7 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Елена
11 мая 2020 в 19:07

До исполнения 16 лет или включительно?

NeTotFedot
11 мая 2020 в 19:08

А остальные, что, не люди? Догадайтесь, что работники в частном секторе и так то за гроши работали, на карантин-самоизоляцию закрылись, за это время ничего не заработали, а сейчас кто то вообще закроется... как им то сейчас быть?

11 мая 2020 в 19:17

Почему до 16-ти? Сейчас школу заканчивают в 17-18 лет, до окончания они тоже дети. Кстати, почему ничего про открытие школ не сказал? Что с ЕГЭ?

Гражданин
11 мая 2020 в 19:29

Остальным, я так понимаю, питаться не обязательно

Гость
11 мая 2020 в 19:39

Уже поправили, что только до 15(( Не понимаю разделения детей, чем провинились 10 и 11- клашки? Они меньше едят, чем 15 летки?

Да гость
11 мая 2020 в 19:55

Лучше бы работодатель не сократил теперь зарплату на эту сумму

Гость
11 мая 2020 в 23:16

А, семьям у кого детям за 16 лет и ещё учатся в СОШ наверно надо отправить детей на учёт в ЦЗН, чтоб там пособие оформили на ребёнка и наверное это будет 12130.

11 мая 2020 в 23:51

что-то обещает, а в кармане не прибавляется. Парадокс?

Гость
12 мая 2020 в 00:31

получается, детей 16-17 лет,, которые ещё учатся, а работать в режиме самоизоляции не имеют возможности, кормить не надо???!! Блин, опять наше государство сэкономило...

Гость
12 мая 2020 в 00:52

Полностью "за", до 16 лет дети кушают потом, видимо, перестают... 17 -18 лет учащиеся дневной формы обучения, где эта категория?! В 18 лет ещё больше кушать хотят, особенно молодые люди и не только йогурт и конфетки, как маленькие детки, которым почему то государство помогает.

Отец троих
12 мая 2020 в 11:17

Ох,уж эта халява!Президент наш скоро вообще разучит людей работать ((( Затопило получи новый дом ,сгорел получи ...а где голова у погорельца ! Почему дом не застрахован ? Почему нет накоплений !? Почему строится там где река разливается весной ? Что делать остальным ? Нормальным ! Тоже хотим выплат и внимания скажут они !!!

Гость
12 мая 2020 в 22:59

Детям у кого родители являются военными пенсионерами оказывается не положенно 10.000 руб

Гость
13 мая 2020 в 11:10

Да, похоже помощи от государства не дождаться нуждающимся. Я потеряла работу, у меня ипотека, но для кредитных каникул сумма слишком большая. Не знаю, чем ребенка кормить. Но вот парадокс: ребенку исполнилось 16 лет 02 мая, а выплаты положены только с волшебной цифры 11 мая. Чем виноват ребенок или думают ли те, кто это изобретает о нуждающихся?

Гость
20 мая 2020 в 14:49

В Указе написано:
б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:
"11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).
Насколько я понял из последнего предложения выходит что 10т должны получить все Дети которые родились до 30.06.2004, хотя можно трактовать и до 30.06.2005г!.
А эти разбивка на детей рожденных "до" и "после"...это уже инсинуации ПФР, похоже на поминутные начисления медикам, вроде один всем дал, а другие хотят съэкономить...смыл тогда было давать?