12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Гость
9 апр 2020 в 13:26

А где Сбербанк и РЖД?

Гость
9 апр 2020 в 13:31

При таком количестве работающих организаций, смысл самоизоляции не понятен. Соблюдение санитарных норм сотрудниками весьма условно. Работодатели это не контролируют или контролируют "для галочки".

Гость
9 апр 2020 в 13:36

Так откройте хоть на пару дней парикмахерские. Мы же заросли все,на работу страшно выходить. Хоть на субботу и воскресенье. Стыдно шапку снять. Пожалуйста,господин губернатор.

Гость
9 апр 2020 в 13:39

- за открытие парикмахерских!!

Пермяк
9 апр 2020 в 13:46

370 предприятий. Астон-сервис дублируется строчки 147 и 179

Гость
9 апр 2020 в 14:02

работать могут только по разрешению со справкой?

Ггг
9 апр 2020 в 14:04

Да будет вспышка эпипедмии......

9 апр 2020 в 14:06

Какой толк при таком раскладе от самоизоляции?🔥

Гость
9 апр 2020 в 14:10

А ломбардам можно открытся?

Без короны - не вирус
9 апр 2020 в 14:15

Метафракс не нашёл. Он что, не работает? У них же вроде непрерывное производство. Или они в другом списке?

Александр
9 апр 2020 в 14:16

Будут ли эти предприятия отвечать за недостаточное обеспечение своих работников средствами защиты, и безопасную организацию труда? Практически у всех недостаток средств защиты и контроля допуска. Если в поликлиниках сотрудники своими силами заботятся о себе, то что говорить о других? У них на уме прибыль и безответственность с вытекающей безнаказанностью.

Ден
9 апр 2020 в 14:19

Вчера в магазине был. Где были и безмасочники. Такое впечатление что это все для галочки. Одним можно а другим нет.

Гость
9 апр 2020 в 14:22

Негусто.

Терзают смутные сомнения
9 апр 2020 в 14:24

Вроде вчера гарант говорил, что должен быть перечень, кто не может работать. А все остальные могут. А махонин пошёл своим путём?

Гость
9 апр 2020 в 14:31

Посчитали убытки , поняли , что можно пожертвовать чем угодно, но не завалить экономику, дали карт бланш губернаторам - и самоизоляция сдулась, как воздушный шарик. Было бы удивительно, если бы сложилось по другому.

Гость
9 апр 2020 в 14:36

Видимо Разрушетников уехал, а его компашка высококвалифицированных эффективных менеджеров продолжает работать и рожать гениальные идеи. А давайте так, пусть Минпромторг обоснует почему те или иные предприятия должны быть закрыты, а не наоборот?

Гость
9 апр 2020 в 14:42

Заднюю включили ???

Гость
9 апр 2020 в 15:03

Цифры заболевших растут - условия ослабевают. Кое кто переложил ответственность на губернаторов.

Гость
9 апр 2020 в 15:04

Наверно, это один из способов составить списки предприимчивых и терпил. Эксперимент продолжается.

Гость
9 апр 2020 в 15:06

Так там наверняка только охранники работают, производство стоит. Мой завод тоже в этом списке, но я дома сижу.

Гость
9 апр 2020 в 15:11

Моё предприятие тоже в списке, но я сижу дома. Указаний пока не поступало.

Гость
9 апр 2020 в 15:27

Статистика естественным образом катится к негативу, это объяснимо. Нам активно внушали, под угрозой штрафов необходимость самоизоляции. А статистика катится ... и УПС оказывается уже и не так важно без объяснения причин. В чьих мозгах турбулентность? Сами понимаете, играть в карты с шулером ...

гость
9 апр 2020 в 15:28

слава Богу! фабрика деревянных игрушек работает...

Гость
9 апр 2020 в 15:29

Почему учебное заведение СПО в списке? учащиеся школ, техникумов, колледжей и студенты должны быть на дистанционном образовании, это никто не отменял, а уж тем более нет полномочий у Минпромторга Пермского края

имя
9 апр 2020 в 15:36

задача отжать ТЦ и прочие доходные активы,эти не нужны.

Гость
9 апр 2020 в 15:46

С понедельника все мои мужчины пошли на работу. Старший сын автомеханик. Младший сын и муж на завод. Маску дали на второй день, перчатки на третий. Есть один на всех градусник. Записать температуру.

Гость
9 апр 2020 в 16:46

Под наблюдением 171 000 человек( Роспотребнадзор ) Скорее, это те кто на листе ожидания результатов, контактные и с признаками, все подозрительные. Не понятно, что работает а данной ситуации- указы, законы или Конституция? Меры алогичные и бессистемные, если честно, какие то нездоровые. Бизнес мечется, кто то уже закрылся и расстался с коллективом. А вроде можно уже работать ...Надо было на космонавта учиться ...

Гость
9 апр 2020 в 17:29

обнаружил в списке организацию, в которой раньше работал. Ни к какому непрерывному циклу она не относится. И изделия- откровенное. Г.

Гость
9 апр 2020 в 18:07

С адреса Верхне-муллинская, 134 нет ни одной конторы в списке. Хотя, кто-то работает.

Гость
9 апр 2020 в 18:07

Китай говорит, что из вытащил из вирусной ямы карантин

Гость
9 апр 2020 в 18:20

Сколько там было потрачено на пропаганду « сидим дома»? Сколько звёзд привлечено? Они благотворительно это делали ? Правда, сразу после эфира уходили на свои вечеринки с нарушением правил пребывания после заграничной поездки. Хабенский и Хаматова содержат свои благотворительные фонды, им этично выступать с этим призывом. Но теперь все бесполезно ...

9 апр 2020 в 19:51

БТИ тоже в списке - это просто феерично

Сергей
9 апр 2020 в 20:00

ИП в котором работаю в списке нет, а всех на работу вывели еще в понедельник. И пропуска на проезд дали. Как такое может быть или списки не полные?

выав
9 апр 2020 в 20:06

Можно работать, есть, есть таблетки, бухать - ДА ЗДРАВСТВУЕТ РАБСТВО 2020!!!

Галина
9 апр 2020 в 20:18

Карантин, похоже, для пенсионеров.

Лара
9 апр 2020 в 20:23

Капец! По-моему разрешили работать всем в городе,кроме парикмахерских и салонов красоты. Видимо надо ждать когда обрастут наши чиновники,тогда может откроют салоны.

Яков
9 апр 2020 в 20:39

Почему, нельзя выложить список виде таблицы электронной, а не какой-то пдф ..

Татьяна
9 апр 2020 в 20:54

Откройте гостиницы мы тоже хотим кушать и кормить своих детей.Или может в долг денег дадите?Какая то не справедливость к сфере обслуживания.В транспорте,на заводах,на улицах большое количество людей ,в гостиницах нет такого потока народа и скопления людей.Разрешите работать пожалуйста.

Гость
9 апр 2020 в 21:46

А почему нет в списке Пцбк УРАЛБУМАГА там люди работают рабочие все остальные на удаление?

Елена
9 апр 2020 в 21:48

Какой смысл от изоляции??? А остальным ни работать, ни кушать,ни кредит платить не надо??? Нам жить на что??? При таком раскладе карантин никогда не закончится

Гость
9 апр 2020 в 22:16

Родители на работу,дети на улицу.Малышей в душные переполненные группы.Подъезды грязные,улицы никто не обрабатывает, Решили.как в Америке вырабатывать массовый иммунитет?Мы-не Швеция,менталитет у нас не тот,да и работодатели не будут о нас заботиться.Здоровья всем ПЕРМЯКАМ!Берегите себя.Ваши дети кроме вас больше никому не нужны!

Цитата
9 апр 2020 в 23:13

Цена вранья

АВТОР
Максим Миронов
Профессор IE Business school (Мадрид)

Пару недель назад в своем совместном заявлении с другими экономистами мы предложили несколько важных мер по борьбе с эпидемией коронавируса в России. Три ключевых включали:
— карантин
— поддержка экономики, врачей и населения
— честный разговор с обществом, включающий массовое тестирование

Радует, что власти прислушались и объявили карантин (хотя и не во всех субъектах Федерации). Но одного его недостаточно, что победить эпидемию. Про важность государственной поддержки уже написано много статей (см., например, колонку Рубена Ениколопова). Пункту «не врать» уделено существенно меньше внимания. Однако если у населения и врачей не будет четкой и правдивой картины происходящего, эпидемия будет продолжать распространяться , и у нее будет много жертв.
Каждый день мы получаем свидетельства того, что власти не дают такой картины об уровне заболеваемости коронавирусом. Во-первых, очень трудно добиться, чтобы поставили диагноз. В социальных сетях есть множество историй о том, как люди со всеми симптомами безуспешно пытаются пройти тест на коронавирус (вот, например, рассказ журналиста Максима Шевченко, как он многократно звонил в скорую и пытался добиться помощи, или рассказ бизнесмена, вернувшегося из Турции, который «воевал», чтобы добиться лечения). Во-вторых, даже если удается настоять на тесте, в России почем

Голодный парикмахер
9 апр 2020 в 23:26

Почти 20, млн работающих самозанятых в стране,и нас просто бросили как котят ,заперев в домах без материальной , помощи,стыдно и противно вчера было слушать его очередное вранье.

Коля
9 апр 2020 в 23:28

Сидим без работы без денег ,помощи никакой ,налоги платим как идиотики этому гос.ву.Жена работала репетитором,я обувщиком,соседи тоже мучаются без денег ,бывшие ип.Голосовать за такое ...не пойду однозначно.

Александр
9 апр 2020 в 23:41

Наши "бизнесмены" просто жесть.
Как всё нормально государство хают. Как чуть прижало - государство помоги. И двух недель не прошло.
А своих работников на "рыночной" оплате держат, имея прибыль на порядки больше, чем совокупный ФОТ для сотрудников.

Смотритель
9 апр 2020 в 23:43

Почему 2 раза ООО "Производственная фирма Сокол"???

А ,Как у них .
10 апр 2020 в 00:40

любом городе США есть госпиталь или клиника, которая предоставляет так называемое free care - бесплатую медицинскую помощь для малообеспеченных. Там выполняются все жизненно необходимые процедуры - уколы для диабетиков, подключение ко всякого рода медицинскому оборудованию и т.д. Для того, чтобы туда попасть, нужно иметь tax return за предыдущий год или какой-то документ из конторы социального страхование, подтверждающий, что у вас нет дохода (то есть вы на фудстемпах и прочем), или доход низок (до какой-то суммы, разной в каждом штате). На улице вас не оставят, лечить будут все равно, а вопрос страховки решается потом - и списывается, если человек совсем не может заплатить (на это есть спонсорские организации меценатов, которые вносят деньги на такого рода случаи, или просто списывается). Если вы не попадаете в такой бракет, то вам могут назначить какую-то посильную выплату в соответсвии с вашим заработком - даже 5 долларов в месяц, если вы больше платить не сможете - и пока вы будуте ее выплачивать, к вам претензий не будет. При этом если у вас есть хорошо обеспеченные дети, на них этот долг не переходит.

Прибыля дороже людей !
10 апр 2020 в 00:53

Миша Шамов: «Эвакуация» с Бали. Бесчеловечность возведённая в абсолют.эхо.м.(@)

Врач из Филатовской ...
10 апр 2020 в 01:28

Смотрим результаты томографии — а там легких нет! В труху!

И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно! Женщину перевели тут же на ИВЛ, не знаю, выживет ли.

«Наша смена похожа на ад»

Прочитаны и выучены десятки метров инструкций, новые продолжают писаться.

Я более 20 лет в реанимации работаю, но что происходит сегодня — такого не видела никогда. Офтальмологи, гинекологи, травматологи — все в один день стали просто врачами, которые принимают пациентов с Covid-19. Сейчас мы понимаем хотя бы, что и как надо делать…

Пациентов с каждым разом все больше и больше, и я не знаю, сколько их будет завтра, послезавтра и вообще. Никто не знает. На прошлом дежурстве у меня было семь, мне хватило их «с головой». А будь у меня 15 или 20, я не уверена, что сил, оборудования и времени хватит на всех.

И тогда будет, как на войне: среди тех, кто вот-вот умрет, и тех, у кого есть шанс выжить, я как врач выберу последних и подойду к ним, потому что спасать надо будет того, кого еще можно спасти. И такое развитие событий вполне возможно. Надеюсь, до этого не дойдет.

Ловила себя на мысли, что отмечаю, как проявляют себя мои коллеги, попадая в сложные обстоятельства. У всех разная стрессоустойчивость, и самое интересное, ты никогда не знаешь, где у каждого человека(с)

Валентина
10 апр 2020 в 05:04

Работники общепита, торговли непродовольственной и услуг,мы все остались в огромном минусе,особенно те,кто работал в ТЦ,половина пермяков уже работает,смысл карантина непонятен. Все равно эпидемия будет нарастать.