тут норма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 18:05

Я знаю кто это будет платить: бабушка с дедушкой продали дом в деревне и старенькие Жигули и решили подкопить на маленькую однушку на окраине, поближе к внукам. Ну или молодожены, продали комнату, копят деньги на первоначальный взнос на ипотеку. Все они теперь будут зажиточные олигархи, которые заплатят 13% типа с дохода, который безусловно почти весь сьедает инфляция.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
27 мар 2020 в 08:43

Обнулили сроки, теперь будем обнулять вклады, отличная новость для банков и граждан, наше государство нас бережет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:40

по облигациям я так понял так же. то есть ожидаем дополнительный отток из ОФЗ?

Гость
26 мар 2020 в 19:59

опять обули население, олигархи ржут и от смеха давятся

Гость
27 мар 2020 в 00:27

сейчас Пукин задушит налогами

Гость
26 мар 2020 в 16:00

Это Вести:
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил какие вклады попадут под налог в размере 13%.

Если у вкладчика на одном счету в банке лежит миллион рублей, и по этому вкладу предусмотрен доход, например, 10% в год, то пока можно получить необлагаемый налогом доход в размере 100 тысяч рублей в год. Это проценты от одного вклада. Раньше эти 100 тысяч рублей не облагались налогом, то теперь имеется в виду, что со 100 тысяч рублей вкладчик заплатит налог в размере 13%, то есть 13 тысяч рублей.

Если на одного человека приходится несколько счетов по 1 миллиону рублей, то налог будет взыскиваться с каждого счета.

Песков отметил, что в момент, когда в стране вводится карантин и государство тратит огромные средства на поддержку населения и бизнеса, "очень важно восстановить баланс справедливости".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 18:29

Забавно переобулись нытики, ещё пару недель назад нас убеждавшие, что в России сплошная нищета и народ последний хек без соли доедает. Денег на продукты нет.
Теперь по их мнению у каждого не меньше миллиона в банке лежит и тональность нытья сместилась в другую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 17:57

Да все правильно. Надо внимательно слушать Президента. 13% это налог с процентов вклада, а не с суммы 1 млн. и более. С прибыли надо платить. Деньги в банке все равно сохраняться. Не надо паниковать и бежать в банки снимать деньги. Просто дивиденды на 13% будут за год меньше. Супер богатым теперь облом. Это им вместо прогрессивного налога! Президент еще правильно сказал о взимании 15% против 2% за вывод денег за рубеж.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 14:10

послушай песькова и сделай наоборот

27 мар 2020 в 14:19

дед сам не понял что ляпнул
сейчас в зависимости от НАШЕЙ реакции будут вилять - то доход должен быть больше миллиона зайчиков, то миллион на одном счету то миллион в сумме у человека
ну если вы теперь буржуины, если получаете больше 17 косарей, то и лимон - вы мультимиллиардер

Ник
28 мар 2020 в 11:02

Проценты на вклады мизер! С них еще и выдирать будут..какик нахрен накопления? Всех в кредиты загоняют. Так проче. Все стадо под контролем

Гость
26 мар 2020 в 18:23

Президент сказал, что таких олигархов в стране не больше 1% населения. Остальным можно расслабиться.

ОТВЕТИТЬ